Top.Mail.Ru

😬 Я иногда случайно оказываюсь в обществе людей, которые относятся к инвестициям в недвижимость плохо.

Бывает и такое, да...


🤬 Ну типа «на заводе работать нужно, а не спекулировать». Отдельная категории это адепты фондового рынка. С ними можно дискутировать бесконечно.


🪨 Недавно в диалоге с группой активных биржевых торговцев сформулировал!


⚖️ Быть инвестором в недвижимость (даже спекулятивным) намного приятнее и комфортнее, чем быть трейдером-спекулянтом на фондовом рынке.


💡Всё дело в эмоциональной составляющей и во времени на принятие инвестиционных решений (у трейдера это секунды, минуты, очень редко часы).


⚙️Пока инвестор в недвижимость сосредотачивается, смотрит, например, почем там на рынке продают подобные рассматриваемому объекты, формирует сравнительную табличку... трейдер успевает сделать несколько сделок, заработать деньги, впасть в эйфорию, затем на очередной сделке потерять деньги и рухнуть в депрессию. И так каждый день, а иногда и каждый час!


🕳️ Нет-нет потерять деньги можно и на недвижимости - по причине жадности, лени или незнания. Но это тема для другого текста! Вернёмся к нашей теме.


⚔️ Самый главный враг трейдеров - их эмоции. Известная цитата Джека Швагера «Чем больше я торгую, тем больше понимаю, что победить мне нужно себя самого».


🔁 И вот они борятся с собой! А попутно нервничают, катаются на эмоциональных качелях, плохо спят, нерегулярно питаются и т.д. При этом обогнать Индекс удается единицам!


Зачем такие инвестиции⁉️


«Лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным». Чего и всем желаю.


💬 Дубль в MAX (на всякий)

0 / 2000
Ваш комментарий
Тебя ждёт миллион инвесторов
Регистрируйся бесплатно, чтобы учиться у лучших, следить за инсайтами и повторять успешные стратегии
Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить ваш опыт на нашем сайте
Нажимая «Принять», вы соглашаетесь на использование файлов cookie в соответствии с Политикой конфиденциальности. Можно самостоятельно управлять cookie через настройки браузера: их можно удалить или настроить их использование в будущем.
Я иногда случайно оказываюсь в обществе людей которые относятся к инвестициям в недвижимость плохо | БАЗАР