#покупки_недели
Центробанк снизил ставку на символические 0,25%, рынок падает 15 недель подряд (исторический рекорд!), что даёт нам уникальную возможность покупать достойные активы буквально за копейки, чем мы и занимаемся, обеспечивая себе и нашим детям безбедное будущее.
На этой неделе:
- пополнил брокерский счет на 23 554р.
- пришли купоны по облигациям Селигдар серия 001Р-10 - 82р.
- пришли купоны по облигациям Полипласт серия П02-БО-12 USD - 517р.
- пришли купоны по облигациям Софтлайн серия 002Р-02 - 64р.
- пришли купоны по облигациям Совкомбанк Лизинг серия БО-П07 - 305р.
- пришли купоны по облигациям СПМК серия БО-02 - 887р.
- пришли купоны по облигациям ОКей серия 001Р-06 - 1350р.
- пришли выплаты по фонду ПАРУС ЗОЛЯ - 503р.
- пришли выплаты по фонду ПАРУС-ЛОГ - 536р.
- пришли выплаты по фонду АКЦЕНТ 4 - 511р.
- так же произошли частичное погашение облигаций Совкомбанк Лизинг (амортизация) на сумму 1485р (в доходах не учитываю).
Итого пассивного дохода за неделю: 4755р.
Покупки недели:
- 10 акций Татнефть ап. Татка ограничивала продажу бензина до 20 литров на человека, но, очевидно, это было временно, и мы в клубе поймали этупросадку. Теперь только в плюс! (по выплатам)
- 50 акций Россети Ленэнерго ап - тут ловим на дивидендом гэпе.
- 1 акция Лукойл. Улетит ниже? Возможно, но я подбираю на просадках.
- 1 акция Башнефть ап. Тут особо не торопимся, почти целый год есть, чтобы сформировать позицию под хороший дивиденд.
- 1 пай ТермКап. Продолжаю наращивать позицию по фондам коммерческой недвижимости.
- 17 паев STME. Традиционно, на сдачу.
Пока рынок болтается на отметке ~2400 пунктов, у нас есть удивительное окно возможностей формировать позиции в хороших компаниях по крайне низким ценам, чем мы и продолжим заниматься всю следующую неделю.
Работаем 🤙 🤙 🤙
#Покупки_недели
0 / 2000
Ваш комментарий