Для желающих стать токарем ( очень нужная профессия ) желательно купить для начала эту книжку ridero.ru/my/book/vi...
Потом ещё три продолжения. Они очень просто и доходчиво написаны. Русскими буквами и не замудрёнными словами. К тому же не дорогие. 140 руб. за одну. Сыр в мышеловке дороже будет. Эти электронные книжки помогут вам освоить самую нужную в наше время профессию. Покупайте, не пролетите. Особенно эта профессия очень будет нужна тем кто погряз в цифровой экономике. Сообщаю вам всем по секрету. Эта экономика скоро "крякнет". Вернёмся мы в экономику 20-ого века и заживём счастливо и сытно. Профессии токарь, фрезеровщик и сварщик были элитой рабочего класса. Мастеровой на Руси во все времена был ценным и уважаемым человеком. "Канцелярская крыса" была так себе, на уровне ассенизатора. Я вот без всякого стыда проработал более 40 лет токарем и фрезеровщиком. Из них 32 года был токарем-судовым. Посмотрел энное количество иных стран. Лучше России не нашёл ни одной. В общем я патриотический токарь. Я не устану повторять то что токарь это скульптор по металлу. Он удаляет при помощи станка и своей головы связанной с руками, всё лишнее из болванки и оставляет шедевр.
Самое главное с этими профессиями, связано моё хобби. Вот показываю вам некоторые.
Самый модный сюжет на ТВ, в прессе и в интернете это санкции. Количество публикаций неимоверно огромное. Я тоже решил внести лепту в эту международную склоку. Я же такой как и все, только без хвоста. У меня статус который не подлежит санкциям от международных организаций и скверных политиков, подобных Трампу. Я Нищий Первой Гильдии Пенсионеров России. Согласитесь, это звучит гордо. Я живу скромно на 23 тыс. руб. и в коррупции не замешан. Однако я могу быть подвержен санкциям от Дзена, если к примеру по своей врождённой тупости, нарушу правила публикаций статей своих. За ранее прошу у них прощение за мои не умышленные действия. Я вот размещаю ссылку на сведенья из интернета о санкциях. https://yandex.ru/search/?text=что+такое+санкции+простыми+словами+против+россии&clid=2270455&banerid=0701004967%3A9521063732771815423%3A671e0a0da3155aa5033390b5&win=669&lr=75 Возможно тем кому понадобится, ознакомятся с этой информацией. Эта информация официальная, достоверная. Моему собственному мнению можно и не доверять. Хотя я не лживый стандартный политик. Я диванный политик. Только я в отличии от всех не раздаю советы и рекомендации. Я просто делюсь своим мнением не обязательным к исполнению. На Светлакова из "Нашей Раши" я не похож. Я с ТВ не разговариваю, я смеюсь с целью поправки здоровья. Смех у меня не злобный, не ехидный, не агрессивный, а задорный и весёлый, который полезен для здоровья. Я точно знаю что от смеха с отрицательным качеством обязательно болезни приключатся.
И так что же я думаю о санкциях. Думаю что для России они бесполезны и более того полезны. Если верить ТВ то наша промышленность пошла в рост. Мне кажется слишком часто ТВ нам напоминает, что растёт благодаря нашему Вождю ВВП. Забавно получается ВВП ( валовой внутренний продукт) растёт благодаря ВВП ( Владимир Владимирович Путин). Если вам это смешно, то у вас жизнь продлится на пару минут.
Главное в настоящее время мне кажется нашим политикам-коррупционерам труднее жить стало. За кардоном они сейчас свои "не посильным трудом заработанные деньги", не могут там хранить. Иностранные государства стали бороться с нашей коррупцией. Это на прямую связано с ростом ВВП государства. О росте благосостояния ВВП президента, мне ничего не известно. Интернетовские фейки меня не интересуют.
Мне кажется, правда бездоказательно что санкции против нашей страны, это самая тонкая и продуманная операция по развитию России. Соответственно по развалу экономики Европы. Я не злорадствую, утверждаю то что мне сообщил мой телевизор. Верю я ему или нет, по судите по трём фактам моей личной жизни. Прессе тоже. Первый раз про меня напечатали в газете Черноморского Флота, на котором, я отдавал долг Родине. Статья была о хорошем, но очень не правдивая. Второй раз фейк с моим участием случился в 1991 году по радио. Болтун из радио говорил не правду о моём судне, на котором я тогда работал. Ну и в третий раз это случилось на ТВ Владивостока. Там очень сильно в интервью из меня исказили моё мнение о выборах президента. Вот после этих нюансов я не особо верю массовым средствам информации, потому что мне не хочется совсем утратить уважение к себе.
Про этот механизм я вам просто обязан рассказать. Он очень важен для нормальной работы станка, да и токаря тоже. Об этом предохранителе я узнал неожиданно. Чуть было конфуз со мной не случился. Я сильно напугался и.т.д. Я не хочу что бы вы пугались и поэтому я рассказываю про этот механизм- ограничитель. Если бы я знал что нибудь про этот механизм, то и не нарушил бы вторую заповедь токаря. Она от танкистов нам досталась.У них она первая. Они считают что самое главное не бздеть. У них вентиляция плохо работает в башне. Токарки обычно не маленькие и запахи можно и не унюхать. У токарей не бздеть, значит не бояться. Если токарь изучит станок, будет уверен в нём, то и бздеть не будет. Всё прекращаю пи...ть, включаю ролик.
