Еженедельная закупка и кратко логика:
Друзья, привет! На рынке РФ "льëтся кровь", а значит сейчас лучшее время для закупок. Увы деньги у меня тоже не безлимитные и кэш подходит к концу. Тем не менее ожидается приход дивидендов по моим крупным позициям: Ленэнерго, Сберы и меньше от Интер РАО и Московской биржи. По ним же жду див гэпы для закупок (Ленэнерго и Интер РАО уже были)
✅ Ленэнерго преф - довёл количество акций до 2000 на этом пока остановлю закупки этой компании, т.к. доля большая в портфеле. Напомню: по прогнозам самой компании, за 2026 год они планируют выплатить 42₽ на акцию, а за 2027 год - 66₽ на акцию.
✅ Газпром нефть - выбирал между Роснефтью и Газпром нефтью. И выбрал второй вариант, т.к. они исторически были более щедрые на дивиденды. При нормализации ситуации и ослаблении рубля, думаю, можем увидеть рост выплат
✅ Т-технологии - сливают весь рынок и в то числе компании, бизнес которых растёт) Цена ниже - показатели выше. Что ж?! Спасибо, добрые люди)
Друзья, в текущей ситуации на рынках, хочу поддержать вас и сказать, что за ночью всегда наступает рассвет! Если вам сейчас тяжело видеть красные портфели и морально сложно видеть, как капитал тает, то это нормально. Мозг человека не может всё время находиться в позитиве. А ситуации в жизни и на рынке могут меняться. И за апатией на рынках часто следует эйфория. Важно не поддаваться панике и продолжать делать своё дело. Слабые уйдут, сильные станут сильнее! Сил вам и хороших выходных 🤝
