Леди Вамп – это духи, которые напомнят вам об атмосфере загадок и непознанных глубин Души, которую вы так хотите познать и защитить от зла чужого.
Открывается аромат нотами лимона, бергамота и вербены, создавая впечатление свежести и жизнерадостности, словно вы только что проснулись в своем любимом городе, где каждый уголок знаком и дорог.
Обратите внимание ещё и на то, что эфирное масло вербены, прекрасно защитит вас от завистливых подруг и друзей. Что так хотят вас подставить.
Леди Вамп олицетворяет живость и бодрость утра, когда всё вокруг пробуждается к жизни и кажется, что всё возможно.
Возможно для вас и действий ваших.
Далее аромат меняет свой характер. Сердце композиции открывает в себе ноты розового перца, жасмина, дамасской розы, магнолии, розового цикламена.
Это словно прогулка по цветущему саду под солнечными лучами, когда в воздухе витает пьянящий аромат цветов. Такое сочетание создает ощущение женственности, романтичности и защиты от внешних НЕ благоприятных факторов (в виде зла чужого).
Финальные ноты дубового мха, фенхеля, белой амбры, зелёного чая, древесных нот, мускуса погружают в атмосферу загадочности.
Это напоминает о тех моментах, когда после долгого дня вы остаетесь наедине со своими мыслями, обдумывая прошедшие события, планируя будущее или просто мечтая.
Леди Вамп – это духи, которые пробуждают воображение, заставляют мечтать вас и верить в чудеса.
Он превращает каждый день ваш в маленькое приключение, полное открытий и новых ощущений. Это аромат для смелых, независимых женщин, которые НЕ боятся быть собой и идти СВОИМ путем.
СОСТАВ: лимон, бергамот, вербена, розовый перец, жасмин, дамасская роза, магнолия, розовый цикламен, дубовый мох, фенхель, белая амбра, зеленый чай, древесные ноты, мускус
В далеких уголках царства, где Природа и магия переплетаются, жила Великая Императрица, известная своей мудростью и красотой.
Имя её — Екатерина Великая, и духи, носящие это имя, вобрали в себя всю силу и великолепие Души её.
«Екатерина Великая» — это духи, которые окутывают вас аурой величия и таинственности.
Персик и бергамот открывают аромат свежестью и сладостью, приглашая вас в волшебный мир.
Фиалка и ландыш добавляют нежности и загадочности, а роза и жасмин наполняют сердце аромата величием и страстью.
Нарцисс и мускус придают духам силу и притягательность, а амбра и сандаловое дерево завершают образ, создавая глубокий и запоминающийся шлейф.
Эти духи, словно сама императрица, ведут вас через миры, полные магии и чудес, оставляя за собой след величия и великолепия. Духи для всех великих и успешных…
СОСТАВ:
• ПЕРСИК: сладкий и сочный, словно плод из волшебного сада, дарованный самой природой.
• ФИАЛКА: нежный и таинственный цветок, напоминающий о лесных чащах, где обитают духи.
• БЕРГАМОТ: свежий и бодрящий, как утренний ветер с далеких полей.
• РОЗА: величественная и ароматная, символ любви и красоты, как сама императрица.
• ЛАНДЫШ: скромный и изящный цветок, скрывающий в себе магию лесных духов.
• ЖАСМИН: пьянящий и чарующий, словно аромат ночных садов, где танцуют феи.
• НАРЦИСС: гордый и яркий, как солнечный луч, пробивающийся сквозь густые леса.
• АМБРА: теплая и глубокая, словно дыхание древнего леса.
• МУСКУС: насыщенный и притягательный, как зов далеких предков.
• САНДАЛОВОЕ ДЕРЕВО: спокойное и величественное, как сама императрица, дарующее умиротворение и силу.
СОСТАВ: персик, фиалка, бергамот, роза, ландыш, жасмин, нарцисс, амбра, мускус, сандаловое дерево.
Подумала, может, кто захочет что-нибудь сам для себя, любимого сделать. Чтобы вам было проще – выкладываю волшебные свойства ЭМ.
Помните о том, что никто так вас ни будет любить, как вы сами. И никто, как вы сами не нажелает вам столько любви, добра, красоты и т.д. и т.п., как вы сами.
АНИС.
Пробуждает «уснувшую» непосредственность натуры, окрашивает мысли в уютные и милые тона. Убивает семена зависти и злости в душе. Аромат отстраненной доброжелательности и деликатности.
АПЕЛЬСИН ГОРЬКИЙ.
Символизирует энергию, стремление вверх, лидерство, славу, благородство.
АПЕЛЬСИН СЛАДКИЙ
Повышает веру в свои силы, оптимизм, обаяние, открывает ауру к добру и восприятию положительной информации, оживляет после тяжелых болезней. Помогает при гадании, дает удачу, любовь, деньги. Развивает экстрасенсорные способности.
БАЗИЛИК
Восстанавливает объективность самооценки, возвращает уверенность в себе, устраняет комплексы.
БЕЙ
Заживляет раны ауры, связанные с невосполнимой потерей, помогает справиться со скорбью, горем. Повышают иммунитет и плотность ауры.
БЕРГАМОТ
Осветляет, усиливает яркость ауры и самой жизни, помогает добиться успехов в познании, творчестве, легко преодолевать трудности. Нейтрализует агрессивную энергетику толпы.
ВАЛЕРИАНА
Останавливает «бег по кругу» бытозависимой загнанности, помогает перешагнуть через мелкую суетность и установки на внешние эффекты. Погружает в мир самоуглубления и покоя. Восстанавливает чистоту чакр.
ВАНИЛЬ
Ваниль улучшает умственные способности, пробуждает вожделение. Улучшает аппетит.
ВЕРБЕНА ЛИМОННАЯ
Повышает удачливость, помогает исправлять совершенные ошибки, открывая разуму справедливый и благородный выход из неприятной ситуации.
ВЕТИВЕР
Окрашивает ауру в золотистые сияющие тона, побуждает к высоким мыслям и благородным поступкам. Открывает тайну наслаждения в совершении бескорыстных поступков. Питает чакры, придающие приятный тембр голосу, развивающие ораторский талант.
ГАРДЕНИЯ
Дает мир, любовь, исцеление, счастье, гармонию.
