Январь 2024 года: Ха - ха, вот нерезиденты лошары, продали нормальный актив с 50% дисконтом по 2 215 рублей за акцию...
Наши дни: цена Магнита🍏ушла ниже цены продажи нерезидентов...
Конечно, такого ''успеха'' достигнуть было практически невозможно из-за ряда факторов:
[1] Повышенная продуктовая инфляция, которая перекладывается в абсолютный рост EBITDA, если не напортачить с маржой.
[2] Органический рост из-за увеличения числа магазинов.
[3] Отсутствие проблем с санкциями / крепким рублем / повышенным налогами.
[4] Наличие на балансе 33% казначейского пакета после выкупа у нерезидентов.
Но менеджмент Магнита и лично мажоритарий Винокуров смогли сделать невозможное возможным. Дальше на ум приходят только нецензурные слова в их адрес😡
