Ещё один небольшой анализ, кто прав и чего нам ждать от рынка. Кто из инвест блогеров балабол - хайпожор, а кто нет.
Я щас про более известных блогеров чем мы тут, "простые смертные" .
Так вот,
Три видеоблогера топят ПРОТИВ ОФЗшек
Один видеоблогер - за.
Только тот, второй, пиарит ОФЗ давно, год-два как я заметил. Сидит в студии, ролики без лишней анимации, мишуры.
А трое тех, кто ПРОТИВ ОФЗ, больше гонятся за хайпом. Делают красивые видосы, со спецэффектами. И вспоминают про 90е, про дефолты. Ох как любят на панике набирать просмотры.
Это всё меня наталкивает на мысль, что лучше "вложить больше, но надëжнее, пусть на меньшую прибыль", чем
"вложить в то, не знаю во что, как будет расти и почему"
Для меня, сам факт того, что ты покупаешь тот же продукт (ОФЗ) , наравне с банками, уже является доказательством того, что он имеет вес. А покупать горе-акции в нынешних условиях.... Такое себе.