Всегда было что-то популярное и достойное. Помните "Гамбургский счет" у Шкловского?!
"Гамбургский счет — чрезвычайно важное понятие.
Все борцы, когда борются, жулят и ложатся на лопатки по приказанию антрепренера.
Раз в году в гамбургском трактире собираются борцы.
Они борются при закрытых дверях и завешанных окнах.
Долго, некрасиво и тяжело.
Здесь устанавливаются истинные классы борцов, — чтобы не исхалтуриться.
Гамбургский счет необходим в литературе.
По гамбургскому счету — Серафимовича и Вересаева нет.
Они не доезжают до города.
В Гамбурге — Булгаков у ковра.
Бабель — легковес.
Горький — сомнителен (часто не в форме).
Хлебников был чемпион".
Очевидно: популярное и достойное никогда не совпадало. И не совпадет. Достойное не всем понятно. Это аксиома.
Как вы считаете: "Велик шанс у достойных авторов, которые несут действительно что-то ценное, получать высокие рейтинги на этом форуме?!"
Как это обычно решается?! Таком понятием как "выбор редакции". Когда редакция не спорит с обывателями.
А просто обознает свои ценности и приоритеты. А без этого: есть ли шанс?!
