Top.Mail.Ru

Цена Магнита переписывает минимумы

Январь 2024 года: Ха - ха, вот нерезиденты лошары, продали нормальный актив с 50% дисконтом по 2 215 рублей за акцию...

Наши дни: цена Магнита🍏ушла ниже цены продажи нерезидентов...

Конечно, такого ''успеха'' достигнуть было практически невозможно из-за ряда факторов:

[1] Повышенная продуктовая инфляция, которая перекладывается в абсолютный рост EBITDA, если не напортачить с маржой.

[2] Органический рост из-за увеличения числа магазинов.

[3] Отсутствие проблем с санкциями / крепким рублем / повышенным налогами.

[4] Наличие на балансе 33% казначейского пакета после выкупа у нерезидентов.

Но менеджмент Магнита и лично мажоритарий Винокуров смогли сделать невозможное возможным. Дальше на ум приходят только нецензурные слова в их адрес😡

Январь 2024 года: Ха - ха, вот нерезиденты лошары, продали нормальный актив с 50% дисконтом по 2 215 рублей за - изображение
0 / 2000
Ваш комментарий
Тебя ждёт миллион инвесторов
Регистрируйся бесплатно, чтобы учиться у лучших, следить за инсайтами и повторять успешные стратегии
Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить ваш опыт на нашем сайте
Нажимая «Принять», вы соглашаетесь на использование файлов cookie в соответствии с Политикой конфиденциальности. Можно самостоятельно управлять cookie через настройки браузера: их можно удалить или настроить их использование в будущем.
Цена Магнита переписывает минимумы | БАЗАР