Это моё личное мнение, я даже интернетом не воспользовался. И так, если предположить что все народы и нации создал Бог, то англичан кто то другой. Бог я думаю не посмел бы создать эту мерзкую нацию. Все народы как народы, а англичане просто уроды. Почему то принято считать что это образованный и культурный народ. Для меня Шекспир не эталон. Черчилль вот образец чопорного, слабоумного, гнусавого англичанина. По моим предположениям, Бог не один создавал Землю и её обитателей. Ему помогал Сатана. Они договорились по корефански, Бог создаёт всё хорошее, а Сатана всё плохое. Они понимали что одно что-либо не будет существовать. Нужны плюс и минус. Земля не может жить без магнитного поля. Так же и без хороших и плохих людей. Бог и Сатана были гениальными конструкторами. Они создали Космос , вечный механизм. Они создали всё что есть в Вселенной. Всё работает безупречно. Только вот с Землёй мне кажется они перемудрили. Они создали Рай и Ад. Бог значит правит в Раю, а Сатана в Аду. Для того что бы решать вопросы демографии в своих вотчинах они и создали хороших и плохил людей. Похоже Сатана уболтал Бога назначать во власть всех стран, людей которым жить потом в аду. Сатана был очень хитрожопый. Потому во всех капиталистических странах (Россия не в счёт, у нас хрен поймёшь какой строй), назначены люди похожие на Сатану и его жену Сатанину. Трамп, Зеленский, Санду , килька из Латвии и ещё штук пятьдесят в других странах. Я этих гнусавых по именам не запоминаю. Сатана в отличии от Бога, трудится по ударному. Он целые нации успешно делает плохими. Англичанка которая всегда и всем гадит Это его самый удачный проект. Его полку постоянное прибавление. Хохлы пожелали жить в Аду. Про французов и немцев даже писать не надо. Если внимательно посмотреть историю Земли, то можно понять что больше всех всем вредили англосаксы. Они к стати создали США, которое переплюнуло их по всем видам подлостей человеческих. По моему мнению люди дебильной породы на создание хорошего просто не способны. Они даже свою грамматику сделали какой то не сносной. Только у них в языке 44 звука и всего на всего 26 букв. Дебилизм стопроцентный. Вот по этому вы не найдёте грамотного англичанина и тем более американца. Они успешно изуродовали то что уже было уродливым. Самое страшное то что эти дебилы, типа Бориса пытаются распространять эту болезнь по всему миру. Превзошёл всех в этом Трамп. Самый исключительный и примитивный. Каждый народ достоин своего правителя.
Мне последнее время кажется что Бог наверно ушёл на пенсию. Может быть Рай уже перенаселён? Что то у них с Станой там не нормально стало. Сатана оборзел и стал больше плохих людей штамповать. Нарушает паритет. Сдаётся мне не к добру это. Скоро Бог объединится с Буддой, Кришной и Аллахом и замочат они Сатану. Возьмут грех на Души свои во благо всех хороших людей. Аминь!
В этом видео ролике вы узнаете о взаимной связи таблицы с рычагами на коробке подач. Ничего сложного нет. Это очень нужно для работы на токарном станке. С помощью этой таблицы вы будете исполнять разные операции на станке. Заканчиваю письменный базар. Предоставляю видео.
Я вчера от делать не ху, задал Алисе вопрос: - Алиса, я доверяю только тебе. Ответь мне на очень специфический вопрос. Если я выскажу в интернете то что думаю о нашем правительстве и ВВП, то останусь ли я жив или сколько лет я буду в тундре работать лесорубом? Вот что она мне мудрая женщина ответила. Я решил опубликовать. Может кому нибудь пригодится.
Коротко: за сами по себе высказывания о правительстве или президенте в России не предусмотрено ни лишения жизни, ни принудительных работ в тундре. Такие формулировки — из области мифов или гипербол, а не правовой реальности.
Что говорит закон
Свобода слова гарантирована Конституцией РФ (ст. 29):
каждому гарантируется свобода мысли и слова;
никто не может быть принуждён к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них;
гарантируется свобода массовой информации; цензура запрещается.
Когда высказывания могут повлечь ответственность?
Закон ограничивает свободу слова в строго определённых случаях — когда слова:
призывают к насильственному изменению конституционного строя (ст. 280 УК РФ);
возбуждают ненависть или вражду по признакам национальности, религии и т. д. (ст. 282 УК РФ);
содержат публичное оскорбление представителей власти (ст. 319 УК РФ) — важно: оскорбление должно быть публичным и относиться к лицу в связи с исполнением им должностных обязанностей;
распространяют заведомо ложные сведения, порочащие честь и достоинство другого лица (клевета, ст. 128.1 УК РФ);
дискредитируют использование Вооружённых Сил РФ или призывают к санкциям (отдельные составы по КоАП и УК РФ).
Что точно не наказуемо:
критика власти, даже жёсткая и эмоциональная, если она не переходит в призывы к насилию или не содержит оскорблений;
выражение негативного мнения о политике государства, о решениях правительства или президента;
обсуждение и оценка действий чиновников.
Практические рекомендации
Если хотите высказываться, но беспокоитесь о последствиях:
Фокусируйтесь на аргументах, а не на эмоциях. Приводите факты, ссылки на законы, статистику. Это переводит дискуссию из плоскости «я злюсь» в плоскость «я анализирую».
Избегайте обобщений и ярлыков. Фразы типа «все чиновники воры» или «народ — стадо» могут быть истолкованы как возбуждение ненависти.
