Друзья, привет!
Подвожу итоги мая:
В мае снова удалось "переиграть" индекс мос биржи. Мой результат +5 тыс руб. Если бы тупо инвестировал в индекс мос биржи, то результат был бы -83 тыс руб. Есть небольшие расхождения между аналитикой сноуболла и т-инвестиций. Но она не существенная, учитывая, что индекс мос биржи падает уже три месяца подряд и инвесторы порядочно устали от каждодневного минуса на своих счётах. Считаю результат около 0 - хорошим результатом!
В любом случае, даже если и есть небольшой минус: 1) это нормально при инвестировании 2) он перекрывается дивидендами
Суммарно я получил порядка 25 тыс руб дивидендами (с вычетом налогов). Заплатили Пермэнергосбыт, Лукойл, Т-технологии и Полюс Золото.
В планах продолжать покупать акции в портфель. Жду див отсечки по многим компаниям из моего портфеля и на падении планирую докупать.
Друзья, прибыльных вам инвестиций. Как всегда посмотреть мой портфель можно тут:
https://snowball-income.com/public/portfolios/ymheqyevgfnqdehhlrqx
А мой инвестиционный профиль и всю историю инвестиций тут:
https://www.tbank.ru/invest/social/profile/Vasilievfm?author=profile