ГВОЗДИКА
Помогает преодолеть нервозность и защититься от людской злобы, зависти, меняет акценты жизненных установок к личностному совершенствованию. Восстанавливает после травм, болезней и операций. Дает успех в делах, богатство и процветание, защищает, способствует ясновидению.
ГЕРАНЬ
Устраняет механизмы саморазрушения, самобичевания (комплекс неполноценности, неуверенность, зависимость от чужого мнения). Помогает быстро восстанавливаться после неприятного общения или небольшой потери. Восстанавливает здоровую оценку поступков и мотиваций, помогает вернуть эталонную форму.
ГИБИСКУС
Помогает при гадании, дарует любовь.
ГРЕЙПФРУТ
Избавляет от необоснованного довольства собой, объективизирует оценки отношения к вашей персоне окружающих, позволяет добиться успехов в работе и общения за счет усиленного психологизма.
ДУШИЦА
Помогает закрыть ямы и дефекты энергетической оболочки, связанные с повышенной раздражительностью, вспыльчивостью, импульсивным совершением скверных поступков, помогает быстрее «отработать» свои ошибки.
Собирая воедино
То, что любят мужики,
Я для женской половины
Разработала духи…
Когда-то, лет пять назад, на просторах интернета нашла этот стишок. И он стал визитной карточкой этого аромата.
Сам аромат получился слегка древесный, почти неуловимый (хотя, смотря на ком). Такой красивый унисекс.
А начиналось все до банальности просто: одной моей подруге (на то время) понадобились духи, которые бы привлекали на нее внимание. Т.е. требовался аромат, с помощью которого она смогла бы без особых усилий привлечь внимание понравившегося мужчины.
Запах получился без четко выраженного аромата, поэтому его можно использовать в сочетании с вашими любимыми духами или одеколоном. Самое удивительное состоит в том, что, когда вы наносите сначала свои духи, а потом феромоны – аромат получается один. А, когда сначала феромоны, а потом свои духи – аромат уже другой, чуть-чуть, но все же.
Наносить этот аромат лучше всего на открытые участки тела: на шею и на область за ушками. Чтобы вы смогли продлить действие феромонов – наносите их лучше в помещении, чтобы они не так быстро улетучивались.
Хочу посоветовать вам: старайтесь этот аромат использовать в исключительных случаях, чтобы это НЕ обернулось нежелательным вниманием с ненужной вам стороны. Поэтому лучшим поводом для применения таких духов может стать свидание, поход в театр или романтический ужин.
А это РЕЦЕПТ изготовления феромонов (в данном случае женских) в домашних условиях.
Вам понадобится:
Жирное масло (без запаха) – 20мл
ЭМ сандала – 4 кап
ЭМ иланг-иланга – 5 кап
ЭМ розы (лучше дамасской или генуэсской) – 4 кап
ЭМ мускатного ореха – 3 кап
ЭМ белой амбры – 3 кап
Мускус (красный) – 1 кап
Мускус белый – 2 кап
Масло лучше использовать жожоба голд. Если у вас такого нет – любое другое, без запаха. ЭМ розы подходит любое – кроме болгарской. Она имеет специфический аромат.
Собрали композицию. Даете настояться: от нескольких недель и до... пока аромат устоится (перестанет меняться)
И последнее, о чем хочу сказать: если ВНУТРИ ВАС ПУСТО, то никакой аромат не в силах заполнить эту пустоту.
Сегодня расскажу вам о кулинарии стихии Земля
Любая выпечка тесно связана с Землёй и хорошо помогает в заземлении. Вспомните сказку Гуси-Лебеди и Печку Матушку.
Рецептов печенья давать не буду. Выбирайте любой – подойдет. Главное, чтобы выпекался.
МАГИЧЕСКАЯ КАША.
Кукурузная мука – 100г
Холодная вода – 100г
Соль – 5-7г
Кипяток – 300г.
Смешайте кукурузную муку, холодную воду и соль. Хорошо разбейте ее блендером. Влейте смесь в кипящую воду, накройте крышкой и варите, помешивая, на небольшом огне до готовности (15-20 мин).
Горячую кашу разлейте в широкую посуду, чтобы толщина каши была примерно 1,5 – 2 см. Когда каша остынет и затвердеет, нарежьте ее кубиками и поджарьте на оливковом масле.
Кашу можно подавать как сладкую, так и соленую. Сладкую подавайте, полив медом, можно просто посыпать смесью корицы и сахарной пудры.
А, если решили соленую – подавайте ее с морепродуктами или фасолью. Вкусно добавить нарезанную кинзу.
КАМЕННЫЙ СУП ВЕДЬМЫ ЗЕМЛИ.
«Каменный суп» – типа сказочной каши из топора.
В процессе готовки ведьмы Земли часто используют камни, учитывая их мощную магическую энергию. Легендарный каменный суп, простой и быстрый в приготовлении, наверняка вам понравится.
Вам понадобятся:
Кристалл камня (выберите из списка в предыдущем посту – за исключением угля и соли в большом количестве) тщательно промытый и заряженный для данной цели – 3 шт больших кристаллов.
Кастрюля кипящей воды
Соль, перец – по вкусу
Морковь, нарезанная по-корейски
Капуста – нашинкованная
Томатная паста – 2-3 ст.л.
Картофель, нарезанный кубиками
Шпинат (или щавель, или капуста), нарезанный ломтиками
Кинза и зелень петрушки
Красный стручковый перец – нарезанный кубиками
Лук репчатый – обжаренный до золотистой корочки в оливковом масле.
Смешайте и варите все компоненты, пока овощи станут мягкими. Заправьте по вкусу. Можно положить в суп куриное вареное яйцо. Можно посыпать зеленым луком.
Блюдо богато клетчаткой, а низкая калорийность делает его полезным и при соблюдении диеты.
НЕ забывайте БЛАГОСЛАВЛЯТЬ ЕДУ В ПРОЦЕССЕ ПРИГОТОВЛЕНИЯ. Помешивайте суп против часовой стрелки. Перед подачей – выньте из супа кристаллы.
Это был первый день, когда Лукашенко запретил перегонять машины через границу не гражданам Белоруссии. А мы приехали в Брест и ждали нашего родственника, который гнал нам машину из Германии.
Вот так мы и остались, на первый взгляд, без заветной Ласточки. Но мы приехали, и возвращаться обратно с пустыми руками не хотелось и пошли мы на рынок. Был яркий солнечный субботний денек.
