
Друзья, всем добрый день! Сегодня у нас традиционная еженедельная рубрика "Дивидендный календарь".
Напоминаю, что в рубрике на еженедельной основе обновляю таблицу по ближайшим выплатам дивидендов и аккумулирую дивидендные новости за последнюю неделю. Темно-серым цветом (⬜️) выделяю компании, которые могут быть интересны в среднесрочной перспективе для добавления в портфель, с моей точки зрения.
👉 Дивидендные новости прошедшую неделю:
— Финансовый директор компании МТС ($MTSS) заявил, что компания представит новую дивидендную политику до конца 2026 года. По словам топ-менеджера это может произойти до конца 3 квартала;
— Акционеры Селигдара ($SELG) утвердили рекомендацию не выплачивать дивиденды за 2025 год;
— Акционеры Распадской ($RASP) утвердили рекомендацию не выплачивать дивиденды за 2025 год;
— Акционеры Новабев Групп ($BELU) утвердили рекомендацию выплатить дивиденды за 2025 год в размере 10,0 руб. Дата закрытия реестра - 29 июня 2026 года;
— Акционеры Роснефти ($ROSN) утвердили рекомендацию выплатить дивиденды за 2025 год в размере 2,27 руб. Дата закрытия реестра - 9 июля 2026 года;
— Акционеры ОГК-2 ($OGKB) утвердили рекомендацию не выплачивать дивиденды за 2025 год.
👉 Друзья, надеюсь, что пост был для вас полезен. Не забывайте ставить реакции и оставлять комментарии! И, конечно, подписывайтесь на канал!