Используйте настройки приватности. Если тема очень острая, ограничьте аудиторию личных постов (например, настройками «только друзья»).
Изучите правила платформы. У каждой соцсети есть свои правила сообщества. Нарушение их может привести к блокировке, даже если высказывание не нарушает закон.
Будьте готовы к дискуссии. Ваша точка зрения может вызвать резкую реакцию. Заранее решите, будете ли вы вступать в спор или просто изложите позицию и «оставите последнее слово за собой».
Итог:
Высказывание собственного мнения о правительстве и президенте — ваше конституционное право. Вы останетесь живы и свободны, если ваши слова не содержат:
призывов к насилию или экстремизму;
публичных оскорблений представителей власти;
заведомо ложной информации (клеветы);
возбуждения ненависти.
«Тундра и лесоповал» — это не юридическая перспектива, а образ из страшилок. Реальные риски связаны исключительно с соблюдением конкретных норм закона, а не с самой критикой.
P.S. - В общем критиковать можно , но осторожно. Нужно использовать мозг.
Сегодня захожу на Базар и охреневаю. Меня наградили в седьмой раз. В общем я герой чего то семикратно. В чём смысл этих наград мне не понятно и я не стремлюсь к пониманию. Вот в монетизации я немножко соображаю. Её к сожалению на Базаре нет. Будет ли, вопрос большой. Моё отношение к различным наградам, к виртуальным и реальным однозначно. Они мне по половому органу слона. Мне всю жизнь не нравилось носить что либо на рубашке или пиджаке, в районе грудей. Однако один раз в жизни мне пришлось носить октябрятскую звёздочку на школьной форме до самого кажется 4-ого класса. Это было тогда когда я ещё пешком ходил под стул моего папы, на котором он сидел за столом, когда с друзьями "квасил". Эта красная звёздочка с портретом дедушки Ленина, была наградой или нет я в то время не понимал. Понимать я стал тогда когда я начал ходить под стол, на котором папа с друзьями "квасил". Комсомольцем я не был, значок носить не пришлось. Во время "отдавания долга Родине" за три года службы я заслужил три значка . Они считались наградами. Первый класс, Отличник БП и ПП, ну и " За дальний поход". У меня на парадной форменке не было ни одной дырки для их ношения. Я по демобилизации привёз их в кармане для младшего брата первоклассника. Вот он был рад. За все мои 70 лет жизни, я не имел наград в образе медалей и орденов. Последние 30 лет я тоже не буду награждён. Единственная награда которой я горжусь это мой статус на социальной лестнице. Считаю он звучит гордо. Я Нищий Первой Гильдии Пенсионеров России. Эту награду я заслужил честно за годы служения моей Родине. Мне бы хотелось получить в награду монетизацию моего канала на Базаре. Это моя мечта на оставшиеся мне 30 лет жизни на Земле.
Учиться токарному делу все возрасты покорны. Сегодня мы научимся управлять оборотами патрона токарного станка. Диапазон вращения у него не очень, но большой. Для этого существуют две рукоятки. На некоторых моделях бывает больше. Только вот мне известно что в большинстве случаев две. Самое главное эти рукоятки не в коем случае нельзя переключать при работающем станке. По народному- на ходу. Остановите и выключите станок, потом устанавливайте нужные вам обороты. Иначе вы поломаете зубья на шестерёнках или поломаете вилку на рычаге переключения. В общем внимательно посмотрите видео, подпишитесь на канал и действуйте. В течении некоторого времени вы освоите профессию токаря. Мне понадобилось 42 года. Надеюсь вы освоите раньше. Я собираюсь преподавать вам этот курс ещё 29 лет и одиннадцать месяцев. Потом я пойду на ТОТ СВЕТ. Если с кем то встретимся там, то я продолжу вас учить. Если кому то вдруг захочется изучить токарное дело побыстрей, то я могу выслать флешку. 96 уроков по токарному и 15 по фрезерному делу. Вот вам мой тел: 8924 231 22 25. Живу в Владивостоке. Ориентируйтесь по времени и звоните до 24 час. Флешка стоит 3 тыс. руб. Доллары сраные не предлагать. Я патриот.
Начну я её с выписки из статьи ( ст. 3.1 Конституции РФ: Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ ). Статья принята всенародным голосованием 12.12.1993 с изменениями, одобренными в ходе общероссийского голосования 01.07.2020. Классно. Как представитель народа я не принимал участия в голосовании и одобрении. Причины простые и мне понятные. Во первых я ни когда не читал эту книжечку. Во вторых мне в те годы не было времени заниматься чем либо политическим. Я был тесно связан с "Зелёным Змием". Общался с ним почти еженедельно, иногда и ежедневно. В общем не до политики было. Против Родины я ничего противозаконного не имел. Я в те годы работал моряком. Бывал в заграницах, но мысли предать Родину не возникало даже с перепою. Про власть я тогда не размышлял. Не до неё мне было. Я совершенствовался в алкоголизме. Достиг тогда нормальных показателей. Два раза ко мне в каюту приходили инопланетяне. Очень приятные товарищи были. Чего они от меня хотели я не знаю. Только я в скором времени порвал связи со всеми алкогольными изделиями, существующими на Земле. Уже три десятка лет я трезв умом. Только глюки политического значения стали меня посещать. Вот к примеру сейчас вот размышляю о власти народной. Конституцию РФ я всё таки прочитал. О том кто авторы этой многозначительной брошюры я узнал по этой ссылке https://proza.ru/2013/12/06/2334 Если кто не знает ещё, то рекомендую почитать Игоря Дьякова. Интересный человек. Много сказок написал. В этой статье я с ним согласен.
