Последнее время люди публикуют так много промтов для ИИ. И забавно находятся люди, которым реально (РЕАЛЬНО, КАРЛ) интересна эта тема. Ну ладно, допустим, сделать нужную картинку - та еще задача. Столько времени потратишь - выгоднее пикчеру-дизайнеру заплатить. Хрен с ним, потратить пять минут до этого на тест промта - не велика потеря.
Но отдельного внимания достойны промты для написания текста. Типа, как же сказать ИИ, чтобы он написал мне этот вот самый текст именно так, как я бы его сам написал, если бы не был таким ограниченным?
То есть люди реально пытаются прокачать свой скил общения с ИИ для производства текстов от себя. Не прокачивать скил написания текстов, а перебирать промты, которые будут помогать делать тексты лучше, чем ты когда-либо уже сможешь. Мне это нравится. Потому что так остается меньше способных людей, а значит я буду зарабатывать деньги вместо них. Хотя, сейчас все уверены в обратном.
Недавно смотрел интересную передачу про кич-технологии. Так вот кич (пришел к нам из мира искусства) сейчас распространяется в технологической среде. За неспособностью с высокой скоростью (как это было десятилетие назад, например) создавать новые содержательные технологии, техногиганты создают иллюзии прорывов. Представляя посредственные решения революцией. То же самое происходит с интеллектуальной средой.
Промты для написания текстов - туда же. Бессодержательный кич.