Лет до 27 мне трудно было ответить на вопрос "Кто я?Чего хочу? Описать себя, а самое главное почувствовать это свое Я". Я состояла из каких-то кусочков, которые никак не могла собрать. Иногда я себя обожала, иногда ненавидела, все было таким резким и от этого страшным, поглощающим.
Меня одолевал экзистенциальный ужас, ощущение бессмысленности и пустоты.
Мне ставили ТДР, ГТР, паническое расстройство. Я думала, что со мной что-то не так. Я подозревала наличие у себя ПРЛ, но думала, что я недостаточно подхожу под критерии данного расстройства.
О ПРЛ говорят, что импульсивность, не постоянность, эмоциональные проблемы и др ,должны распространяться на все области жизни, что в моем случае не имеет места.
Если в личной жизни с партнёрами у меня был полный хаос, сюда же проблемы с веществами и др, то на работе у меня был порядок.
Так что хочу сказать, что ПРЛ может выглядеть так: успешная работа в сочетании с лёгкой наркоманией и алкоголизмом.
Вообще у меня есть некоторые вопросы как психиатрии, потому что разные психиатры ставят разные диагнозы. Один из моих сказал, что в психиатрии сложность в том, что психику нельзя визуализировать, пощупать, поэтому бывают неточности.
Но я благодарна психиатрии и тем, кто изобрел антидепрессанты, это лучший подарок для меня.
Меня вчера спросили коллеги, бросила ли я лечение. На что я ответила, что не собираюсь, так как я придерживаюсь Био Психо Социальной модели возникновения ПРЛ, есть не только среда, но и биология. О чем говорят некоторые современные исследования.
Поэтому, ребят, если мучаетесь от психического расстройства - то можно не мучиться, прикиньте🫶 Психиатрия и психотерапия творят чудеса. Я одно из этих чудес (минуточку нарциссизма).
Я ,кстати ,клинический психолог, так что можете обратиться ко мне, со мной безопасно🫂
