8 июня, в прошлый понедельник, мы говорили о Кевине Уорше, о том, что еще не достаточно поводов повышать ставку. О том, что серебро находится в широкой коррекции и после еще захода вниз (график 1-2) состоится разворот вверх, приложив картинку с разметкой. Подробнее читайте в предыдущем посте.
С того момент серебро действительно сделало заход вниз и развернулось, чуть чуть не дотягивая до открытого нами лонга в районе 77$. $SVU6
Что ожидать от драгметаллов и какие основные триггеры?
Основной триггер это разговоры о перемирии между США и Ираном. Если Ормуз открывают, нефть корректируется, то и повод для роста инфляции как бы пропадает. Ожидания сменяются на понижательные и появляется скорее аргумент за сохранение ставки. И вот появился триггер для временного роста драгметаллов.
17 июня пройдет заседание ФРС, ну что ж Кевин будем внимательно следить за твоим тоном.
Нужно будет снова привыкать к новому главе ФРС. Какие были времена в период руководства Бена Бернанке...
P/S. Общество совершенно игнорирует факт того, что за год денежная масса в США выросла на 5.8% или 1.25 трлн $. А это априори давит на инфляцию и в будущем обязательно окажет свое влияние.
Технический аспект.
График 3. Стоит полагать у серебра еще есть потенциал роста в сторону 77 (сентябрьский контракт $SVU6 ). И вот тут-то нам нужно будет принимать решение по сделке. После еще одного захода вверх предполагается коррекция на 50-60% ко всей волне роста от 64. Как она будет развиваться разберем в следующих обзорах.
Подписывайтесь и поддержите публикацию реакциями, чтобы мы продолжали делать свою работу. Продолжим вести аналитику по драгметаллам, нефти и другим активам с вашей поддержкой.
#серебро #БАЗАРразбор


