Мне недавно подписчица оставила комментарий, который меня вдохновил на эту статью. Хочу в ней поделиться исключительно своим опытом и не более того.
Я выложила пост в канале, что открыла наконец-то накопительный счёт в Яндекс Банке. Подписчица ответила:


Честно скажу, сама тоже не люблю с ними встречаться. Хотела открыть давно, но сомневалась. Мне очень не нравится тенденция, что сейчас, чтобы открыть карту либо вклад выгодно, не нужно идти в банк, как раньше, а все доставляется курьерами.
И вроде бы живи и радуйся. Во-первых, для людей рабочие места и возможность подработать. А во вторых...Вспоминаю свой последний поход в банк. Очередь на два часа. Все сидят так близко друг к другу, что слышно, какую сумму Иван Семёнович собирается класть на накопительный счёт, как Валентина Петровна наоткрывала кредитов на несколько сотен тысяч рублей и так далее. (Имена вымышленные, любые совпадения случайны). Короче, никаких тайн) Не знаю, может только у нас такие странные стали офисы ? Но я такое видела в разных банках.
Думала, думала и все-таки открыла. 15% годовых по накопительному счету все таки сделали свое дело. Я открыла сейв(так называется в этом банке накопительный счёт и/или вклад). К тому же за открытие ещё подарили 500 бонусов Яндекс Плюс.
Вспоминаю, как получала первую карту курьером. Это была карта Т-банка. Мне тогда очень хотелось ее открыть, но я боялась. Ни дизайны, ни бонус за оформление, ни то, что мой муж уже несколько лет ей пользуется, меня не могли заставить ее получить.. Страх был сильнее. Но в какой-то момент сдалась и все таки оформила, когда увидела, что там частенько бывает 100% кешбэк, это уже интересно!
Нервно ждала, когда приедет курьер. Я не люблю разговаривать с незнакомыми людьми, а тут ещё в машину к незнакомцу садиться надо(будто я никогда не ездила на такси 🤦🏻♀️🤣)
А в итоге все прошло быстро и совсем не страшно. А ещё я чувствовала себя премиальным клиентом. Все внимание только мне: приехали в удобное для меня время и в удобное место. Это ли не мечта? Мне даже не пришлось куда-то ехать и сидеть в очереди. И ведь сейчас любой банковский продукт можно так оформить! Подписали документы о получении, мне рассказали о плюсах карты, а потом ещё сфотографировали с картой и паспортом. Кстати, фотографирование паспорта меня тоже очень сильно смущало. Кому? Зачем? А вдруг это используют против меня?
Как оказалось, это нужно для подтверждения вашей личности. Что карту действительно забираете вы, а не какой-то мошенник за вас. А ещё фотографию курьер делает через специальную программу, которая тут же направляет фото в банк.
Мы живём в такое время, когда информацию о нас и так знают все: мобильные операторы, сервисы доставки, сервисы аренды и бронирования, ну и банки, естественно. А я все никак не могу к этому привыкнуть)
Но глаза боятся, руки делают. Если бы я не открыла карты с кешбэком, я бы не:
Не получала крутой кешбэк

2.Не смогла бы получить множество бесплатных товаров, например вот эти пирожные абсолютно бесплатно:

3. Получить бонусы за открытие этих карт, ведь в банке их открыть можно только бесплатно, без подарочных сертификатов.

А вот и моя коллекция, тут даже не все))

Скажу честно, до сих пор меня напрягают встречи с курьерами, но скорее из-за того, что я в целом избегаю общение с незнакомцами. Даже в магазине я лучше пойду на КСО, чем к кассиру.
А где и как оформлять карты с подарочным сертификатами, я рассказываю в своих каналах в Максе и в телеграме.
Поделитесь в комментариях , как вы относитесь к доставке карт, встрече с представителями банков ? Были ли у вас интересные случаи ?