Top.Mail.Ru

Ирак готов покинуть ОПЕК- картель давно трещит по швам

Ирак рассматривал возможность выхода из ОПЕК, в настоящее время его план заключается в том, чтобы остаться в организации и добиваться повышения своей квоты

«Наша цель — восстановить все возможности по экспорту нефти и увеличить добычу до 7 миллионов баррелей в сутки в ближайшие годы», — сообщил пресс-секретарь Ирака Хайдер аль-Абуди.

С апреля по июнь семь ключевых членов ОПЕК+ расширили свои квоты на добычу нефти почти на 600 000 баррелей в сутки. В их состав входят Организация стран-экспортеров нефти и другие союзные производители

Мой комментарий: картель априори стимулирует членов превышать квоту, потому картели начали распадаться еще в начале 20 века, тем более ОПЕК+ контролировал около 40% добычи и своими квотами помогал получать хорошую цене не членам ОПЕК: США, Канаде, Бразилии, Гаяне и тд. Арабские Эмираты покинули картель в этом году

Ирак рассматривал возможность выхода из ОПЕК, в настоящее время его план заключается в том, чтобы остаться в - изображение
0 / 2000
Ваш комментарий
Тебя ждёт миллион инвесторов
Регистрируйся бесплатно, чтобы учиться у лучших, следить за инсайтами и повторять успешные стратегии
Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить ваш опыт на нашем сайте
Нажимая «Принять», вы соглашаетесь на использование файлов cookie в соответствии с Политикой конфиденциальности. Можно самостоятельно управлять cookie через настройки браузера: их можно удалить или настроить их использование в будущем.