Народная власть это просто идеологема, созданная очень не глупыми проходимцами для управления народом. Первым проявлением народовластия считается вече – 862 года в Великом Новгороде. Ещё раньше это случилось в Древней Греции, в которой говорят всё есть. Об этом я узнал ещё в школьные годы. Родился я в 1956 году в СССР. В нём тоже было народовластие, но управляли государством и народом старые пердуны из коммунистической партии. Так вот из школьной программы мне было известно то что в Греции и на Руси были свободные граждане и рабы. Рабы властвовать не имели права. Вот тут то у меня и сложилась идентичность всех времён народовластия. В древние времена были рабы, а потом они стали рабочими. Подозрительно как то. Корень то в этих словах один. Разделение народа на классы, мне кажется началось ещё тогда когда люди жили в пещерах и ели мамонтов. Появился вождь у каждого племени ( по праву сильного). У него появились "шестёрки". Вождь жрал самое лучшее мясо, "шестёрки" ели мясо похуже, но лучше чем охотники убившие мамонта или динозавра. В наше время есть президент и его обслуживающий аппарат. Есть власть демократическая, Во власть входят люди обслуживающие президента и его "шестёрок". Армию и полицию придумали пожалуй тоже в пещерные времена. Они стали прокладкой между властью и народом.
О народовластии мне известно от ТВ и других средств СМИ. Я не причастен я к ней. Тем более сейчас, когда вышел на пенсию. Больше 30 лет я работал токарем на судах морского флота. За это меня Народная власть России, наградила хорошей пенсией ( но очень маленькой). 5803 р. 53 к. На данный момент у меня пенсия 23 тыс. руб. Однажды по ТВ, начальник Народной власти Путин сказал что средняя пенсия в России к 2030 году будет 30 тыс. руб. Только вот есть такой нюанс маленький. Владимир Владимирович очень скромный человек. Он постеснялся сказать о том что булка хлеба к этому году будет стоить 1000 руб. Ему ведь Народная власть не докладывает о росте цен. Да и не барское это дело считать деньги в карманах народа. В итоге хочу сообщить вам если вас заинтересует вопрос о Народовластии, то в интернете, кроме моей статьи вы найдёте огромное число их. Есть разные. Есть печальные, есть радостные. Моя между ними. Я в принципе против властей, всех мастей ни чего плохого не испытываю. Мне просто народом без власти жить нравится. Всего вам самого хорошего.
Я в видеоролике вроде бы рассказываю как использовать токарный станок. В токарном деле я считаю спешить нельзя. Не буду напоминать вам где нужна спешка. Того кто будет быстро работать на токарном станке, очень медленно повезут на погост. В общем поспешайте медленно. Если вы будете смотреть и осмысливать моё бормотание, то наверно вы изучите станок. Следующие ролики тоже будут в этом стиле. Мы с вами изучим станок и приступим к практике. Вперёд к просмотру!
Правда — это информация о реальных событиях, состоянии дел, поведении конкретного человека, людей или общества в целом. При этом, в отличие от истины, правда не нейтральна. Она практически всегда отражает личное мнение, точку зрения сквозь призму собственных ценностей и взглядов.
Это я взял с интернета. Это один из вариантов. Я согласен. Только я хочу сообщить вам своё понимание этого явления. Я почти 70 лет прожил на Земле. Видел много разных Правд. Сейчас вот я пришёл к выводу что правд на Земле, по данным на 24 сентября 2025 года, население Земли составляет 8 247 121 647 человек.
Я представил мысленно что творилось бы на Земле если бы учитывалось такое количество правд.
Некоторые виды правды:
Объективная правда. Это фактические, объективно подтверждаемые события, данные или утверждения, которые соответствуют реальности.
Субъективная правда. Это истинность, основанная на личном опыте, чувствах и восприятии. Для разных людей одно и то же событие может иметь разную субъективную правдивость.
Моральная правда. Это соответствие действий или утверждений определённым моральным нормам, принципам или ценностям.
Эмпирическая правда. Это правда, которая опирается на наблюдаемые факты и научные доказательства. Она основана на опыте и экспериментах.
Этическая правда. Это правда, которая учитывает этические аспекты и последствия своего выражения или действий.
Духовная правда. Это истина, которая превышает материальный мир и относится к духовным или метафизическим реалиям. Она может быть основана на религиозных учениях, философских принципах или личном духовном опыте.
Относительная правда. Отражает предмет не целиком, а в исторически обусловленных границах.
Абсолютная правда. Целиком исчерпывает предмет познания и определённых качеств реальности.
Определённая правда. Раскрывает конкретные аспекты понятия предмета с учётом определённых критериев его развития.
Устаревшая правда. Верная в течение какого-то периода времени, достоверность которой теряется с развитием событий.
Вот вам основные, официальные виды правд по которым человечество должно жить. Огромная часть жителей Земли и не слышали об этих правдах. Человеку со своей правдой не легко жить даже в семье из двух особей. У жены всегда своя правда и с ней спорить бесполезно. Дети тоже своей имеют свою правду. Борьба правд начинается в детском саду и школе. Правда преподавателя, воспитателя должна преобладать на правдой недоросля. Иначе он потом своей правдой наделает много бед в процессе своей жизни. В учебных заведениях собственно и формируется личная правда ученика. Огромное влияние на личную правду имеет служба Родине в ВС. Открываешь Устав Вооружённых Сил и узнаёшь в ст.1 - начальник всегда прав. Открываешь ст.2 и там написано , если ты с этим не согласен, то читай ст.1. Всё коротко и доходчиво. Мне три года не удавалось пользоваться своей правдой. Я служил Родине на корабле Черноморского флота. Когда меня призывали в 1974 году, военком пожимая мне руку и глядя в глаза, правдиво сказал:-" Служи Марковский, рас...дяи тоже люди". В 1977 году, после моей демобилизации он сообщил мне что я человеком стал. Это была объективная правда.
