Сказка (волшебный, наивный)
Жила-была на свете полянка,
Весной она проснулась ото сна.
Вся в красках дивных, словно из яичка,
От солнца юного, нежна и вся красна.
И вот, среди травы, где травинки-спинки,
Как будто бархатом, землицу кроют,
Играл котенок, маленький, безвинный,
И солнцем теплым ласково он тает.
Он рыжий, словно лисенок из лесу,
А лапки – будто из черного сукна.
И вот, цветок, как маленькое чудо,
Раскрыл бутон, как сон, навек до дна.
И одуванчик, шарик из пушинок,
Воздушный, легкий, словно облачко вдали,
Он с ветерком, в погоне, средь травинок,
Играл с котенком, на краю земли.
Пузырьки мыльные, что катились с рос,
И отражали солнце в радужный рассвет.
Котенок их ловил, умом постиг
Секрет простой – в игре забвенье бед.
Так и играли, вместе, не спеша,
На той полянке, где весна жила.
Котенок рыжий, чудо-душа,
В объятьях солнца, радостно цвела.
