Top.Mail.Ru

🌵 Колючий портфель. Сделки.

‎Всем привет, с вами xKAKTYSx, и, пока на рынке полыхает алый закат, я провожу аудит активов со всеми вытекающими действиями по покупкам и продажам. Кое-что давно хотел сократить, кое-что хотел прикупить, а сегодня именно такой день, когда я смог все это осуществить. Перейдем к сделкам за сегодня:

‎✅ Пополнение брокерского счета:

‎30 000 рублей.

‎🟢 Покупки:

‎🔹ГК Самолет (серия БО-П18) 30 штук на сумму 30 237,8 рублей.

‎События вокруг компании поутихли, плюс хорошая доходность подкупила меня, и я выделил часть средств на покупку данной истории. От портфеля 1,79%, так что тут контролируемые риски, плюс высокий купон. Ну что же, с возвращением в мой портфель и добро пожаловать!

‎🔹Брусника (серия 002Р-08) 20 штук на сумму 20 020,2 рублей.

‎Еще одна девелоперская компания, которая попала в мою колючую подборку благодаря интересной доходности. Как и с Самолетом, риски контролируемые, однако взял чуть меньше — на 1,19% от портфеля. Это недавний майский выпуск, так что надеюсь, он со мной надолго!

‎🔹Патриот Групп (серия 001Р-03) 20 штук на сумму 20 221 рубль.

‎Интересная компания, которая специализируется на продаже домашней утвари. Отчет за 2025 год не особо хороший, поэтому и позиция по компании небольшая: всегда есть вариант продать, если что-то пойдет не так. Доля в портфеле 1,21%. Риски примерно как у Кокса, так что, по сути, немного их размыл по различным выпускам и эмитентам.

‎🔴 Продажа:

‎🔹Кокс (серия 00Р-06) 30 штук на сумму 29 030,6 рублей.

‎Данную позицию хотел сократить давно. У компании трудности, а сами облигации долгое время держатся ниже номинала, что не очень хороший сигнал. Так как докупал на просадках, забрал +3% с тела — так сказать, небольшой бонус за нервы и веру. Позицию сократил наполовину. Оставил 30 облигаций, а доля в портфеле — 1,73%.

‎📌 По итогу увеличил ежемесячные выплаты корпоративных выпусков до 21 434,3 рублей. Добор ОФЗ пока так же не рассматриваю, вероятнее, вернусь к ним позже, когда появится понимание, куда идет рынок и где у него дно.

‎Всем профита и зеленых портфелей! 💚

‎Всем привет, с вами xKAKTYSx, и, пока на рынке полыхает алый закат, я провожу аудит активов со всеми - изображение
0 / 2000
Ваш комментарий
Тебя ждёт миллион инвесторов
Регистрируйся бесплатно, чтобы учиться у лучших, следить за инсайтами и повторять успешные стратегии
Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить ваш опыт на нашем сайте
Нажимая «Принять», вы соглашаетесь на использование файлов cookie в соответствии с Политикой конфиденциальности. Можно самостоятельно управлять cookie через настройки браузера: их можно удалить или настроить их использование в будущем.