Если верить Фрейду, меланхолия это утрата объекта любви, а именно матери.
"Похоже наши роли с мамой перепутались с самого начала, я чувствовала ее беспомощность, она сделала меня своим защитником, а не наоборот. И мне не удалось прожить безопасность, силу моей мамы. Теперь депрессия мой спутник жизни"
Так верно описала потерю моя клиентка.
