13 недель
Продолжается самое затяжное снижение нашего рынка за всю историю, падаем уже 13 недель подряд. Ничего не происходит и ПМЭФ прошел невнятно. Нет громких контрактов и в итоге всё скатилось к обсуждению инвест-блогеров. Мягко говоря, странно это видеть на международном экономическом форуме. Такими темпами, на следующем форуме ждем сравнение соусов из KFC.
Что интересного:
- Китай объявил о проведении специальной морской операции против Тайваня. Ну а что, всем можно, а им нет?
- Московская биржа фиксирует рост спроса на криптофьючерсы: за первые четыре дня июня среднедневной объём торгов достиг ₽3,3 млрд. Если поставят рулетку или слоты, еще больше будет. И аудитория таже самая, что в криптофьючах;
- Разработчики мессенджера MAX забыли отключить принудительные обновления приложения — из-за этого владельцы айфонов столкнулись с полной блокировкой мессенджера. Это буквально демонстрация уровня ВК. Хотя, чего я ждал, если они на вебе запрещенные смайлики не могли пипец как долго убрать, а в итоге просто заменили их на одинаковые заглушки, не поняв, как их удалить)))
- Средняя цена нефти марки Urals в мае составила 6317 руб. Второй квартал будет вкусным, но сколько спишут на ремонты и какие потери из-за выбывающих НПЗ? Желающих брать этот риск пока не много.