Теперь о правде жизненной моей. Моя правда столкнулась три раз с газетной правдой. Три раза писали обо мне в газетах. Признаюсь что все подходят вышеперечисленные правды с частицей не. Газетную правду я не признаю категорически. В правде синоптиков я тоже сильно сомневаюсь. Самый правдивый прогноз у них - в течении дня всё возможно.
Теперь пришло время вспомнить самую мутную правду. Это правда от политиков. Ни какая правда не сравнится с ней. Правдой от политиков называется самое качественное враньё. Ещё больше стоит правда от президентов. Больше всех говорит "правду" президент США - Трамп. Сивый Мерин по сравнению с ним сопляк зелёный. Остальные президенты и премьеры, союзных США стран, тоже излагают свою "правду" не отставая от своего рыжего хозяина.
В общем я пришёл к заключительному выводу - правды не существует на Земле. Есть ложь называемая правдой. Я пришёл к пониманию что верить ни кому не нужно, даже себе. Мне можно.
Да станет вам известно то что много изобретений человеческого разума имеют коробку подач или передач. Про автомобильную коробку передач знает огромное число людей на Земле. Инопланетяне не знают. Их Разум не постиг Человеческого уровня отсталости в развитии техники. Ни кто из инопланетян не догадался использовать для этого энергию взрыва. Какую энергию они используют я сейчас вам сообщить не могу. Я уже 28 лет не употребляю алкоголь. Инопланетяне ко мне трезвому не приходят. В общем у меня нет возможности спросить у них. Какие технологии и станочный парк они используют для производства своей летающей посуды. Я смутно вспоминаю что в прошлом я разговаривал на технические темы. Я всю жизнь человек технический. Возможно они мне говорили о своих виртуальных токарных станках, но я сейчас не могу вспомнить. У меня в настоящее время очень успешно развивается жуткая болезнь - байден изм. Слава богу я пока не забыл токарный станок 16 К 20 на котором я проработал энное количество лет. Прошу все интеллектуалов не удивляться моему примитивному методу доведения информации до вас. Это я из-за того что услышал когда то гениальную мысль о том что гениальное всё просто. В моих видео уроках вы местами меня можете увидеть в очках. Одеваю я их по двум причинам. Первая это для безопасности моих органов зрения и вторая чтобы умней выглядеть. Рекомендую всем кто будет изучать мой курс, приобрести очки. С простыми стёклами. У токарных очков специальная оправа. Они плотно прилегают к вашему лобешнику. Так что стружка не залетит с верху. Умный человек их придумал. Думаю пора приступить к просмотру видео.
Кто-нибудь мне сможет объяснить что такое торги? Желательно попроще ибо я тупой. Мне очень хочется понять этот раздел в Базаре. Если бы я врубился что это есть, то может быть торгашом стал. Жду ответ на мой вопрос.
Сегодня я не поленился и и проснулся в 3 часа. У нас в Владивостоке это ещё ночь. Включил телевизор и попал в Никиту Михалкова. В его прекрасную программу "Бесогон". Я её часто смотрю. Ночью в первый раз. Так вот в ней была тема про лень. О влиянии лени на жизнь человека. Прослушав его, во мне родилась собственная версия о лени. Мне кажется лень появилась на Земле в одно время с человеком. Бог создал человека Адама и он жил в Раю ни чего не делая. Ленился в общем. С ним вместе ленилась и Ева. Они из-за лени, даже сексом не занимались. Питались они Святым Духом. В общем жили без проблем. О работе они понятия не имели. Они бы и до сих пор жили на шее у Бога, если бы им Сатана свинью не подложил. Он уболтал Еву спереть яблоко в саду Божьем и накормить Адама. К стати так появилась первая профессия - вор. Сатане не трудно было уговорить Еву. Она ещё к тому же была тупой. Из-за лени конечно и потому что была создана Богом из ребра Адама. Ребро единственная кость в которой нет мозга. Прошу женщин читающих мою версию о лени, не обижаться. Бог потом ей перед изгнанием из Рая, влил порцию мозга. Поумнев она соблазнила Адама на половой акт. Это занятие ему понравилось. Они забыли про лень и стали быстро размножаться. Они без устали множились и достигли числа 8 млрд. Этим нанесли Земле не имоверный вред.
Бытует мнение что лень двигатель прогресса. Для меня это не аргумент. Прогресс понятие очень многообразное. Деятельность человека на Земле стала очень разнообразной. Профессий стало огромное число. На появление многих повлияла лень. Очень сильно она повлияла на ручной труд. Ручным трудом человек делал себе нож из камня дня 2-3, а сейчас на станках за 2-3 часа. Прогресс. Думаю полезный.
В то что в прошлые века продолжительность жизни была маленькой, я не верю. Медицина говорят была не развита. Ложь. Врачи для лечения использовали природные средства. Травы и много чего ещё. Бог всё создал для жизни человека на Земле. Сейчас врачи используют для лечения плоды прогресса. Созданные из за лени. Пользы от таблеток и пилюль нет. Только вред.
