Фонд Ethereum уточнил, что не будет перестраиваться вокруг популярности сообщества. Он утверждает, что его цель не включает в себя стремление к одобрению со стороны всей экосистемы.
Фонд Ethereum переживает непростой год после массового ухода нескольких сотрудников. Один из вкладчиков Фонда обратился к сообществу через платформу X (ранее Twitter), чтобы объяснить его предназначение после долгих дискуссий.
Ещё один директор покинул фонд Ethereum ?
22 июня в Ethereum произошла вторая за пять месяцев смена руководства: Сяо-Вэй Ван ушел с поста соисполнительного директора и члена совета директоров. Первым, в феврале, покинул свой пост Томаш Станьчак, оставив Бастиана Ауэ единственным временным директором.
По меньшей мере восемь высокопоставленных сотрудников покинули проект с января, в том числе исследователи и координаторы, такие как Джош Старк, Трент Ван Эппс, Тим Бейко и Барнабе Монно.
На данный момент причины увольнений разнообразны, включая личный выбор, несогласие со стратегией компании, а сама компания даже заявила, что увольнения были преднамеренной организационной реорганизацией.
Сяо-Вэй Ван, проработавшая в фонде восемь лет, сказала, что недавний перерыв в работе помог ей понять, что «сейчас самое подходящее время, чтобы отойти от дел»
Однако бывший исследователь Данкрад Фейст утверждал, что уход сотрудников связан с проблемами в управлении. Глава инженерного отдела Coinbase Юга Колер выразил сожаление по поводу «дисфункции в фонде Ethereum »
Временно исполняющий обязанности соисполнительного директора Фонда Бастиан Ауэ, зарегистрированный под ником Aerugo на X, подчеркнул, что Фонд не будет публично обсуждать вопросы, касающиеся отдельных сотрудников, но при необходимости будет разъяснять политические или фактические вопросы, чтобы избежать введения общественности в заблуждение.
В заявлении прямо говорится, что Фонд не будет проводить реструктуризацию ради популярности в экосистеме, и далее уточняется, что Фонд не пытается угодить краткосрочным спекулянтам или продвигать каждое приложение на Ethereum.
Соучредитель компании Виталик Бутерин обозначил новую, более жесткую стратегию, ориентированную на противодействие цензуре, противодействие перехвату данных, открытость, конфиденциальность и безопасность (CROPS).
Находится ли развитие Ethereumпод угрозой?
В рамках четырехлетней программы поощрения клиентов (Client Incentive Program, CIP) фонд выплачивал вознаграждение командам за разработку и поддержку основных программных клиентов, однако срок действия этой программы истек в апреле этого года.
Бывший спонсор Фонда Трент Ван Эппс предупредил , что это создает «медленно назревающий кризис финансирования» для основных направлений развития, поскольку поддержание более чем десяти клиентских команд, а также исследовательская и координационная работа обходятся примерно в 30 миллионов долларов в год.
Без нового финансирования фонд не сможет себе этого позволить. По его оценкам, дефицит средств начнет ощущаться в течение трех-девяти месяцев, что приведет к потере талантливых сотрудников и задержке в реализации важных проектов по модернизации.
Критики, такие как Марк Зеллер из Aave Chan Initiative, утверждают, что фонд мог бы давно зарезервировать свои средства для defi финансирования своей деятельности, и называют его финансовое управление «некомпетентным»
По оценкам основателя Keyring Network Алекса Макфарлейна, фонд располагает ликвидными активами на сумму от 500 до 900 миллионов долларов.
Чтобы восполнить этот пробел, экосистема ищет альтернативы, такие как Protocol Guild,dent коллектив, который объединяет пожертвования и распределяет токены среди участников Ethereum . С 2022 года он распределил около 38 миллионов долларов. Однако он полагается на добровольные взносы, а не на предсказуемый бюджет.
Также был учтен проект «программируемой благотворительной лотереи», запущенный компанией Megapot, цель которой – направлять 100% комиссионных отчислений в Protocol Guild.
@Недавняя волатильность на рынке криптовалют привлекла внимание инвесторов к давлению со стороны продавцов, и аналитическая компания Swissblock в своем новом отчете заявила, что наибольший риск для биткоина представляют не прямые распродажи, а укрепление доллара США.
