
Это второй пост из цикла постов, о конференции Смартлаб.
Мы с Максимом в данный момент отдаем предпочтение облигациям, поэтому было особенно интересно послушать доклад с профильной ориентацией на этот рынок.
Рынок ВДО сейчас, это повышенный риск бесспорно, дефолтов все больше. Понятные и полезные инфографики прилагаю


Поэтому Максим поделился чек-листом как выбрать качественного эмитента и минимизировать риск дефолта.
Внимание также привлек слайд с самыми крупными держателями корпоративного долга на фондовом рынке. И там все мои любимые корпоративные истории - АФК Система, Балтийский лизинг, Самолет, Эталон Финанс.

Не дал нам ответ Максим, какие именно эмитенты он считает под риском (в видео) Но если вам интересно я могу у него спросить или сделать совместный эфир в Т.инвестициях. Ставьте реакции.
Основные идеи:
Максим предлагает делать инвестировать в недвижимость, валюту и облигации. Золото хоть и показывает лучшую доходность на протяжении 20 лет, но уже достаточно сильно выросло.

Максим, очень рада личному знакомству и ещё раз большое спасибо, что подарил свой ВИП билет моей подруге 🫶🏻