...Допив манго-шейк, я рассчитался с официантом и снова вышел на бурлящую людскими потоками улицу. Дошёл до гхата, на котором каждый день встречались с садху, но его так и не было видно. Я присел на ступеньку в тени одного из зданий, возвышающихся над гхатами, решив, что, возможно, садху подойдёт чуть попозже. Тут ко мне подошёл разносчик чая и рукой показал на шиваита, сидевшего неподалёку. Он смотрел на меня и, как мне показалось, махнул рукой, приглашая подойти. Около него уже сидело трое человек, но садху-шиваит показал мне на место рядом с ним. Поначалу мы выпили по чашке чая, все молчали, но как-то так странно посматривали на меня, что мне стало неловко. И когда я уже хотел было встать и уйти, шиваит наклонился ко мне и тихонько заговорил короткими фразами, так, чтобы я смог его понимать - ты ещё встретишься с тем, кого ищешь, но не сегодня. Ты сейчас на распутье и только тебе решать, в какую сторону пойдёшь дальше. Не многие заходят настолько далеко, как это получилось у тебя, но у тебя есть все шансы открыть для себя множество дверей, которые для обычных людей навсегда закрыты. Со временем ты научишься многому, но только если выберешь этот путь. А пути у тебя всего два - либо продолжать идти тропой невероятных тайн этого мира и загадок, раскрывающихся по мере их прохождения, либо вернуться к той жизни, какую вёл раньше, и прожить её, так и не узнав, насколько много в ней невероятного и прекрасного - именно так живёт большинство людей, даже соприкасаясь с другой реальностью, они принимают её за сон и продолжают жить, словно с ними ничего не происходило...
(Отрывок из рассказа. Полная версия на Дзене)
Поскольку я тут новичок и не знаю, что к чему, буду рад любым подсказкам. А пока фото обезьянки из Непала. Она тоже не знает как реагировать на всё происходящее вокруг.