Вы не виноваты, вас просто хорошо научили… когда- то…. Я виновата. Я Виноват. Всегда. Постоянно. Проснулась и уже что - то не так.
А за что? Иногда даже объяснить не могут. Ну вот фон такой.
Передо мной взрослая умная женщина, с ее вопросом, что я сделала не так?
Ничего. Ты ничего не сделала.
Вина без конкретного повода, это вообще не про вину. Это про то, что когда-то очень давно тебе внятно объяснили: ты по умолчанию неправа. Все Недостаточно!!! Иногда должна оправдываться за то, что существуешь. Да, и так бывает(
И ты усвоила. Хорошо усвоила.
Как не перепутать, о чем это? Совесть, например, она другая. Она приходит за конкретным делом и уходит когда разобралась или исправила. Она конкретная.
А это живёт фоном. Тихонько жрёт тебя
Что я делаю с этим в работе?
Первое, мы находим, чей это голос на самом деле. Потому что это не ваш голос. Это чужой, очень старый, который вы так давно носите внутри, что перестали отличать от себя.
Второе , мы смотрим, кому эта ваша вечная вина была выгодна. Это всегда кто-то конкретный. И это многое объясняет.
В одиночку это почти невозможно увидеть, именно потому, что голос звучит изнутри.
Если узнали себя - напишите, разберемся