Муж стал метаться по этой огромной территории – глаза у него разбегались. Помните, как Марфуша в старой советской сказке: «Хочу жениха, хочу богатство, хочу, хочу, хочу!!!». Так и он метался с мыслью: хочу, хочу, хочу! И хотел, буквально все.
Вдруг я услышала голос: «Я здесь, иди ко мне!». Первая мысль была, что я устала, переволновалась и т.д. и т.п. Одним словом – крыша едет.
Однако, голос повторился и опять позвал. Я стала оглядываться по сторонам (мужа давно потеряла из вида). Стала искать, кто меня зовет, с какой стороны.
И тут я увидела ее, Ауди (если применить к сегодняшнему дню, так, чтобы вы поняли – модель примерно А8). Шикарного темно-синего цвета. Я безошибочно выделила ее из общей массы автомобилей.
На тот момент мне показалась, что она стоит в виде прекрасной девушки и протягивает мне руки. Я опять вспомнила про свою крышу. И тогда подумала: «Боги, если я все это вижу – дайте знак, пожалуйста!». А сама стою и смотрю на нее, боясь подойти. Подойти, потрогать, погладить.
И вдруг (Солнце было в зените и ярко светило!!!) – громыхнул гром. И пошел дождь. Не просто дождь – ливень!!! И я, на негнущихся ногах пошла к ней. Тихонечко подошла и стала ее обнимать – ту, которую видела в образе девушки.
И в этот момент я ощутила внезапное, очень мощное, всепоглощающее чувство счастья, восторга, эйфории… Мое настроение резко взлетело вверх, появилась бодрость, а усталость, как рукой сняло!
Я, конечно же, промокла очень быстро. Однако, этого совсем не ощущала. Как потом сказал хозяин машины (они с женой сидели внутри), что я простояла под проливным дождем чуть ли 30 минут, думая о чем-то своем, улыбаясь всему миру и отказывалась сеть в машину.
Так появился он, новый аромат – ЭЙФОРИЯ. Я хотела передать вам то мое состояние огромной радости и прекрасного настроения, которое я испытывала тогда. Чтобы вдыхая его вы понимали: погода – это у нас внутри. А дождь – он сам по себе идет.
Счастья вам, радости и хорошего настроения!
СОСТАВ: гранат, цикламен, лотос, орхидея, фиалка, амбра, феромоны, мускус.
Сегодня расскажу о камнях Земли Матушки.
БИРЮЗА – защищает от опасности, усиливает мужество, притягивает деньги, любовь, дружбу и удачу. Можно использовать для исцеления.
ГАГАТ – если потереть его в ладонях, появится электрический заряд. В силу электрических свойств, он полезен при трансформациях. Нейтрализует негативные влияния, защищает, усиливает экстросенсорные способности и исцеляет.
ЗЕЛЕНЫЙ АГАТ – в народных преданиях говорится, что если омыть этот камень водой, а потом ее выпить, это защитит от бесплодия. При ношении зеленого агата улучшается зрение. Считается, что этот камень приносит своему владельцу счастье.
ЗЕЛЕНЫЙ КАЛЬЦИТ – способствует процветанию
ЗЕЛЕНЫЙ ТУРМАЛИН – носят для успеха в бизнесе и стимуляции творческих способностей.
ЗЕЛЕНАЯ ЯШМА – камень исцеления: как разума, так и тела. Усиливает эмпатию.
ИЗУМРУД – издавна известен своими магическими свойствами. Усиливает экстрасенсорные способности, притягивает деньги и любовь, избавляет от негатива, улучшает память и защищает своего владельца. Ему приписывают помощь в бизнесе.
КОРИЧНЕВАЯ ЯШМА – помогает в заземлении и концентрации на своём внутреннем стержне.
МАЛАХИТ – ему приписывают необычное свойство, полагая, будто он раскалывается пополам, предупреждая об опасности. Увеличивает магический потенциал владельца, защищает (особенно детей), приносит успех в делах. Притягивает любовь и покой. Служит защитой от случайных падений.
МОХОВОЙ АГАТ – камень садовников. С его помощью магии охранят сад. Обладает целительными свойствами: хорошо помогает при болях в шейном отделе позвоночника. Его можно носить с целью привлечения новых друзей. Используют в заклинаниях на счастье и богатство.
ПЕРИДОТ – служит защитой от чужой магии и зависти. Обладает целительными свойствами: притягивает процветание, успокаивает гнев и снимает стресс.
СОЛЬ – в некоторых частях света соль ценили настолько высоко, что заменяли ею деньги. Издавна используется в религиозных ритуалах. Очищает и защищает, привлекает процветание и помогает заземлиться. Кроме того, соль – хороший абсорбент, и поэтому с ее помощью можно снять с человека любую негативную энергию.
УГОЛЬ – известен как камень, притягивающий деньги, но это не единственное его свойство. Снимает негативные влияния и способствует лучшему пониманию происходящего. Помогает снять энергетические блокировки.
PS: на фото друза зеленого турмалина.
О, Матушка Земля!
Как Ты прекрасна, велика!
Ты нас – пришельцев из другого мира
Радушно встретила и приютила,
Как добрая хозяйка накормила,
Все свои тайны приоткрыла,
И как родная мать
Ты нас всегда любила…
(Андрей Горюнов)
Это было несколько лет назад. Поехали мы в лес за грибами и брусникой.
Разбрелись – каждый в свою сторону. Я пошла, вернее, меня повели, в светлую часть леса.
Как зачарованная, ходила между деревьев, совсем забыв, зачем, собственно, я в лес приехала. Помните, как в сказке: «Деревце за деревце, кустик за кустик – так и заблудилась»?
А то, что я заблудилась – поняла далеко не сразу.
Все, что меня окружало, обладало каким-то необъяснимым ароматом, спокойствием и счастьем. Я не могу на словах рассказать, ЧТО тогда чувствовала…
В какой-то момент, вышла на поляну. Посреди нее росли березы. Причем росли не как обычно, а вкруговую. Т.е. деревья стояли по кругу, с расстоянием около метра друг от друга. В промежутках между деревьями росли кустарники, делая невозможным проход во внутрь.
Я обошла это «строение» несколько раз, а потом вспомнила другую русскую сказку: «Избушка, избушка, стань ко мне передом, к лесу задом!» И на очередном витке – увидела вход в домик (или избушку, или теремок, не знаю, как назвать). Если я найду фотку этого места – выложу.
