#покупки_недели
Илон Маск стал первым долларовым триллионером в истории человечества, а я купил облигацию федерального займа за 106 000 рублей.
На этой неделе:
- пополнил брокерский счет на 37 444р.
- пришли купоны по облигациям Корпорация Маяк серия КО-01 - 244р.
- пришла выплата по фонду Рентал ПРО - 586р.
- пришла выплата по фонду ООО "УК "Долгосрочные инвестиции" (ТермКап) - 14р.
- пришла выплата по фонду Акцент 4 - 527р.
Итого пассивного дохода за неделю: 1371р.
Так же закрыл в минус позиции по акциям Магнит и Самолет.
Покупки недели:
1100 акций Интер РАО - покупали всем клубом на дивидендом гэпе, о чем писал ранее.
150 акций Ренессанс - в этом году ребята решили не выплачивать дивиденды, чтобы усилить позиции в бизнесе. Коллективный разум снова воспринял это как негатив (хотя с точки зрения бизнеса Ренессанс поступил очень грамотно), уронив стоимость акций, чем мы и воспользовались.
10 акций Башнефть АП - в следующем году нарисовывается очень хороший дивиденд, у меня есть почти год, чтобы набрать позицию.
1 ОФЗ 12156 - очень дорогая покупка стоимостью 106 000 рублей, платят 2 раза в год, замещайка с привязкой к юаню, текущая доходность 7,7% годовых, но это ставка на девальвацию.
7 облигаций Сегежа Групп серия 003Р-07R CNY - корпоративная замещайка с неплохой доходностью, жаль, что короткая.
На следующей неделе продолжу делать упор на консервативные инструменты - ПИФы на коммерческую недвижимость и облигации надежный эмитентов.
Работаем 🤙 🤙 🤙
#покупки_недели
0 / 2000
Ваш комментарий