Top.Mail.Ru

Некорректное сравнение

В инвестициях и не только, важно иметь критическое мышление . Важно понимать что нам несет индустрия. Рассмотрим один из примеров .

Итак, акции упали на 30-50%. Почему инвесторы бояться их покупать? Приводят такую аналогию: когда вы приходите в магазин и видите шубу или кухонный комбайн со скидкой 30-50% вы же не боитесь их покупать ? Осмелюсь предположить что сравнение акций с конкретным товаром по скидке - некорректно!

Товар купленный по скидке сразу начинает приносить пользу! Дальнейшее падение цен товара маловероятно, если нет его перепроизводства. Даже если падение цен и будет , то вы изначально не покупали товар с целью перепродажи , а брали его с целью использования. Его переоценка не должна играть роли.

Это нельзя сказать про акции. Зачастую акции начинают падать на продажах инсайдеров. Отчетность выйдет потом. Если бумага не приносит дивы или дальнейшая их выплата под вопросом , то полезность акции тоже под вопросом, в отличии от товара купленного по скидке. И в заключении можно добавить , что в основном акции покупают с целью перепродажи дороже. Если бумага упала на 50%, ничто не мешает ей упасть еще на 90%.

Поэтому сравнение акций с товарами по скидке - некорректно !

0 / 2000
Ваш комментарий
Тебя ждёт миллион инвесторов
Регистрируйся бесплатно, чтобы учиться у лучших, следить за инсайтами и повторять успешные стратегии
Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить ваш опыт на нашем сайте
Нажимая «Принять», вы соглашаетесь на использование файлов cookie в соответствии с Политикой конфиденциальности. Можно самостоятельно управлять cookie через настройки браузера: их можно удалить или настроить их использование в будущем.
Некорректное сравнение | БАЗАР