Теперь об автопромышленности, которая при помощи прогрессивной лени появилась и от которой воздух на планете превратился в отравляющий газ. Как вы полагаете, какой воздух нам полезней? Выхлопной из двигателя ( углекислый) или пукнутый лошадью( сероводород). Какой из них хорошо повлияет на продолжительность жизни человека? Мне не известно.
Какая ткань из предложенных мной вы сочтёте полезней для продолжительности жизни. Ткань из льна, рогожи, конопли или нейлон, с другой химией. Что полезней, ложка деревянная или из пластика?
Я мог бы ещё много сравнений вам привести, но вам лень будет читать. Мне к стати лень писать. Поэтому заканчиваю упоминанием о искусственном интеллекте. Вот он точно загубит Человечество. Человеку не нужно будет думать. Не станет у него работать мозг. Человек уже начал деградировать. С появлением ИИ лень охватит полностью организм человека и он начнёт отбрасывать копыта. К следующему веку человечество исчезнет и снова Рай наступит на Земле. Бог ради процветания Земли, не будет повторять свою ошибку. Человечество исчезнет из Космоса. Маск не успеет создать ракеты способные достичь других планет. Народная Мудрость говорит что лень Матушка. В общем она нам Родня.
Продолжим занятие по изучению важнейшей профессии человечества. Во все времена на Руси в почёте были Мастеровые. Токари были в числе первых в этой плеяде. В СССР тоже. Очень востребованными были токари, фрезеровщики, сварщики и слесари. Профессии были прилично оплачиваемые. В смысле хорошо зарабатывали деньги. Я сам учился на токаря на закате советской власти и помню что не стыдились люди рабочих профессий. К сожалению с приходом к власти горбатого плешивого оленя, эти профессии канули в Лету. Все почему то захотели быть коммерсантами, юристами и бандитами. Проф.тех. училища были ликвидированы , появились колледжи с не нужными профессиями. Восторжествовала цифровая экономика, которая доведёт человечество, согласно Народной Мудрости, до РУЧКИ.
Довести до ручки» / «дойти до ручки» — это фразеологизм, который означает:
попасть в крайне тяжёлое, безвыходное положение;
оказаться в бедственном состоянии (чаще всего — материальном);
дойти до предела, исчерпать все ресурсы;
в более широком смысле — достичь критической точки в какой‑либо ситуации.
Токарь работающий на ЧПУ уже дошли. Настоящий токарь это скульптор по металлу. Творческий работник. Своими руками и головой конечно, творит шедевры при помощи токарного обычного станка. В общем учитесь и становитесь нужными обществу и себе человеком.
Признаюсь вам что я не только токарь, ещё по совместительству я политик-диванный. В отличии от настоящих политиков я совершенно безвреден. От настоящих политиков этого не было, нет и не будет. Малоизвестный в настоящее время вождь пролетариата Ленин очень убедительно назвал политиков "проститутками". Он скорее всего имел в виду их продажность. Это можно увидеть на историческом примере. В СССР была одна партия. Они назывались коммунистами. Они правили государством примерно 70 лет. На мой диванный взгляд любая партия это ОПГ. В конце восьмидесятых годов прошлого века, на политической арене СССР появился горбатый пятнистый субъект. Он был в то время главным "проститутом" в нашей стране. Под его управлением начался развал СССР и коммунистической ОПГ. Появилось 4 крупных партии "проститутов" и хренова куча других мелких. Вот тут то и началась в России демократия. Знаменитый свин Черчилль сказал: " Демократия- наихудшая форма правления, если не считать всех остальных". Я согласен с ним. Моя версия демократии отличается от исторической греческой или новгородской. Появилась она в то время когда появился человек. Человеки жили в пещерах, в одинаковых бытовых условиях. Мужики толпой охотились на динозавров, женщины шили одежду их шкур динозавров. Питались они сообща. Вот это сосуществование называлось демократией. Ели они демократически поровну, пока не появился один жлоб, который захотел жрать больше. Он оказался сильней. Всем кто возмутился он отрихтовал их первобытные рожи. На том демократия закончилась. Этот жлобяра подтянул к себе подобных ему и начали они усиленно выбивать из народа все демократические позывы. Это во всех странах продолжается до сих пор. Занимаются этим специальные группы людей, вооружённые специальными палками (демократизаторами). Есть много средств для приведения толпы в рамки демократии. Вода очень хорошо охлаждает горячие головы тех кто хочет кушать так же как демократы типа трампа. Наука помогает дерьмократам ультразвуком. Ни каких синяков от "демократизаторов", есть только повреждённый мозг. Главный стимул демократии это деньги. Эффективность демократии зависит от размера кучи денег. Если у человека много денег, то его мнение значимо. Примером служит США. У них бабла больше всех потому и воин ведут много. Они военным способом насаждают свою дерьмовую демократию. Они это пытаются сделать во всех странах. С Европой особенно удачно. Американским демократическим методом выросло число пидорасов и проституток. ЛГБТ называется их демократическое изобретение. Одно меня радует, америкасосовская дерьмократия медленно внедряется в России. Много партийность наверно препятствует. Если бы у нас были только слоны и ослы, то наверно демократии было бы много. Единая Россия (едим россию) и ЛДПР (Ло Ды Пы Ри) мало эффективны.
P.S. - Думаю что демократия это не смертельно.
