Друзья, привет!
Еженедельная закупка и кратко логика:
✅ Мать и дитя - набираю в портфель стабильную компанию в сфере здравоохранения. На канале был разбор компании, после которого я решил набирать её акции
✅ Пермэнергосбыт - наконец-то котировки пошли вниз и для меня это хорошая возможность добирать компанию в портфель. Ранее я продал всю позицию по акциям 500 префов по 914 руб и 500 обычки по 694 руб. Сейчас откупаю и в портфеле около 600 акций обычных (они дешевле)
✅ Интер РАО - покупаю энергетиков на росте тарифов. Почему не Ленэнерго? Жду див отсечку)
✅ Газпром нефть - военная операция закончится, санкции снимут/смягчат. Великобритания уже сделала там какие-то исключения для нас, т.к. им нужна энергия оказывается 😂
✅ Мосбиржа - вышел отчёт. Чистая прибыль +32% Плюс компания зарабатывает в любых условиях, пока открыты торги.
✅ Т-инвестиции -
https://www.tbank.ru/invest/social/profile/T-Investments/t-tekhnologii-uvelichili-pribyl-na-40?author=profile&channel=sharing
Ну зайдите, почитайте, пожалуйста! Ну что это такое? Отчитались за первый квартал! Чистая прибыль +40%!!! Там уже открытым текстом пишут, что дивы увеличат на 20% ))) Это обгоняет инфляцию? У меня да)
А ещё почитайте комменты под этим постом) Мне было очень смешно) "А че не растут то?", " А че дивиденды такие маленькие?", "А че акции то упали?" - вот всем этим товарищам, я хочу выразить огромную и искреннюю благодарность! Спасибо, что благодаря вам котировки не летят ракетой вверх и у меня есть возможность их покупать по текущим ценам)
А если серьёзно, компания регулярно увеличивает прибыль. Знаете когда толпа пойдёт покупать? Правильно, когда компания нарастит прибыль х10 вот тогда все и ринутся) А я уже сейчас потихоньку загружаюсь в этот поезд)
Ну и плюс инвестиции - это не когда всё растёт. Инвестиции - это то, что приносит тебе доход. И я регулярно об этом говорю на своём канале. Мои подписчики знают. А если интерес купить дешевле, продать дороже, то это трейдинг, а не инвестиции.
Друзья, всем прибыльных инвестиций! Подпишитесь на канал!