Согласно оценке компании, значительная часть прошлых медвежьих рынков биткоина совпала с периодами, когда индекс доллара США (DXY) восстанавливался после падения и входил в восходящий тренд. Аналитики подчеркнули, что рискованные активы, как правило, испытывают давление в периоды укрепления доллара на мировых рынках, и биткоин в значительной степени подвержен влиянию этой ситуации.
В отчете говорится, что, хотя период слабости доллара создал благоприятную среду для биткоина, рыночные настроения изменились, поскольку индекс DXY вернулся к восходящему тренду. По данным Swissblock, сильная долларовая среда снижает ликвидность на рынках, уменьшает склонность инвесторов к риску и усиливает давление со стороны продавцов. Эти факторы ограничивают потенциал роста биткоина.
Аналитики также оценили динамику цен, наблюдавшуюся в последние месяцы. Они заявили, что рост, зафиксированный в апреле и в первые дни мая, следует рассматривать скорее как временное восстановление, а не как начало устойчивого бычьего рынка. Согласно отчету, этот рост был недостаточно сильным, чтобы устранить фундаментальные проблемы в макроэкономической ситуации.
Компания Swissblock заявила, что для того, чтобы биткоин вновь вошел в сильный и устойчивый восходящий тренд, необходимо ослабление восходящего импульса доллара США. Прогнозируется, что до тех пор, пока доллар сохраняет свою силу в мировой финансовой системе, приток нового капитала на рынок криптовалют может оставаться ограниченным, и инвесторы могут действовать более осторожно.
Эксперты считают, что в ближайшее время решения Федеральной резервной системы США по денежно-кредитной политике, данные по инфляции и колебания индекса доллара будут по-прежнему играть решающую роль в определении цены биткоина. Поэтому инвесторам следует внимательно следить не только за развитием криптовалютного рынка, но и за глобальными макроэкономическими показателями.
*Это не инвестиционная рекомендация.
На этой неделе рынок криптовалют пережил спад, в первую очередь биткоин, после решения Федеральной резервной системы сохранить процентные ставки без изменений и комментариев нового председателя ФРС Кевина Уорша, которые были истолкованы как «ястребиные».
Биткоин, цена которого в середине недели достигла 67 000 долларов, на момент написания статьи торгуется по цене 63 936 долларов, что примерно соответствует цене прошлого воскресенья.
Крупнейшая криптовалюта Ethereum за последнюю неделю показала лучшие результаты, чем BTC, подорожав на 3,65%.
Однако новая неделя принесет множество экономических событий и событий, связанных с альткоинами. Представляем вашему вниманию еженедельный календарь криптовалют, специально подготовленный для вас на Bitcoinsistemi.com.
(Все время указано по турецкому времени UTC+3)
Понедельник, 22 июня
STRK – В основной сети Starknet выпущена версия 0.14.3.
Вторник, 23 июня
Zama, Morpho и Steakhouse совместно запускают частное хранилище доходных DeFi-активов на основе Ethereum; внесение депозитов открыто сегодня.
17-й летний форум в Давосе
Среда, 24 июня
Федеральная резервная система публикует результаты ежегодных стресс-тестов банков.
Новости по теме Опубликован список самых популярных альткоинов по запросам за последние часы!
Четверг, 25 июня
В сети Base внедряется обновление хардфорка Beryl, реализующее собственный стандарт токенов B20.
Блокчейн-игра Fishing Frenzy от Ronin закрывается.
15:30 – Базовый индекс потребительских расходов (PCE) в США (годовой) (Предыдущий: 3,3%)
15:30 – Индекс цен на основные потребительские расходы (PCE) в США (месячный) (ожидается: 0,3%, ранее: 0,2%)
15:30 – Квартальный валовой внутренний продукт (ВВП) США (ожидается: 1,6%, предыдущий показатель: 1,6%)
15:30 – Первичные заявки на пособие по безработице в США (ожидалось: 226 тыс., предыдущее значение: 226 тыс.)
*Это не инвестиционная рекомендация.
Основатель Alphractal Жоао Ведсон сравнил текущую медвежью фазу Ethereum с прошлыми циклами и допустил, что обновления исторического максимума придется ждать до 2029 года.
По его наблюдениям, $ETH находится в рецессии уже более 280 дней — до локального дна 6 июня. Это второй по продолжительности спад в истории монеты.
Эфир потерял около 65% от августовского максимума на отметке $4946 и в начале июня обновил минимумы за 13 месяцев.