Любой токарный станок имеет две бабки. В отличии от человеческих бабок, они сплетнями и склоками не занимаются. Они тесно сотрудничают. Они просто жить друг без друга не могут. Об этом вы узнаете посмотрев видеоролик. Рекомендую. Для эффективной работы на станке, нужно знать его устройство. Желательно хотя бы удовлетворительно. К тому же может случиться к примеру такой казус. Станок немножко поломается. Специалиста по ремонту вы не сможете найти. Вам придётся самому решать проблему. Вот тут то вам и пригодятся знания. Я вот 32 года работал токарем на судах морского флота. Если станок бастовал, то мне приходилось самому выяснять причину и ремонтировать его. В море ремонтников не присылали. На заводе токарь сам не ремонтирует. Есть специалисты по ремонту. Ну а если вы захотите работать частным образом, что сейчас очень модно, то вам придётся придётся поступать аналогично морскому точиле. В общем приступайте к изучению станка. Возможно вам пригодится. Смотрите видео.
Лизать жопу президенту, сейчас самая главная тема на ТВ и всех видах прессы. Президента я имел в виду из США. Россия тоже приспосабливается. Это мерзкое занятие - лизать жопу стало профессией. В "высших слоях" общества эта профессия самая привлекательная и прибыльная. Самое почётное место в этом мероприятии занимают люди из команды президента. Далее идёт лизание жопы губернатора, мэра города, главы района и.т.д. Появилась она наверно ещё в Каменном Веке. Люди ещё говорить не умели, а лизать жопу главарю стаи научились.. Жопу лизали с удовольствием, с выгодой и со страхом. Всё зависело от самого лижущего. Эта область человеческой деятельности совершенствовалась много веков . 21-ый век станет вершиной этого порочного и постыдного явления. Лизание жопы Трампу приведёт Мир к третьей мировой войне.
Альберт Эйнштейн сказал: «Я не знаю, каким оружием будет вестись Третья мировая война, но Четвёртая — палками и камнями». После этой войны лизание жопы на время прекратится. Однако в процессе зарождения новой Жизни на Земле, эта сфера снова возродится. Генетическая Память это не утратит. Снова станет всё на круги своя. Особое место в жополизании занимает наука История. У Истории есть такая интересная особенность. Она пишется под правителя настоящего времени. У каждого народа, государства, есть своя история. Принцип писания её одинаков, но с национальными особенностями. Для примера напишу одну особенность. Для гражданина США Трамп хороший президент, ( не для всех), а для меня он просто рыжий, жадный и тупой старикашка. Я слышал что каждый народ достоин своего правителя. В США по прогнозу ООН в 2025 году составит около 343,6 млн человек. Половина этого числа обязательно жополизы Трампа. Плюс По оценке ООН и международных демографических платформ, численность населения Европы в 2025 году составляет примерно 744 млн человек. В России делают это ТВ и Пресса. Количество мне не известно, но думаю не мало. На Урале думаю что все любят Трампа. Это потому что там есть Ельцин-центр. Любимое место американцев для просвещения нашей молодёжи. Не могу думать что наш президент тоже занимается этим , но он способствует этому. Ельцин-центр до сих пор функционирует. Потому любовь к американцам у нас вечна. К стати благодаря нашему ТВ, программе " Место встречи" я узнал что наша молодёжь тупеет с космической скоростью. Она сейчас немного острее американской. Отменить ЕГЭ только ещё только желают. ЕГЭ тоже плодоносит жополизов. Жополиз обычно не образован. Ему это не к чему. Стать чиновником , образование не обязательно. Возможно, имелось в виду высказывание политолога Дмитрия Куликова, которое он сделал в эфире радиостанции «Вести ФМ» в 2018 году. Куликов заявил, что в России в конце 90-х — начале 2000-х годов публично отказались от того, чтобы школа воспитывала учеников.
Это я считаю повлияло на увеличение количества жополизов в России. Я родился в 1956 году. Мне повезло, меня в школе воспитывали. Потому у меня отрицательное отношение к жополизам. Собственно в народной массе это явление не котируется особо. Оно свойственно "высшему свету" всех стран.
На Земле от 195 до 256 стран по разным данным. Из них „коалиция желающих“, созданная в Париже в феврале, насчитывает сегодня 30 стран. Это те страны в которых самые главными жополизами являются их президенты. С правительствами и разными партиями. Они все дружно и с рвением лижут жопу придурку из США. Он же от этого "торчит" и явно их всех унижает. В этом плане я его поддерживаю. Жополизы достойны этого. Особенно в этом процессе преуспевает петух Франции Макрон. Остальные не хотят ему уступать. Один называет его " папочкой". Сейчас все дружно называют Миротворцем. Из этого рыжего старого клоуна миротворец, как из меня мама Римская. Российское ТВ конечно с иронией лижет грязную жопу трампа, но они уже надоели. Я смотрю наше ТВ с новостями и полит. шоу только для того чтобы продлять свою жизнь. Терплю, но смеюсь. Мне ещё жить на Земле 30 лет без 9 дней. Смех говорят продляет жизнь. Вот я и ржу просматривая полит. шоу громче жеребца из конюшни Невзорова. Вам тоже рекомендую.