Прежде, чем войти, спросила:
– Тук, тук, кто в домике живет? Можно войти?
Войти мне не разрешили. Однако, из домика вышла дама неопределенного возраста (и 40 лет можно дать, и 60), слегка похожая на мою Прабабушку. Она светилась изнутри мягким, бело-зеленым светом и улыбнулась мне.
От ее улыбки спокойствие и счастье внутри меня вновь подняли голову, и я ответила ей улыбкой. Мне от нее ничего не надо было, о чем я ей и сказала. Еще сказала, что просто вдыхала ароматы Земли, Леса, Спокойствия и Счастья.
А, когда я спросила, как ее зовут – она попросила называть ее Матушкой.
Это потом я поняла, что к слову Матушка прилагалось еще одно слово: Земля. А в тот момент мы просто гуляли по Лесу, мило беседуя о тех чувствах, которые я испытывала на тот момент.
Когда мы прощались – Матушка взяла меня за руку (так, как здороваются – ладошка к ладошке), посмотрела мне в глаза и попросила собрать аромат, аромат, который бы напоминал мне ее, то место, в котором я побывала…
Сейчас, описывая ту ситуацию – вижу ее, Матушку Землю и чувствую, как в мою левую ладошку входит светло-зеленая энергия.
Энергия Земли, Леса, Спокойствия и Счастья.
Так появился он. Аромат Земли, Леса, Спокойствия и Счастья. Мой аромат ЗЕМЛЯ. Решила назвать его по-исландски: Jörðin.
PS: послезавтра расскажу о камнях, с которыми хорошо работать с Землей Матушкой
СОСТАВ: апельсин, арбуз, вербена лимонная, магнолия, белый вереск, фиалка лист, ирис корень, дубовый мох, розовый перец, сосна, дерево, вода, феромоны, мускус.
Еще немного о выборе…
Моя мама в молодости любила Клима, она всегда и везде ими пахла. И, когда я слышала (да и сейчас – тоже) этот аромат где-то в магазине, на улице – всегда образ мамы встает у меня перед глазами. Этот запах пробуждает у меня ассоциации с ней.
И я здесь не исключение. Мы все такие. Когда кто-то из ваших родственников или друзей пользуется одним и тем же ароматом на протяжении долгого времени – и, вы, встречая этот запах – сразу вспоминаете своего родственника или знакомого.
Ведь ароматы – это своеобразная карта памяти. Которая способна вернуть вас в тот момент, в туда, когда вы испытывали чувства, связанные с ним.
Хочу сразу сказать: запах ваших духов – это ваша визитная карточка, которая везде вместе с вами, которая представляет вас миру, всем тем, кого вы встречаете. Как написала одна дама под моим постом с духами:
«Без духов женщина как без одежды»
Вы, наверное, знаете, что духи состоят из трех нот: верхних, нот сердца и базовых нот.
И, когда вы, выбираете себе духи ЗНАЙТЕ, что первое, что вы слышите – это верхние ноты (как правило, различные цитрусы и травы), спустя минут пять – услышите ноты сердца (цветы, зелень, фрукты, специи). И только, минут через 10-20 – вы услышите ноты базы (дерево, бальзам, мускусы).
ПОМНИТЕ: пока вы не услышите этого финального аромата (ноты базы), не покупайте духи: вполне возможно, что они перестанут вам нравится, спустя это время, даже если изначально вы были от них в восторге.
Я один раз наблюдала, как мужчина вдыхал аромат вина (Бурбон, какого-то запредельного года). Желая оценить букет этого вина, он специально сосредоточился на сигналах, получаемых носом, и даже закрыл глаза, чтобы не отвлекаться на визуальные образы.
Понимаете, о чем я?
Вспомнилось вот что: отдыхала в родном городе, вернее, в пригороде Одессы (там море чище). Пошли мы на базар. И вот, идя по извилистой улочке деревеньки (где мы отдыхали), прокаленной солнцем Одесской области – среди домиков, лазурного неба и Чёрного Моря – мой нос, вдруг, уловил дуновение аромата местных помидоров.
Знаете, тех, что Землей пахнут, а не теплицей. Помидоров и местных овощей, тушащихся где-то… И, они, эти ароматы, мгновенно вызвали у меня сильные эмоции, пробудив в памяти давно забытые приятные картины…
Попробуйте вот что: ЗАКРЫТЬ ГЛАЗА, ЗАТКНУТЬ УШИ и СОСРЕДОТОЧИТЬСЯ ТОЛЬКО НА ОБОНЯНИИ.
Что у вас получится?
Интересно, ЧТО вы сможет уловить носом?
Например – зайдите в ванную комнату, и не пытайтесь визуально вспомнить, где что стоит – почувствуйте носом…
Побудьте пару секунд нюхачём…
Успеха вам и процветания!
Легенда гласила во времена,
Что зло остановит стальная стрела,
Четыре стихии, но только одна – моя,
Стихия стрелы, стихия ОГНЯ!!!
(ВИА Легион, Стихия ОГНЯ).
ОГОНЬ – одна из самых сильных энергий. Это первая энергия, которую освоили наши Предки. Огонь согревал людей, они с его помощью готовили еду. Огонь – это та стихия, которая помогала выживать людям в лютые холода (вспомните, хотя бы Ленинград 1941 – 1942 годов).
Но… но в тоже время ОГОНЬ может принести много вреда (один пожар в лесу – чего стоит!!!).
* * *
Это было летом 2015 года. Отдыхали мы на Каролино-Бугазе (это Одесская обл.). В ночь на Ивана Купала был большой костер на берегу Черного моря и многие отдыхающие собрались около него.
Вы никогда НЕ пробовали танцевать под бой барабанов? Попробуйте и почувствуете, как это здорово! К чему я об этом вспомнила? Просто один из отдыхающих приехал со своим барабаном (нечто-то среднее между бубном и барабаном).
Когда разгорелся костер, и пламя взвилось метров на 5-7 вверх, вдруг… зазвучал барабан. И этот барабанный ритм внес какое-то смятение в меня. Я НЕ поняла – как, однако, очень скоро я танцевала под этот бой.
Под бой барабана.
