❗Банк России снизил ключевую ставку до 14.25%. Темпы снижения падают.
Я ожидал более эпичного заседания, но ЦБ пока не готов остановить снижение ключевой ставки, однако дал сигнал о том, что снижение замедляется. Если дальше будут выходить такие результаты по инфляции, то, вероятно, снижение прекратится.
📌По сути, всё, что я писал в прошлых постах, сбывается, однако медленнее, чем я предполагал, а индекс Мосбиржи тестирует поддержку 2400, которую не факт, что удержит. Есть ощущение, что ЦБ понимал, что, оставь ставку неизменной, рынок отреагирует ещё большим негативом.
Ждём риторику, вероятнее, там озвучат то, что я уже написал!
Всем профита и зелёных портфелей!💚
