Top.Mail.Ru

Почему мы выбираем тревогу, а не свободу?


Почему мы выбираем тревогу, а не свободу?Вы когда-нибудь замечали: • открывается жизнь «на потом», потому что - изображение



Вы когда-нибудь замечали:

• открывается жизнь «на потом», потому что еще не накопил;

• живешь в режиме «выживания», боясь потратить лишнее;

• чувствуешь вину, позволяя себе радость сегодня?

Это состояние - обмен настоящего на гипотетическую безопасность будущего.

Как это работает:

1. Страх ~ «если не накоплю, останусь без крыши»

2. Контроль ~ «нельзя тратить, надо ужать бюджет»

3. Отложенная жизнь ~ «поживу, когда будет квартира/пенсия/лучшие условия»


Вопрос для размышления:

Что вы готовы НЕ СДЕЛАТЬ СЕГОДНЯ ради «безопасного завтра»?


Делитесь в комментариях, возможно ли разорвать этот круг? Что думаете?


#психология #саморазвитие #весна #перемены #созависимость #личностныйрост #макс #новыйканал #екатеринаслаутина

0 / 2000
Ваш комментарий
Тебя ждёт миллион инвесторов
Регистрируйся бесплатно, чтобы учиться у лучших, следить за инсайтами и повторять успешные стратегии
Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить ваш опыт на нашем сайте
Нажимая «Принять», вы соглашаетесь на использование файлов cookie в соответствии с Политикой конфиденциальности. Можно самостоятельно управлять cookie через настройки браузера: их можно удалить или настроить их использование в будущем.
Почему мы выбираем тревогу а не свободуВы когданибудь | БАЗАР