Уже неделю ломаю голову над одной ситуацией. Соседка продает квартиру в ЖК Ромашки в Мурино за 2.6 млн.руб., студия, 23 кв.м. без ремонта. Есть обременение на 600 т.р. Цена ниже рынка, в среднем такое там продают, ну или по крайней мере пытаются продать, за 3+ млн. руб. На сдачу в среднем выставляют за 20 т.р. в мес. ЖК по отзывам проблемный, известный бывший долгострой. У соседки нет денег чтоб там делать ремонт и чтоб закрыть долг. Что делать с квартирой она не знает. Была идея попробовать взять под флиппинг. Опыта в таких проектах нет и учитывая отзывы о ЖК кажется очень рисковой задумкой. Есть ощущение что вложив 200 т.р.на ремонт сопутствующие издержки на сделки и налоги сожрут всю возможную пусть и небольшую прибыль при продаже и хорошо если выйду в ноль. Взять в управление? Кажется на уровне с инвестициями в гараж. Читал тут пост человека, который вкладывается в гаражи и потом считал. Работа в долгую с очень маленькими цифрами, где по моим прикидкам только реинвестирование, например во вклад, полученных с аренды денег может иметь какой то смысл. Да и то при хорошем раскладе что получится сдавать без простоев. Что думаете? Хочется соседке помочь, но и у самого не так все хорошо, чтоб это делать безвозмездно и необдуманно рискованно. И как на таких объектах люди зарабатывают миллионы? У меня ни при каком раскладе даже на 600 тыс. за 5 лет рассчитать не получается.