Этот ритм доставал до самого сердца и выплескивался наружу!!! Я ТАНЦЕВАЛА С ПЛАМЕНЕМ!!! Я танцевала с ним! То, соединяясь и повторяя все его движения. То, отходя от него, и он – снова звал меня к себе!
Я позволяла телу двигаться так, как оно само хотело. Я повторяла все движения Огня в костре.
Я – Огонь, такой же, как танцует в Костре…
Я – Пламя!
Я – Стихия! Стихия Огня.
В тот момент – я стала ее частичкой…
Поверьте: это волшебно – танцевать в паре с Огнем, быть Огнем и гореть вместе с ним!!!
Стать его частью…
Мы – одно целое! Мы – стихия Огня!!!
* * *
Вот так родился он – аромат Стихии Огня – Sólinni, что в переводе с исландского означает – Жаркое Солнце.
Для меня Стихия Огня – символизирует Силу, энергию, динамику и саму жизнь. А Огонь – это элемент Силы, мощи и власти. Это стихия тех, кто упорен, смел и готов страстно чувствовать сердцем и не боится столкнуться лицом к лицу с собственными желаниями.
Все это я и вложила в аромат Стихии Огня.
Дорогие мои читатели и подписчики! Желаю вам, что бы вас Огонь согревал, а пожары обходили стороной…
* * *
СОСТАВ: бергамот, лимон, фрезия, фиалка, роза, жасмин, ландыш, сандал, тархун, пачули, табак, кедр, амбра, мускус.
Сегодня расскажу о некоторых правилах выбора аромата.
Выбирая духи, имейте в виду несколько несложных правил.
Учитывайте, в какое время года и суток вы собираетесь «надевать» духи. Для утреннего использования выбирайте более легкие и бодрящие ароматы.
Учитывайте время года. Чем жарче, тем осторожнее нужно использовать парфюмерию, отдавая предпочтение фруктовым, цитрусовым и океаническим ароматам.
Очень важно знать свой тип кожи. Обладателям сухой кожи следует быть осторожными со сладкими пряными ароматами. Обращайте внимание на концентрацию спирта в парфюме.
Духи должны правильно сочетаться со стилем одежды. Чем свободнее и обыденнее стиль, тем легче и непринужденнее должен быть аромат.
ГЛАВНОЕ: никогда НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ парфюм, если вам от него не по себе, если у вас от него настроение портится (не смотря ни на что: мало ли что утверждает реклама или ваши друзья!!!).
Выбирая аромат своей мечты – позвольте вашему внутреннему миру раскрыться, чтобы подчеркнуть вашу индивидуальность, ваши чувства и ваши желания.
Автор: Азат Валиев.
Ве́дьма (ст.‑слав. вѣдьма — «ТА, ЧТО ОБЛАДАЕТ ВЕДОВСТВОМ, ЗНАНИЕМ, та, что ведает» от ст.‑слав. вѣдати — «знать, ведать»; также вештица, волшебница, колдунья, чаровница) — женщина, практикующая магию (колдовство), а также обладающая магическими способностями и знаниями (Википедия).
В наше время можно найти книгу о чем угодно, и по эзотерике, в частности. Однако обладание эзотерическими знаниями не делает женщину Ведьмой.
Настоящая Ведьма – это женщина, которая от рождения понимает и чувствует больше, чем остальные люди. Ей не надо изучать какие-то науки, чтобы разбираться в себе, в людях и происходящих событиях больше, чем кто-либо из окружающих.
Прирожденные Ведьмы наблюдательны и чувствительны. Они всегда могут сказать о происходящем больше, чем видят другие люди. Они понимают суть вещей настолько, что это может испугать окружающих.
Именно из-за этого им приписывают магические и колдовские способности, которые зачастую являются лишь более осознанным взглядом на происходящие события и вещи.
Настоящая Ведьма находится в гармонии с Природой, Богами и Вселенной, от которых она и черпает свои знания. Поэтому такая женщина будет нести в мир только добро.
Все мы женщины, немного Ведьмочки. И мне хотелось создать шлейф в виде плаща, который обычно носят Ведьмочки. Плащ, окутывающий прекрасную Незнакомку и так манящий к ней.
Плащ, дающий вам наблюдательность и чувствительность, видение и понимание сути вещей. В аромат вложила смысл, который одна дама озвучила в своем отзыве:
«Полюбила духи ВЕДЬМОЧКА. Татьяна, великолепный аромат!!! Однажды, попробовав его – поняла: ЭТО МОЙ! Когда его одеваю на себя – мне удается все: на работе ладится, по дороге на и с работы – люди интересуются моим и духАми. Благодаря им (духАм) – появились новые знакомые и новые интересные предложения.
Где бы я ни находилась – всходило Солнце, меня окружали его ласковые лучики. И меня, словно плащ, окутывал аромат любви, сладостных грез, упоительного счастья и радости каждому мгновению жизни.
И, что самое главное, после меня (как сказали подруги) долгое время остается приятный, слегка сладковатый и одновременно лёгкий шлейф. Его образ – яркое Солнце.
И я поняла: я – ВЕДЬМОЧКА – ведающая дама, которая все знает и понимает...
Татьяна, благодарю Вас за Ваш труд, за Ваше творчество!»
Мне хотелось, чтобы вы, «одевая плащ», чувствовали себя уверенно и знали: «Я могу! У меня все получится!» Чтобы у вас появилась возможность погрузится в состояние "ВЕДЬМОЧКА".
Чтобы вы смогли многие вещи видеть по-другому. Как бы со стороны.
Счастья вам: любите и будьте любимыми!
СОСТАВ: бергамот, цитрус, мускатный орех, тубероза, перец, корень ириса, иланг-иланг, ландыш, роза, жасмин, шалфей, сандал, яблоко, ваниль, белый кедр, ветивер, мускус.
Духи и их стойкость
Отчего же зависит стойкость аромата ваших духов? Почему, некоторые из них пахнут пять часов, а другие – пять минут? Все зависит от того, сколько там спирта (и иже с ним).
Если коротко сказать о том, как сделать духи (мне одна дама на ярмарке сказала, что духи делать очень просто!): вы составляете композицию из эфирных масел, она настаивается (как вино). Получившуюся композицию, вы разбавляете маслом или спиртом (время изготовления от месяца и до …).
