Там, где песок хранит прощальный след,
Где ветер гонит пыль и тихий вздох,
Мы вспоминаем, как сквозь грусть и бед
Родимый образ, данный нам как бог.
О, Крым, мой сон, тоска в сырой ночи,
Сквозь вой сирен, сквозь отблеск зарниц,
Мы видим грезы – смех, сиянье очей
И птиц счастливый, радостный крик.
Над нами небо – серое, платком,
Но где-то там – прозрачная лазурь.
И песня льется, еле слышным ком,
В ней грусть прощанья, предвкушенье бурь.
Но вера есть, как искра под золой,
Что снова будет свет, и мир, и дом.
Мечтаем, братья, о тебе, родной,
О Крыме, что мы вместе сбережём.
Крым, мой Крым, ты сердце из камней,
Ты вечный зов, манящий шум морей.
В твоей земле, в туманах утренней зари,
Живет душа, надеждой наш горит.
Пусть ветер носит вздох, песок хранит
Прощальный след – но вечность нас манит.
Через разлуку, сквозь все испытанья,
К тебе вернемся, сняв все боль и страданья.
Крым, мой Крым, ты сердце из камней,
Ты вечный зов, манящий шум морей.
В твоей земле, в туманах утренней зари,
Живет душа, надеждой наш горит.
И будет новая лазурь над головой,
И смолкнет буря, вернется наш покой.
Ты – наша крепость, вечный свет в окне,
О, Крым, ты в сердце, ты всегда во мне.
Автор стихов Завада ОЛЬГА ВАЛЕНТИНОВНА