Смотрите, это индекс РТС таймфрем неделя. РТС это тот же самый индекс МосБиржи, только рассчитывается он в долларах США.

Так вот, индекс РТС тоже находится в боковике, только этот боковик восходящий (а не нисходящий, как мы это видим в индексе МосБиржи). И такая история наблюдается с 2022 г., когда рынок стабилизировался после падения.
Ещё индекс РТС это по сути то, как наш российский рынок видят иностранные инвесторы, для которых основная валюта - это не рубль. Т.е. мировой рынок оценивает разные страны именно в долларах США.
И что интересно, российский рынок в долларах выглядит даже лучше, чем в рублях✅