Top.Mail.Ru

Куплю только от собственника.

От собственника безопаснее и дешевле - самая большая иллюзия покупателя😑 Друзья, часто вижу объявления: - изображение

От собственника безопаснее и дешевле - самая большая иллюзия покупателя😑


Друзья, часто вижу объявления: «Куплю/арендую только от собственника, риелторов просьба не беспокоить». И понимаю, откуда это идёт. Люди думают, что так будет дешевле, без комиссии.


На рынке курортной недвижимости Турции агентства работают иначе:


• они постоянно мониторят цены и знают, что реально происходит на рынке;


• не выставят объект дороже, чем конкуренты (собственники или другие агентства), иначе продажа или аренда просто не состоится;


• предоставляют полный пакет услуг и сопровождение сделки.


Собственник, привлекая риелтора, делится частью прибыли, но для покупателя это не означает переплату, чаще цена остаётся той же или даже ниже. При этом вы получаете спокойствие и уверенность на всех этапах сделки.


И ещё совет: сравнивайте цены сами. Большинство объектов, и от частников, и от агентств, публикуются на одних и тех же площадках. Так вы увидите реальную рыночную ситуацию.


Понимание этого сильно упрощает процесс покупки или аренды и помогает избежать лишних рисков.

0 / 2000
Ваш комментарий
Тебя ждёт миллион инвесторов
Регистрируйся бесплатно, чтобы учиться у лучших, следить за инсайтами и повторять успешные стратегии
Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить ваш опыт на нашем сайте
Нажимая «Принять», вы соглашаетесь на использование файлов cookie в соответствии с Политикой конфиденциальности. Можно самостоятельно управлять cookie через настройки браузера: их можно удалить или настроить их использование в будущем.
Куплю только от собственника | БАЗАР