Список начну с того, что делаю я:
ДУХИ МАСЛЯНЫЕ. Это parfum – концентрация ароматических масел составляет 100%, аромат таких духов держится примерно 7-8 часов. А, чаще всего, намного больше.
А, если такие духи попадут на мех – поверьте, это НАВСЕГДА!
Далее, в зависимости от количества спирта, духи подразделяются:
ДУХИ СПИРТОВЫЕ. Это parfum – концентрация ароматических масел составляет 30% – 40%. Запах таких духов держится 3-4 часа (если вы добавили спирт, а не водку, т.е. спирт с водой).
ПАРФЮМЕРНАЯ ВОДА. Это eau de parfum – концентрация ароматических масел составляет 7%–12%, аромат таких духов держится примерно 2-3 часа (если вы добавили спирт, а не водку, т.е. спирт с водой).
ТУАЛЕТНАЯ ВОДА. Это eau de toilette – концентрация ароматических масел составляет всего 2%–6%, продолжительность звучания аромата – 1-2 часа (если вы добавили спирт, а не водку, т.е. спирт с водой).
Вы обратили внимание на приписку, которая везде одинаковая? Качество спирта играет очень важную роль. И, если вы добавили в спирт воды – ваш аромат будет звучать значительно хуже и меньше по времени. Учтите это.
Это все, что хотела рассказать вам о стойкости ароматов.
И последнее: девочки, когда вы заказываете вместо масляных духов – спиртовые, вы должны понимать: стойкость их уменьшится, практически в два-три раза.
Счастья вам и процветания!
Сегодня презентую духи Хеллоуин – Halloween
Несколько лет назад у меня был заказ на этот аромат. Чтобы понять его – совершим небольшую экскурсию в историю: Хеллоуин – это древнеязыческий праздник кельтов Самайн.
В то время народы, населявшие Шотландию и Ирландию (и НЕ ТОЛЬКО эти страны) делили год на две части: светлую и темную. День выбирался по звездам и был плавающим. Чаще всего, это происходило на стыке октября и ноября, а затем в марте (у русичей – сентябрь и март).
Праздник символизировал окончание лета и сбора урожая. Отмечали его с размахом, аж 7 дней. И первые упоминания о нём встречаются в писаниях X века.
Сам праздник у кельтов, напоминал наш Ивана Купала, когда несколько дней люди прыгали через костры и проходили между ними, очищая себя Огнем от всякой гадости.
И смысл, заложенный в аромате, как раз об этом: оберегающий и очищающий аромат. Аромат, который препятствует «добрым» людям наделять человека всем, чем не попадя. В тоже время помогает работе с вашим Родом, с Духами Рода, с воспоминанием своих прошлых воплощений.
Пару строк из отзыва об аромате: «… этот аромат лично меня погрузил в воспоминания моего детства, в ту пору, когда ещё не совсем всё было забыто, когда ещё шлейфом стелется что-то истинное и глубокое... А дальше больше... но, об этом уже молчок…»
СОСТАВ: мандарин, ветивер, розовое дерево, кориандр, розовый цикламен, розмарин, корица, жасмин, арбуз, герань, роза, кожа, сандал, ваниль, табак, дубовый мох, шалфей, белый кедр, пачули, мускус.
Нравятся ли вам ваши духи?
Наслаждаетесь ли вы ими?
Итак, духи вы купили. Что дальше? А дальше их необходимо нанести на тело.
Обожаю людей, которые наносят аромат на запястья (локти или, вообще, под коленками)!!! Если руки не поднимает – от нее разит мылом (кстати, не особо дорогим), как от мыльной лавки!
Подумайте, на сколько, вам необходимо ТАК пахнуть?
И, вообще. Что вы вкладываете в ваш аромат? Какие пожелания? Чего вы хотите от вашего аромата? Я так думаю: выделиться из толпы серых мышек (однотипных и одинаковых запахов), понравится противоположному полу, продвинуться по работе (не важно – какой), в, конце концов, быть не такой (не таким) как все.
Я что-то упустила?
Есть еще какие-нибудь пожелания? Напишите в комментариях, буду признательна вам, очень.
Вернемся к нанесению аромата. Помните, как говорила Коко Шанель? Все верно: именно в те места, куда бы вы хотели, чтобы вас поцеловали.
Я в основном, делаю масляные духи (спиртовые покупают крайне редко) – поэтому и пишу о них. Масляные духи – наиболее концентрированы и, в отличие от спиртовых, длительность их звучания равняется четырем и выше часам.
Эта концентрация аромата позволяет их наносить совсем чуть-чуть, иначе – сначала будет входить ваш аромат, а затем – вы. А это – не камильфо. И еще совет: если вы хотите РАЗРУШИТЬ запах, который вы на себя нанесли – обязательно его разотрите. Тогда точно, никто никогда не догадается, ЧЕМ (и зачем) вы так пахните!
Духи наносите раз в день, в крайнем случае – два раза. У меня для этого предусмотрены стеклянные флаконы, которые удобно носить в сумочке. Советую наносить духи в верхней части тела – так аромат будет держаться дольше, да и вам приятнее.
Когда-то, когда сдавала на права, своему учителю задала вопрос: «А как мне понять, что научилась водить машину?» И знаете, что он мне ответил?
– Тогда, когда вы будете получать от этого удовольствие!
Так и здесь. Вы пользуетесь своими духами и получаете от этого наслаждение. Только так вы научитесь разбираться в ароматах. Когда вы полюбите ваши духи – они вам ОТВЕТЯТ ВЗАИМНОСТЬЮ!!!
И, вообще, возьмите себе за правило – опробовать запахи при каждом удобном для вас случае. Зашли в магазин – зайдите в отдел парфюмерии, нанесите (обязательно на кожу, уже писала об этом) новый аромат, понюхайте.
И перестаньте бояться пробовать мужские духи (девочки) и женские – (мальчики). Вчера мне на страничке один мужчина написал: «… А еще иногда стараюсь не типичный для меня аромат нанести и бывают открытия».
Понимаете, о чем я? Так вы можете (случайно) открыть для себя что-то поистине эротически призывное.
В одной книге прочла такую фразу: «Постепенно вы научитесь вдыхать ароматы осознанно и беспристрастно их оценивать. А, осознав, ЧТО вы ищите, вы подарите себе небывалое наслаждение при выборе аромата, который будет пленять окружающих и притягивать к вам внимание».
Удачи в выборе!!!