Мне не известно почему конструкторы назвали этот важный механизм станка, бабкой. Можно ведь было назвать и дедкой. Предполагаю что самый первый конструктор токарного станка, очень любил свою бабушку. Бабушка наверно кормила его сладкими вкусняшками, а дедушка дубасил его ремнём за изобретение которое продвинуло человечество в его техническом развитии. Дедуля не врубился в то что конструкция станка имеет и детали с мужским названием. Вот шпиндель например. Я вот прикинул кое что к носу и понял что женских имён в станке использовано больше. Наверно это из -за того что первый изобретатель токарного станка, относился к числу мужчин которые думают о женщине , шесть раз в час по девять минут. В процессе обучения вы сможете сами вычислить чьих имён больше. Предлагаю вам внимательно посмотреть это видео. Если что то будет не понятно, не огорчайтесь. В интернете сможете найти более познавательные видики. Не одному мне обидно за державу в которой плюнули на токарное дело. Наш президент хороший человек, но он больше думает о торговом балансе в торговле между странами. В отличии от него Петя Первый изучал токарное дело. Потому наверно оно и успешно развивалось в России. Думаю и дедушка Ленин в СССР подпольно точил на токарном станке. Потому в Советском Союзе даже в школах учили токарное дело. К сожалению кончился Союз и токаря тоже кончились. Со слезами на глазах вспоминаю то время, когда я в 1984 году приехал в Владивосток. Тогда четыре "шмони" готовили токарей для работы на морских судах. Для заводов было больше. Сейчас морских нет, да и гражданских почти ноль. В общем учитесь удалённо и к тому же бесплатно.
Мою Душу постоянно терзают вопросы. В чём смысл веры в Бога? Зачем верить в того кого не знаешь? Есть ли на Земле люди которые знакомы с Богом? В самом прямом смысле. Есть ли те кто с ним встречался и общался. Верующих в Бога миллионы, но меня мучают сомнения что кто то видел Бога. Если есть таковые, то они его видели так же наверно как я два раза видел инопланетян. До 1997 года я очень тесно общался с богом виноделия Дионисом Бахусовым. По этой причине они ко мне в каюту и приходили. Я их до сих пор помню. Потом по жизненным обстоятельствам я порвал с этим не хорошим богом. Инопланетяне ко мне приходить перестали. Трезвый я им не интересен. В трезвом состоянии я понимаю что мы не одни во Вселенной. Есть много разных форм жизни. Есть конечно и Создатели Вселенных, Галактик и хрен знает чего ещё. Есть однозначно. Был период в моей жизни, я очень сильно погряз в Эзотерику.
Эзотерика — это область знаний, которая изучает скрытые и тайные аспекты реальности, находящиеся за пределами обычного понимания. Термин «эзотерика» происходит от греческого слова «эзо» («внутри» или «скрыто») и «терос» («учение»). Эзотерика предлагает свои собственные способы понимания мира и места человека в нем, основываясь на мистических принципах.
Очень много книжек разного калибра я одолел. Даже до Блаватской подкрался. Только она мне скучной и мутной показалась. Во всех этих трудах я ничего меня удовлетворяющего не нашёл.
Попробовал я узнать про бога в церковной литературе. Мне мой друг подогнал Ветхий завет. В море дел насущных мало и начал я от безделья читать эту толстенную книгу. В великих духовных мучениях я одолел, как сейчас помню, 46 страниц и понял что в такого бога я верить не желаю. Не понравился он мне. Слишком жесток. Сам слог и стиль писаного очень нудный и скучный. Мне жаль стало всех верующих. Ни какой интересной информации в Ветхом завете я не получил. К тому же мне до этой книги о Боге, пришлось почитать боле интересные повествования о Боге и слугах божьих. Лео Таксиль очень талантливо и интересно описал житие Бога. Если кому то станет интересно, то вот вам названия " Забавная Библия"," Забавное Евангелие" и ещё есть другие. Его правда преследуют Слуги Божьи. Он около 20 лет жил в среде этих глубоко верующих.
Ещё одна версия о Боге мне очень понравилась. Её талантливо изложил Нил Доналд Уолш. Мне его мнение понравилось, но не убедило что он видел Бога. От него я узнал о Боге больше чем все верующие на Земле. Очень интересная версия. Его книги входят в число не желательных, по мнению людей верующих.
Человек по конструкции очень сложное изделие. Бог создавая человека потрудился от души. Он вложил в него много разных способностей и сверхспособностей. Сверхспособности человека простыми словами — это сверхъестественные или паранормальные способности человека, которые редко встречаются в жизни. Мне кажется что Бог в целях безопасности для Земли, у основной массы человечества отнял их. Он понял что человек существо не предсказуемое и лишил нас этого божественного дара. Он оставил их в количестве которое не способно принести вред Планете.
Видеть сны это способность каждого. Во сне можно увидеть всё что пожелает мозг человека. Вот это единственный способ увидеть Бога. Во сне можно пообщаться с Богом. Мне самому в этом плане не повезло. Я сны редко запоминаю. Просыпаюсь я не в той фазе, когда они запоминаются.
В заключении напишу что я в Бога верю. В настоящего. Не того что в храмах на иконах нарисованных людьми видевших Бога во сне наверно. Иконописцы запоминали свои сны и фиксировали их на досках, для людей не сподобившихся видеть вещие сны. На яву на вряд ли кто нибудь видел Бога. Я имею в виду всех у кого есть Разум не замутнённый. Те кто утверждает что видел Бога, просто шулеры классические. Они были, есть и будут на Земле. Я считаю Бога каждый видит только в Душе. Если Душа способна. Души у всех разные. Моя может видеть. Душонки Мерца, Макрона, Мелони и Трампа не способны на это. Ношение крестика и хождение в церковь это просто ложь и показуха. Аминь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!.