Даже многие христиане и верующие в Бога жалуются, что Бог не слышит их молитв и не дает просимого.
Приведу такую аналогию: Человека некого приводят к самолету, прекрасному лайнеру, и говорят: он ваш. Но у счастливца извращенное сознание, и он говорит: отлично, я хочу в нем сделать дырку, и еще я хочу сбросить его со скалы "пусть полетает", и еще я хочу вырезать кусок фюзеляжа и покататься с горы на этом куске как на санках. Можно придумать еще массу глупых извращенных желаний человека с испорченным мировосприятием и наполненным навязчивыми желаниями. И только, если этому счастливчику все это сделать не дадут, но научат, вылечат, возможно он отрезвеет, наконец, он сможет насладиться радостью полета; он получит свободу перемещения, сможет посетить разные страны, или зарабатывать на авиа перевозках.
Так и с благословениями от Бога: человек априори благословен Богом, но ему никто не даст его благословений, пока он не отойдет от жизни наполненной суетными побуждениями, нечистотой, неразумием. Для этого требуется и работа над собой, и просвещение сознания от Бога, и Божье исцеление его сущности. И для всего этого Бог дает человеку реальное земное время.
Тогда он входит в истинную жизнь по Слову Бога, это есть жизнь сокрытая в Боге, в которой полнота радости, мира и благословения.