В последний день мерцающего июня
Вернее, в полночь, в час, когда Луна
Блистает дивным цветом поражая,
И мир покоится во власти сна,
В Лесу Волшебном я нашла тогда
Цветок чудесный.
Папоротника…
(Наталья Писарь)
Это было года три-четыре назад. Поехали мы на Ивана Купала на дачу, в гости. Причем, сейчас, Ивана Купала празднуют 6 и 7 июля, забывая о том, что после революции 1917 года календарь наш был передвинут на 13 дней (отсюда и празднование Старого Нового года).
Славяне праздновали Ивана Купала после летнего солнцестояния: 22 – 25 июня (это мне моя Прабабушка рассказывала). Вот как раз 24 мы и поехали.
Пока приехали, пока костер, пока еда, пока суть да дело – в лес выбрались в 23,45. И в самом лесу были уже в полночь. Т.е. в то время, когда Мерседес превращается в Тыкву.
Я не сразу поняла, что не так. А не так оказалось то, что птицы не пели. Спали они, так понимаю. Как зашли в лес – стало понятно – Волшебный он. Вроде все так, да не так. Вот что-то, да не то. Создавалось впечатление, что сам Лес разговаривал со мной.
Легкая дымка, напоминающая туман стелилась по земле, заволакивала все пространство вокруг, а мне доходила где-то до середины бедра.
Шли мы по широкой тропинке, в сторону водопадика и проходили небольшую горку, ну совсем небольшую, где лежало поваленное дерево, был еще пенек какой-то довольно-таки большой. Этот пенек напоминал кресло, нет – трон. Я тогда хихикнула от такой ассоциации.
На мое хихиканье какая-то сила повернула меня в сторону этого самого трона. На котором в этот раз, как мне показалось, кто-то сидел. Кто-то – это весьма громко сказано – более плотный туман, нежели стелился возле моих ног. Вокруг него «сидели» туманы чуть меньшего размера и как-то почтительно.
Вдруг у меня в голове прозвучал вопрос, от которого я аж подпрыгнула:
«С чем пожаловала?». Я возьми да ляпни: «За Цветком, за Аленьким!» (ну прям, как в сказке Аленький цветочек!). И Он мне ответил, как и в той сказке: «Любоваться можешь – срывать не смей! Тебе покажем».
И я пошла на встречу им. Туда, где они сидели. Не доходя до них, за большой и широкой елкой открылась небольшая полянка. В середине которой рос большой папоротник. А вот из папоротника исходила вверх стрела небольшого размера, на конце которой сиял ярко-алый цветок, размера примерно со спичечный коробок.
От уведенной красоты я просто оцепенела. Из этого состояния меня выдернул крик мужа, который забеспокоился, что я пропала.
И видение исчезло: и сидящий на пне-троне, и поляна, и папоротник и цветок его…
Сейчас сижу, пишу эти строки, а сама нахожусь там, в Волшебном Лесу.
Легкий аромат растительной свежести переплетался с водяной лилией (водопадик был недалеко), с еще чем-то сладким, чуть можжевельника и мох, много мха. И мандарин, лежащий в моей руке плавно вписывался в красоту этого аромата.
Он и сейчас стоит перед глазами: Волшебный Лес, Папоротник, Цветок Папоротника и все обитатели этой удивительной и загадочной поляны.
Волшебный, Мистический Лес (в том понимании, которое вкладывали в эти слова эльфы). Помогает мне увидеть цветение папоротника.
СОСТАВ: растительная свежесть, цитрус, мандарин, бергамот, мята, фиалка, зеленый чай, водяная лилия, можжевельник, роза, жасмин, белый кедр, амбра, феромоны, мускус.
Какой парфюм ваш?
Порой вы выбираете аромат интуитивно, и в этом случае он отражает ваше восприятие мира. Более того, сами духи, порой способны повлиять на ваше мировосприятие и настроение. Наверное, вы не раз замечали, что в разные периоды жизни хотелось почувствовать разные ароматы.
Некоторые психологи утверждают, что между пристрастиями к определенному аромату и характером человека существует определенная связь.
ЦИТРУСОВЫЕ и ЦВЕТОЧНЫЕ ароматы обладают небывалой свежестью и способны воздействовать на окружающих. Они наиболее подходят экстравертам – людям, которым свойственны смелость, оптимизм, стремление к риску и веселью.
КЛАССИЧЕСКИЙ парфюм восточного типа создан для скрытых и чуть-чуть замкнутых людей, ищущих гармонии и покоя, а также карьеристов и индивидуалистов.
АЛЬДЕГИДНО-ЦВЕТОЧНЫЕ запахи приходятся по вкусу чувствительным и романтическим особам и женщинам, для которых главное в жизни – домашний очаг и уют.
ВОСТОЧНЫЙ парфюм с мускусными и альдегидными композициями выбирают импульсивные, жизнерадостные и активные люди, которым не чужды сочувствие, отзывчивость и сопереживание.
СЛАДКИЕ ЦВЕТОЧНЫЕ и ВОСТОЧНЫЕ аккорды парфюма подойдут обстоятельным, прагматичным людям, которые избегают конфликтов и питают слабость к дорогим вещам.
ШИПРОВЫЕ и ЦВЕТОЧНЫЕ тона парфюма гармонируют с уверенными, сильными и общительными людьми, которым не свойственно жить прошлым.
АЛЬДЕГИДЫЕ и АЛЬДЕГИДНО-ЦВЕТОЧНЫЕ ароматы предпочитают люди, которые стремятся к внутреннему равновесию и покою, определенному статусу, контролю.
Такая классификация – относительна. Вы должны понимать, что перемена психологического состояния может влиять на восприятие запахов. Ведь вы не раз замечали, что в периоды подъема жизненных сил вам нравились одни ароматы, а в случае неудач – другие.
Как вы понимаете: единого способа выбрать подходящий аромат – не существует. Во всяком случае, мне кажется, что у каждого человека, должно быть не два и не три аромата…
Автор: Азат Валиев.
На одной из ярмарок ко мне подошла пара. Девушка выбрала Ведьмочку. А молодой человек спросил меня: «А мне такую же, только мужскую? Можно?»
Так пришла идея о создании нового аромата.
Прошло какое-то время и попалось мне эфирное масло (ЭМ) дерева секвойя. Оно имеет слегка смолистый аромат и наделяет композицию природностью, именно той, которая так манит своей загадочностью и элегантностью.
