Top.Mail.Ru

Великолепная семёрка

Их называли “великолепная семёрка”.


Не потому что они были отличниками.


Наоборот.


Просто весь детский сад “Берёзка” помнил эту банду.


$RUAL, $SGZH, $GMKN, $MTLR, $NVTK, $SPBE и $MVID.


Семь пацанов, которые всё делали вместе.


Воровали котлеты в столовой.

Лазили через забор на стройку.

Дрались двор на двор.

Получали линейкой по пальцам на труде.


$RUAL уже тогда был здоровым и шумным.

Вечно в синяках.


$GMKN молчал больше остальных.

Но если дрался — то до крови.


$SGZH пах ёлками и клеем ещё с детства.

Странный был парень.

Любил ножиком что-то вырезать из дерева.


$MTLR рос тяжёлым.

Настоящий заводской ребёнок.


$NVTK всегда выглядел спокойнее остальных.

Будто уже тогда понимал, что мир работает на каких-то своих, тихих схемах.


$SPBE…

она появилась чуть позже.


Девчонка с характером.

Из-за неё дрались половина класса.


А $MVID был душой компании.


Всегда с музыкой.

С кассетами.

С каким-то вечным желанием жить красиво, даже если денег хватало только на доширак и батарейки.


Потом школа.


Каждый за своей партой.


Первые сигареты за гаражами.

Первые пьянки.

Первая любовь.


Они клялись друг другу, что никогда не потеряются.


Как все в семнадцать лет.


А потом…


институт.


И жизнь растащила их по разным сторонам.


$GMKN ушёл в металлургию.

$MTLR тоже.


$SGZH уехал куда-то ближе к лесам и пилорамам.


$NVTK пошёл в серьёзные структуры и быстро стал говорить мало, но дорого.


$MVID устроился в электронику.

Любил технику, музыку, большие витрины.


$SPBE вообще стала женщиной загадочной профессии, о которой все слышали, но никто толком не понимал, чем она живёт.


А потом…


они стали тикерами.


И теперь каждый день ходят на свою работу.


На графики.


В свечи.


$RUAL приходит в рынок как мужик после ночной смены.

$GMKN весь в тяжёлом металле и усталости.

$MTLR орёт, падает, снова встаёт.


$SPBE красиво стареет и снова молодеет.


$MVID вечно выживает между надеждой и распродажей.


А $NVTK…


тот вообще будто уже не человек.


Слишком спокойный.


Слишком ровный.


Но иногда…


по пятницам…


они всё-таки собираются в баре “Свеча и Маржинколл”.


Садятся за один стол.


И на несколько часов перестают быть тикерами.


Снова становятся теми самыми пацанами и девчонкой из старого двора.


Вспоминают, как дрались снежками.

Как прогуливали физру.

Как мечтали стать кем угодно…


только не графиками.


А потом кто-нибудь смотрит на часы.


Тишина.


Потому что утром снова открывается биржа.


И каждому опять нужно идти

в свою свечу.


#гонзотрейдер

0 / 2000
Ваш комментарий
Тебя ждёт миллион инвесторов
Регистрируйся бесплатно, чтобы учиться у лучших, следить за инсайтами и повторять успешные стратегии
Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить ваш опыт на нашем сайте
Нажимая «Принять», вы соглашаетесь на использование файлов cookie в соответствии с Политикой конфиденциальности. Можно самостоятельно управлять cookie через настройки браузера: их можно удалить или настроить их использование в будущем.