Top.Mail.Ru

Привет 👋


Чего мыслю:


Термин «невротик» в обиходе используют для описания человека с ярко выраженными чертами невротизма - особенности психики, которая проявляется в повышенной тревожности, эмоциональной неустойчивости и склонности к внутренним конфликтам.

✨Невротизм - это черта личности, а не диагноз. Характеризуется склонностью испытывать тревогу, страх, раздражение даже в относительно спокойных ситуациях.

🚨Невроз - это уже расстройство (клинический диагноз)требующее профессиональной помощи.

✨Невротизм может повышать риск развития невроза, но не означает его наличие.



#невротикионитакие


Привет 👋 Чего мыслю: Термин «невротик» в обиходе используют для описания человека с ярко выраженными чертами - изображение
0 / 2000
Ваш комментарий
Тебя ждёт миллион инвесторов
Регистрируйся бесплатно, чтобы учиться у лучших, следить за инсайтами и повторять успешные стратегии
Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить ваш опыт на нашем сайте
Нажимая «Принять», вы соглашаетесь на использование файлов cookie в соответствии с Политикой конфиденциальности. Можно самостоятельно управлять cookie через настройки браузера: их можно удалить или настроить их использование в будущем.