
С рынком познакомился в 2010 году. Тогда популярными были Форекс конторы всякие там инсты - альпы, которые для привлечения клиентуры выдавали бездеп без каких-либо ограничений. На простом языке, халявные деньги. Вот с них и начиналось познавание финансового рынка. Естественно за всё время пребывания на форекс, было перепробовано просто тонны стратегий, индикаторов, советников так и не приблизив к успешному успеху как это пророчили гуру того времени и попугаи нашего времени. Мол 2-5 лет и ты в успешном успехе. Нет! Ничего не произошло, рынок так и остался в статусе непознаваемое. Прошли годы, стала набирать популярность наша фонда. Акции, дивиденды, пассивный доход и всё в этом роде. Главное заносить монету. И через 5-10 лет будешь жить дорого-богато, ну при условии что ты найдёшь жемчужину конечно . Вообщем было решено в 2017 году открыть счёт в Сбере и зарядить 100 косарей, накупил там около 10 разных эмитентов и ждал. Ждал, ждал и в итоге на балансе 60 тысяч. Что за Х... Сказал я сам себе. После этого, стал разбираться в фундаментах и сопоставлять это с котировками. Сделка которая перечеркнула все эти инвестиции , была Волгоградэнергосбыт , ради интереса купил я тогда на 15 тысяч которая стрельнула на сотню процентов. С тех пор , я начал копать под фундамент (допки,выкупы,дивы и тд) и торговать (средний срок удержание сделки 4 месяца). Торговля перла, наращивался баланс. В 11 марта 2021 написал даже небольшую книженцию с этими самыми методами : Название (Инвестиции по факту). Инвестиции среди домохозяйств стали набирать обороты. Из каждого утюга начали вещать о том что что купить ,зачем и почему. И дикая от этих граждан неприязнь и осуждение спекуляций. А у меня уже к этому времени возникал вопрос, если ты не можешь спрогнозировать на месяц, как ты можешь прогнозировать что то на десятилетия при том что официальная статистика гласит что в среднем 9 лет живут компании. Вообщем я так и не понял этих инвестиций , а с временем стало просто раздражать это всё.