Знаете, иногда важно просто отдохнуть от всего. Вот прям совсем от всего. Чего-то подобного я довольно давно не испытывал. А возможно, прямой аналогии не испытывал никогда
У меня есть семья хороших друзей в прекрасном городе Минске, а у них, в свою очередь, под Минском — дача. Туда-то меня с женой и позвали. Тут как раз и выходные подходящие, и машина наконец выехала из ремонта. Дай, думаю, поедем на машине — чего раньше мы никогда не делали
Получилось настоящее путешествие. Доехали почти без проблем, за исключением того, что у меня каким-то образом отвалился передний правый подкрылок на моём китайце 🤣 (Кстати, может, кто знает, где такое дёшево купить?
Вспомнил, как в детстве специально загибал заднее крыло об колесо на велосипеде, чтобы был такой звук (как на мотоцикле). Примерно такой же возник у меня на машине, только это оказалось значительно менее приятно
Но, благо, доехали. Границу пересекли, кстати, очень быстро
Отдых на дач
Благополучно поужинав в ресторане друзей, на следующий день сразу отправились на дачу. И как же это шикарно
Баня, купель, шашлык — эмоции просто непередаваемы! Кстати, меня первый раз в жизни попарили с вениками в бане. До этого в бане, конечно, бывал, но как-то до веников руки не доходили. А тут решился. Вернее, друг вместе с приехавшим ещё одним товарищем заставили. И надо отдать должное: никто меня «в тупую» веником не хлестал, всё аккуратно, по технологии... Ну, разве что в конце немного побили 🤣 В остальном — честь и хвала
И знаете, что самое крутое в этом отдыхе? Я практически не сидел в телефоне! Да, заходил, но это была самая маленькая концентрация моего присутствия в сети за последние... хм... много лет, точно
Буквально выложил пару коротких постов, пару раз ответил на сообщения, докупил на плечо первого выпуска облигации ПАО «КОКС» — и не более того. Даже практически не отвечал в мессенджерах и совсем не заходил в ленту известных всем соцсетей
Единственный минус этого отдыха: в порыве расслабления в один момент неудачно оступился и наступил на гвоздь. Не сильно, но кожу, блин, повредил. В этой истории самое неприятное, что я не помню, когда делалась прививка от столбняка
Сначала я как-то «забил», но за время, пока мы ехали назад, накрутил себя немного. Статистика со смертностью в 30–50% вызывает мало позитива. Хотя обычно к врачам я обращаюсь крайне редко. Паникёром быть не хочется, но и помереть от столбняка — сомнительное удовольствие
Как думаете, стоит привиться? Рана вроде небольшая. Короче, еду сейчас перед работой в травмпункт, на всякий случай
В остальном скажу так: каждая поездка в Беларусь — это что-то особенное для меня. А получившийся формат отдыха просто незабываем! Мне кажется, именно такой отдых по-настоящему необходим для перезагрузки — иногда. Из забавного ещё момент, когда пересекали границу назад, в Россию. Дальнобойщики на фурах - настоящие учителя, всячески мешают и перекрывают дорогу легковушкам.
Я вот выехал с заправки, а кто то принципиально едет по обочине, но из за фур - страдают все. Они умышленно перекрывают дорогу. Это мой первый опыт поездки за границу на авто, для меня жто был шок контент.
Кстати, я уже присмотрел для себя бумаги на эту неделю. В их числе точно Сбер, «Т-технологии» и «Транснефть». Для удобства, промежуточно в качестве типа кэша, подержу денежный рынок, просмотрю себе ещё облигаций под погашения и оферты. Короче, вместе с рабочей неделей продолжу и инвестиции
Всем удачи и успехов на новой неделе
А больше интересного - в моих блогах, подписывайся!
$SBERP $T $RU000A10AHD7 $TRNFP
#отдых #инвестиции #облигации #финанс