
Приобретение внутренней молитвы «Господи Иисусе Христе, помилуй мя» необходимо. Без нее нельзя войти в Царство Небесное. Господь даст молитву молящемуся, и перед смертью, и даже после смерти, только не надо ее оставлять.
Преподобный Варсонофий Оптинский.