
Прошел ещё один месяц с публикации крайнего отчета, давайте посмотрим, что у нас там происходит вообще.
Напомню, я инвестировал 450 000 рублей в магазин "под ключ" - команда создает тебе паблик в ВК, магазин на OZON и Авито, менеджеры обрабатывают заявки за 15% от суммы заказа, таргетолог крутит рекламу, ребята сами отгружают продукцию на склады и т.п. От меня просят пару раз в месяц снять клип да выложить в социальные сети. Ничего сложного.
Итоговые цифры (суммарно по ВК и ОЗОНу):
Январь:
Выручка - 57 021р. Прибыль - 26 005р.
Февраль:
Выручка - 39 130р. Прибыль - 9 305р.
Март:
Выручка - 37 709. Прибыль - 9 263.
Апрель:
Выручка - 242 509р. Прибыль - 72 868р.
Май:
Выручка - 339 365р. Прибыль - 76 139р.
Видим неплохой (практически на 50%) рост выручки, при этом на прибыли это почти не отобразилось. А всё потому что самый ходовой товар (набор пьянящего и расслабляющего чая) самый низкомаржинальный. Надо бы наценку увеличить, наверное, ибо за месяц продано аж 115 наборов.
А вообще, конечно, я тут знатно приукрашиваю. 76 139р это далеко не чистая прибыль. Отсюда мы ещё вычтем 45к на таргетированную рекламу и 15к на оплату менеджера и таргетолога.
Получается, что вложив 450 000 рублей, я заработал 16 139 рублей за период 12.05-11.06 что эквивалентно 40% годовых.
Но есть нюанс. Хороший.
Это полностью пассив, моего участия здесь нет абсолютно никакого. И прибыль растёт вместе с магазином, что в ВК увеличивается количество подписчиков, что на ОЗОН магазин обрастает отзывами и рейтингами.
То есть, 40% годовых это только начало. Через полгода-год это будут уже совсем не 40% на вложенную на старте сумму.
Работаем 🤙🤙🤙
Вот, кстати, сам магазин на OZON - https://www.ozon.ru/category/nabory-chaya-31014/?category_was_predicted=true&deny_category_prediction=true&from_global=true&text=kaiser+tea
А вот сообщество ВКонтакте - https://vk.com/kaisertea
Переходите, заказывайте, наслаждайтесь))) часть прибыли идет на благотворительность в приют, не забывайте об этом)