#светлыемыслитурмана — посты и обсуждения
1 публикация
Ребятушки, всем привет!
Сообщаю, что я благополучно вернулся после своего 2-х недельного отпуска.
И хочу вам сказать, что трудоголикам нужно отдыхать почаще, ибо…
Когда работа радость и призвание, то есть риск забыть ради чего все это делается…
Отсюда несколько личных инсайтов – делюсь.
Будет полезно особенно перфекционистам.
1. Выключайтесь полностью
История про то, что на отдыхе можно совмещать и отдых, и работу – лично у меня не работает. Как в анекдоте про гинеколога: «доктор – вы определитесь, либо туда, либо сюда, а то туда-сюда - раздражает». Поэтому если выключаетесь – выключайтесь полностью.
2. Подводите итоги сделанному
А ведь действительно сделано очень много. И вы реально молодец. Не забывайте напоминать и похвалить себя за это. Понимаю, перфекционистам трудно, и тем не менее. Хвалите себя, благодарите других.
3. Цените настоящее
Счастье здесь. Ни в прошлом, ни в будущем. Здесь и сейчас. Это ощущение.
Ключ к счастью – принятие и отказ от внутренней борьбы.
4. Духовный рост важнее материального
Прощение, как тотальная практика. И тут приходит понимание, что без него никуда.
Так как обиды блокируют волну удачи. Понимаю, что проще сказать, чем сделать. Поэтому начинайте. Развязывайте узелки.
5. Материальное – следствие духовного, не наоборот.
В нашем материальном мире об этом забыть оч легко. Особенно когда в экономике «отрицательный рост»))), а у тебя ипотека… Но другого пути нет – примите это…
И наблюдайте, как реальность трансформируется без вашего участия и выгорания.
6. Расставляйте приоритеты
Что можно и полезно на отдыхе? Планирование, стратегирование и расстановка приоритетов. Какая будет фишка, которая запустит целое «домино». Какая из множества целей – «цель-рычаг», которая потянет за собой все остальное…
7. Восполняйте энергию
Иногда даже выспаться бывает достаточно. Простые радости – радуйте себя. И по возможности окружающих. Наполняйтесь. Природа денег метафизична, и проистекает из вашей внутренней наполненности и силы намерения. Кому вы служите? И кому служит то, что вы создаете?
Бонус)): Начинайте как будто с чистого листа
Подведите черту. Все, что сделанное до этого – это ресурс и стартовая линия для следующего «забега».
P.S.: Завтра расскажу, что поставил в свой личный приоритет, и как перераспределил свое внимание, время и энергию после отпуска в работе над своими проектами.
#СветлыеМыслиТурмана
МАКС и ТЕЛЕГРАМ