Закройте глаза и представьте, что вы в сосновом бору. Дышится вам легко и свободно. Чистый сосновый воздух заставил вас забыть о суете большого города, проблемах, растворяя все тревоги и волнения.
При первом же вдохе, вы чувствуете прилив энергии и сразу же забываете о своих «неотложных» делах.
Рядом догорает костер. Дым слегка попадает в глаза. Со стороны озера дует легкий ветерок, обдувая ваше лицо и смазывая ароматы, ощущаемые вами.
Прямо сейчас, сидя в офисе или дома, распахните окно, освободите шею от давящей одежды и вдохните полной грудью.
Ну как, почувствовали? Это зов Природы. Ваше тело настрадалось от спертости и тяжести воздуха, недостатка кислорода и движения. Пришло время дать вашему телу то, что оно хочет и в чем так сильно нуждается – лесной свежий воздух…
* * *
Сам аромат ВЕДЬМАК получился красивый унисекс (больше мужской): слегка дымный, слегка природный, слегка мудрый, слегка достойный (нанося его будете чувствовать: Я – ДОСТОИН!).
Основная нота – эфирное масло секвойи. Для тех, кто не в теме: секвойя – самое древнее растение на Земле, принадлежит к семейству Кипарисовых.
Его история насчитывает не одно тысячелетие, ведь секвойя существовала еще в эпоху динозавров. Это дерево может быть выше ста метров в высоту и считается самым высоким в мире.
Сумевшее устоять перед ледниковым периодом дерево обрело невероятную силу жизни и сегодня является воплощением стойкости и твердости. В принципе, как и аромат ВЕДЬМАК.
Да, сам аромат этого эфирного масла – подходит как девочкам, так и мальчикам.
СОСТАВ: бергамот, лаванда, нероли, древесина, удовое дерево, пачули, шалфей, герань, жасмин, секвойя, белый кедр, сандал, дубовый мох, амбра, мускус.
Еще о выборе…
Все, что вы делаете – вы делаете исключительно для себя. И духи вы покупаете – тоже для себя (не ради рекламы, не ради того, что такими же пользуется кто-то, а ради себя, любимого). Для своего собственного наслаждения. Поэтому, в дальнейшем, мы будем говорить только, исходя из этого утверждения.
И, когда вы соберетесь провести некоторое время в таком магазине, как Рив Гош или Летауль, побеспокойтесь о том, чтобы на вашей коже отсутствовал крем, чтобы от кожи не пахло мылом или еще чем-то другим (вашими духами, например). Ведь, в противном случае, может получиться гремучая смесь, которая вам, скорее всего, не понравится.
Одно из главных условий при выборе аромата – ваше хорошее и расслабленное настроение. Когда вы расслаблены, когда у вас хорошее настроение – вам легче открыться вашему аромату (именно вашему, тому запаху, который Богами предназначен для вас!). вам легче выбрать его.
Когда вдыхаете духи, ответьте себе на несколько вопросов, связанных с ними. У вас, при вдыхании этого запаха:
Возникают ассоциации
Вы увидели его цвет
Его форму
Связали с предметом вашего гардероба
ГЛАВНЫЙ вопрос: поднимается ли настроение при вдыхании данного аромата?
Хотели ли вы им пользоваться?
По какому случаю?
Или НЕ пользоваться?
Прислушайтесь к себе (вообще, полезно научиться себя слушать и слышать). Постарайтесь почувствовать что-то, постарайтесь заглянуть внутрь аромата – уловить легкость или тяжесть его, а, может быть, тепло или холод, мягкость или резкость, радость или печаль…
Чем чаще вы будете ТАК выбирать духи, тем быстрее вы разовьете в себе способность нюхача – улавливать то тонкое и нежное, что пытался привнести в наш мир – парфюмер (собравший данный аромат). И постепенно вы разовьете в себе способность НЕ только улавливать их, но и наслаждаться ими…
… В сочельник, в ночь
Родила Царица... аромат…
Пару лет назад захотелось порадовать своих мужчин новым ароматом. Все никак не получалось конечное звучание его. Чего-то все время не хватало.
И тут вспомнилась история, которая произошла с нами, когда дети были еще маленькие.
Мы отдыхали на берегу Чёрного моря, дети играли в песке. Рядом отдыхала семья с маленьким ребеночком. Тот задорно смеялся и бегал по берегу моря с мячиком. И тут ветер поменял свое направление – и стал дуть на море. Мячик, выпавший из ручек ребенка, понесло к горизонту.
Пока родители кинулись – он (мячик) был уже метров за 20 от берега. Ребенок – в крик. Мой муж, не говоря ни слова, встал и пошел в воду. За мячиком.
Когда он был на середине пути от берега до горизонта – родители ребеночка подошли ко мне и сказали, что мячик того не стоит, чтобы вот так рисковать.
Однако, на протяжении 20-30 минут (а, может и больше), весь пляж смотрел кино под названием «Мой муж спасает мячик». Пляж не дышал. Люди затаили дыхание. Не купался никто. А муж, не спеша, брасом, медленно, но уверенно двигался к горизонту. Когда любимый скрылся за горизонтом, стали подходить ко мне с соболезнованиями…
Потом он мне сказал: «Знаешь, даже тогда, когда я занимал первые места на соревнованиях – меня никогда не встречали такими овациями!!!»
Но это было потом.
А к тому времени, когда он вышел с мячиком – толпа меня уже изрядно накрутила: жутко душили слезы, тряслись руки. И, единственное, что я тогда смогла сказать любимому:
– Хулиган!
И, вспомнив эту историю – концовка аромата получилась то, что надо. Победа была. Да. Однако, я решила добавить чуть-чуть горчинки в виде вишневой косточки…
Аромат получился свежий, яркий, слегка с горчинкой. Аромат ПОБЕДИТЕЛЯ. Делала его своим мужчинам. Хотя, должна сказать, на ярмарках многие дамы у меня его покупали. Так что, получился унисекс.
СОСТАВ: лимон, бергамот, яблоко, розмарин, вишня, лаванда, нероли, жасмин, герань, амбра, сандал, дубовый мох, гвоздика, ветивер, белый кедр, мускус.
PS: на фото лилейник Хэппи Хулиган (Happy Hooligan).