#минуткасбазар — посты и обсуждения
2 публикации
Мы все через это прошли. И знаете что... идея рабочая.
Лето традиционно время отпусков, и многие авторы уходят на каникулы. Те, кто остаётся в ленте, становятся заметнее. Это ваш момент.
Предлагаем написать пост на одну из тем:
📌 «Моя любимая акция»
Как в сочинении про любимую книгу, но только про бумагу, в которую верите. Почему выбрали, что в ней особенного, держите или уже продали.
📌 «Ошибка, которую я совершил»
Классическое «работа над ошибками». Какая сделка или решение оказались неудачными, что поняли, как изменили подход.
📌 «Мой портфель через 5 лет»
Сочинение на тему «кем я хочу стать». Только про деньги: какой портфель хотите собрать, какие цели, что для этого делаете уже сейчас.
📌 «Человек, который научил меня инвестировать»
Как сочинение про любимого учителя. Книга, блогер, родственник, коллега - кто повлиял на ваш подход к деньгам и чему научил.
Написали? Пришлите ссылку в комментарии к этому посту — и сообщество БАЗАР проголосует за лучший пост. И не забудьте добавить хэштеги #КарточкиБАЗАР #минутасБАЗАР
🚀 Ракета = голос за самый содержательный, интересный и увлекательный материал.
А тройке победителей мы в свою очередь отправим книгу, которую интересно будет прочитать этим летом.
Авторы, давайте честно! Без чатов поддержки и накрутки. Пусть побеждает контент.
Ошибки на финансовом поле затрагивали практически всех, у кого вообще есть хоть какие-то деньги. Не совершали таких ошибок лишь те, наверное, кто о деньгах вообще не слышал и дело с ними не имел.
"Деньги" - (я так это буду называть) это некое благо или ресурс, избытки которого можно обменять на другой ресурс, недостающий, необходимый для тебя. И естественно можно где-то ошибиться. А кто не ошибался никогда!? Если есть такие - не поверю..
Да и Деньги в каждом возрасте - они разные. Ведь это какое-то благо.. В детском саду - это игрушки. Помните, мы ими обменивались. И вот первые ошибки были уже тогда. Я обменял свой старенький, но в хорошем состоянии, велосипед. Поменял на трансформеры, которые были тогда популярны. Поддавшись слабости я весной совершил эту ошибку. Пришло лето. Друзья на великах катаются, а я с куском, никому не интересного, пластмассового робота. Как же мне тогда было обидно. Да и от бати я выхватил не мало..
Всех ошибок не припомнить. Но с годами они не пропадали. Мы не идеальные стратеги и учились мы улицей. Вырабатывались простые навыки и привычки. А ошибки прошлого почти не повторялись..
Сейчас же я не застрахован от ошибок. Они будут. Я знаю. Но их можно сократить.
Если, вдруг, что-то хочется купить. Ну, просто - себя порадовать. Ну ведь знаешь, что эта вещь тебе не нужна, Но ведь очень хочется. Я представляю, что она у меня уже есть. Представляю, где она будет храниться, как часто я буду ей пользоваться. Как за ней ухаживать, что бы дольше прослужила.какую пользу она принесёт мне и другим, кроме минутной дозы дофамина. Прокручиваю эти мысли пару дней. Период охлаждения такой. И понимаеш - нужно ли тратить деньги на то, что может потом годами лежать без дела..
Но многие из нас тратят самый главный ресурс в жизни. Иногда не задумываясь об этом.и это наше здоровье. Сидячий образ жизни или работа, не хорошая еда, газы и химия города. Организм изнашивается. Вот невосполнимая потеря ресурсов.
Так что желаю всем здоровья. Вам и вашим близким. Позаботьтесь о себе сегодня, что бы не жалеть завтра...
Извините, сегодня без картинки..