Уровень, на котором Индекс МосБиржи находится сейчас, это:
1️⃣ Не только значение цен в июне 2022 г.
2️⃣ Но ещё и исторический максимум 2016 г.
3️⃣ А ещё это мощный уровень, на котором очень долго находился рынок бОльшую часть 2018 г.

Вывод: падение действительно ОЧЕНЬ СЕРЬЁЗНОЕ…
Но, если честно, ниже рынок я не вижу, думаю, что пиковые значения пройдены и сейчас цены будут болтаться на этом уровне.
☝️Инвесторы, которые испытали эмоциональное потрясение за последние пару недель, сейчас нуждаются в восстановлении психического состояния – и это часто выражается в том, что рынок просто стоит на месте.
Мы все знаем, что для роста нужны значимые драйверы. Вот то же самое можно сказать и про падение… Что обычно является драйверами для рыночного падения:
❗️Форс-мажоры
❗️Экономические шоки
❗️Срабатывание маржин коллов ФЛ, а позже и ЮЛ
🤔Что касается текущей ситуации, то если рынок уйдёт ниже, ну я тогда даже не знаю, кто могут быть эти люди, которые продолжат нажимать на кнопки «продавать».