Столетняя война?
Зеленский опубликовал открытое письмо Путину с предложением личной встречи в нейтральной стране и с реальными гарантиями безопасности для завершения войны. Реакция Путина: если мы дойдем до подписания документов с Украиной, их надо подписывать с легитимными представителями Киева. Песков: если Зеленский хочет встретится с Путиным, он может приехать в Москву. Вот и поговорили.
Что еще интересного:
- Защищаться от беспилотников бизнесу придётся за свой счёт. Создавать специальный фонд для таких расходов власти не собираются, заявил на ПМЭФ министр финансов Антон Силуанов. По его словам, под атаки чаще всего попадают предприятия нефтегазового и энергетического секторов, а у них «деньги есть». Ранее им разрешили покупать оружие для защиты объектов;
- Еще от Силуанова: "поступления от НДС растут больше плана. Были риски, что мы можем перегнуть палку. Нет, не перегнули". Ждем НДС 25% в следующем году?))
- Сегежа планирует выйти из отрицательного FCF к концу 2026 года, сообщил президент АФК Система Тагир Ситдеков. Вот это фантазии у человека, просто без границ. Тем временем реальность: за I квартал убыток Сегежи вырос на 14%, до 7,8 млрд. рублей;
- Поставки российской нефти в Венгрию и Словакию по трубопроводу «Дружба» вернулись к прежним объёмам. В мае они восстановились до нормального уровня 165 тыс. баррелей в сутки, пишет Reuters. Позитивчик для Транснефти;
- Евротранс не погасил очередной выпуск ЦФА на 500 млн. По хотдогу инвесторам и поехали дальше, тут уже все понятно.
