Была давеча в Мещанском суде, разыскивала иск клиента, который экспедиция никак не могла зарегистрировать с 28 декабря прошлого года.
Засада в том, что клиент живет на Урале и прийти в суд просто спросить: "Хде иск, редиски?" не может. Вариант про позвонить и выяснить, - это давно не прокатывает, проще в рельсу дозвониться.
В общем, потеряла иск доблестная экспедиция. Угу. Но искать крайних не будем, нервы и время дороже, просто переподадим в электронном виде. Хотя времени потеряно.... ужас сколько! Слава богу, что хотя бы сроки исковой давности не истекли.
И вот иду из суда на МЦД, а мне навстречу выплывает шпиль гостиницы "Hilton-Ленинградская" во всей величественности и красе.
С этим местом у меня приятные воспоминания. В "Ленинградской" я много раз выступала в качестве спикера на Всероссийских конференциях по безопасности бизнеса. Классное время было)
ПЫ СЫ: возьмите себе на заметку - иски в предновогодний период лучше не подавать. Высокие риски того, что ваши документы либо потеряют, как в данном случае произошло, либо иск обездвижат под благовидным предлогом.
Такой случай у меня в практике тоже был. Клиент настоял на подаче, хотя я его предупреждала о возможном развитии событий. Иск обездвижили под предлогом предоставления нечитаемых документов. И это было смешно, потому, что конкретно тот документ, на который указал судья, что он якобы не читаемый (отчет об оценке ущерба), был предоставлен нами в электронной версии, т.е. нечитаемым в принципе быть не мог. Но судья просто не хотел брать нарушение процессуальных сроков на себя, поэтому сделал крайними нас). Пришлось после новогодних праздников подавать заявление об исправлении недостатков, заново прикладывать тот же самый отчет. В общем, лишние никому не нужные действия (не бесплатные, кстати говоря, для клиента). Во второй раз, хотя отчет был тот же самый, судья все смог прочитать))))
