И опять эта же история☝️Нефть вверх, а золото вниз. Оба инструмента относятся к международному рынку. И получается, будто международные инвесторы (а скорее даже спекулянты) переходят из золота, растущий тренд по которому был очень долго и как будто пока выдохся, и покупают нефть, растущий тренд по которой фактически только разгоняется.
Но у нефти есть такая особенность, что цена там движется в глобальном боковике уже очень много лет, а значит, что откат возможен в любой момент, особенно если ситуация с Ираном нормализуется (пока это не получается).
А вот золото ещё КАК может находиться в растущем тренде, но сейчас там нужен период консолидации после мощного роста последних трех лет.
