Эмоциональный Вампиризм или Нелегальная терапия или насильственная поддержка об окружающих
Раньше (сейчас я просто не общаюсь с такими) меня окружали люди которые "лезли" со своими проблемами. На работе. Или в интернете "подсаживались" и начинали рассказывать как им трудно живётся.
Хотя по факту на этом свете нет не одного человека кому живется легко. Не бедным не богатым - у всех свои трагедии.
Однако есть стремные персонажи которые реально считают что им сложнее других: детей сами содержат, живут в тяжёлых условиях, близких потеряли ... Этот список можно продолжать вечно!
По факту это жертвы которые впиваются своей жертвенностью навязывая себ окружающим. Попробуй им сказать: иди в терапию хватит трахать мне мозги! Так ты сразу станешь врагом номер раз и жертва превратится в зомбаря-агрессора который будет пытаться съесть твой мозг на завтрак любым мать его способом!
Поэтому если вы чувствуете что вас насильно имеют как помойное ведро для чужих чувств и "страданий" и Вы на это не подписывались... Шлите на три весёлых буквы и уходите с миром. Это правильно!
А если вы знаете таких психолгов так их святое слать на пять букв в "Личку"! Нельзя психологам работать без терапии. Спокойной ночи!
Рубан код | Практикующий психолог в кругу своих
