Top.Mail.Ru
Ключевую ставку понизили на 0.25% Что это значит? Не буду скрывать, я с прогнозом ошибся. Заседания ЦБ по - изображение


Ключевую ставку понизили на 0.25% Что это значит?


Не буду скрывать, я с прогнозом ошибся. Заседания ЦБ по Ключевой ставке не было 2 месяца и понижение на 0.5% я считал минимально возможным.


А в реальности Ключевую ставку понизили крайне осторожно. Ранее ЦБ и по 1% не боялся понижать, потом по 0.5%, теперь на 0.25% перешли. Рынок однозначно воспримет такое замедление как намек, что ключевую ставку могут перестать понижать. Тут без вариантов.


Я считаю, что не понижать КС просто не получается в условиях сжатия экономики и тяжелые словесные интервенции в сочетании с малым понижением КС теперь наш постоянный спутник до конца года.


Единственное, что радует - это то, что в ЦБ где-то видят просвет в экономике РФ и не боятся, что текущая Ключевая ставка убьет экономику. Мне бы их уверенность


@tuzov_invest

0 / 2000
Ваш комментарий
Тебя ждёт миллион инвесторов
Регистрируйся бесплатно, чтобы учиться у лучших, следить за инсайтами и повторять успешные стратегии
Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить ваш опыт на нашем сайте
Нажимая «Принять», вы соглашаетесь на использование файлов cookie в соответствии с Политикой конфиденциальности. Можно самостоятельно управлять cookie через настройки браузера: их можно удалить или настроить их использование в будущем.