Top.Mail.Ru

Бизнес на человеческом истощении: как компании выжимают жизнь из людей

«У нас график трое суток через трое. После первых суток ты уже не выдерживаешь. После вторых начинаешь звереть. После третьих ненавидишь вообще всё вокруг» - это слова администратора отеля. И проблема не в человеке.


Проблема в том, что огромное количество бизнеса сегодня построено на системном уничтожении психики людей ради экономии.

Когда человек работает сутками, его нервная система перестаёт воспринимать гостей как людей. 


После 12 часов перегрузки психика автоматически начинает видеть в любом новом обращении угрозу, раздражитель, врага, который не даёт выжить и восстановиться.


И потом собственники удивляются:

— почему сервис «без души»,

— почему сотрудники злые,

— почему текучка,

— почему гости не возвращаются.


Люди могут год копить на отпуск, приехать за заботой, теплом и отдыхом — а встречает их человек, который уже двадцатый час находится в режиме психического выживания за 187 рублей в час.


Это не сервис. Это бизнес на человеческом истощении.


Написала большую статью о том:

— как графики работы разрушают психику,

— почему сотрудники начинают ненавидеть гостей,

— как бизнес экономит на человеческом здоровье,

— и какие есть реальные решения без уничтожения людей.


https://assollgrey.ru/site_blog/biznes-na-chelovecheskom-istoshhenii полная статья

«У нас график трое суток через трое. После первых суток ты уже не выдерживаешь. После вторых начинаешь звереть. - изображение
0 / 2000
Ваш комментарий
Тебя ждёт миллион инвесторов
Регистрируйся бесплатно, чтобы учиться у лучших, следить за инсайтами и повторять успешные стратегии
Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить ваш опыт на нашем сайте
Нажимая «Принять», вы соглашаетесь на использование файлов cookie в соответствии с Политикой конфиденциальности. Можно самостоятельно управлять cookie через настройки браузера: их можно удалить или настроить их использование в будущем.
Бизнес на человеческом истощении как компании выжимают жизнь из людей | БАЗАР