По расчетам Ведсона, рецессия 2018 года продлилась 335 дней, а спад 2022-го — 222 дня. Аналитик обратил внимание на закономерность: после каждой глубокой коррекции эфиру требовалось все больше времени, чтобы обновить исторический максимум. Сначала на это ушло 267 дней, затем 1106, а в последнем цикле — 1382 дня.
Ведсон добавил, что два самых глубоких минимума пришлись на декабрь, а два последних — на июнь.
«Медвежьи рынки Ethereum не следуют линейному временному шаблону, как это часто бывает у биткоина. Но время, необходимое для обновления максимума, выглядит более стабильным — и с каждым циклом оно растет», — заключил он.
Если отсчитывать те же 1382 дня от последнего пика 24 августа 2025 года, новые рекорды $ETH обновит лишь к июню 2029 года. Такой сценарий, по словам аналитика, отпугнет большинство инвесторов до начала реального движения.
По теме:из спотовых биткоин- и Ethereum-ETF возобновился отток
Кит против быков
Крупный инвестор открыл короткую позицию по $ETH на $72,4 млн. По данным аналитика Теда Пиллоуса, за последние четыре месяца этот трейдер не закрыл в убыток ни одной сделки.
Однако основатель MN Trading Михаэль ван де Поппе назвал текущий момент одним из лучших для покупки эфира.
«Через 5–10 лет вы будете вспоминать это с улыбкой и скажете: надо было брать больше», — написал ван де Поппе.
По его словам, в этом и состоит асимметрия подобных вложений: в моменте сложно понять, стоит ли входить в позицию, тогда как задним числом ответ кажется очевидным.
Ключевые уровни
Ethereum стабилизируется после нескольких недель распродаж. Трейдер Julian отметил, что цена удерживается около $1700: поддержка проходит у $1715, а первая крупная зона сопротивления — на $1734–1740. Пробой выше открыл бы путь к $1800.
Дополнительным драйвером может стать большой объем активных коротких позиций. Если покупатели продавят сопротивление, массовое закрытие шортов усилит движение вверх.
Ончейн-активность при этом остается здоровой: объем транзакций со стейблкоинами в сети Ethereum продолжает расти.
Соучредитель BitMEX недавно продал 6,000 Ethereum с существенными убытком.
Пока Хейс продаёт эфириумы, крупные держатели скупают подешевевший альткоин.
На этой неделе соучредитель BitMEX продал 6,000 эфириумов со значительным убытком, в то время как другие крупные инвесторы продолжили накапливать альткоин, воспользовавшись его падением.
По данным платформы Lookonchain, в начале недели Артур Хейс купил 5,900 $ETH за $10,58 млн по средней цене $1,793 за альткоин. А четыре дня спустя он продал 6,000 $ETH за $10,14 млн по $1,690 за актив. Таким образом, убыток от сделки составил $606,000.
Подобные действия вызвали удивление у криптосообщества, поскольку обычно Хейс придерживается подхода «покупай на спаде, продавай на подъёме». Примечательно, что пока эфириум торгуется выше $1,700, что значительно ниже $2,400, зафиксированных в апреле.
Похоже, ZachXBT был неправ, когда говорил, что Артур Хейс побуждает своих подписчиков покупать упомянутые им альткоины, пророча им большой рост, а затем продаёт свои монеты по повысившейся цене. Сделка с $ETH говорит о том, что он, как и все, несёт и серьёзные убытки.
В отличие от Хейса крупные инвесторы пользуются этим падением, чтобы накопить альткоин. Так, инвестиционная компания K3 Capital вывела с биржи Binance 10,000 $ETH почти на $16,9 млн. Криптовалютный кошелёк, связанный с предпринимателем Чуном Ваном, приобрёл 7,650 $ETH на $12,9 млн.
Соучредитель BitMEX в последнее время активно распродаёт свои резервы альткоинов. Ранее редакция Happy Coin News сообщала, что недавно Хейс ликвидировал позиции по Worldcoin, Hyperliquid и NEAR Protocol.
Предупреждение о рисках:
Информация на сайте носит исключительно информационный и образовательный характер и не является инвестиционной рекомендацией или финансовым советом.
Основатель Strategy Майкл Сэйлор в очередной раз поделился данными графика компании, отслеживающими покупки биткоинов, и дал новый сигнал к покупке. В своем сообщении Сэйлор заявил: «С увеличением количества точек ситуация выглядит лучше».
На представленном графике каждая точка соответствует покупке биткоинов.
Учитывая предыдущие публикации Сэйлора, известно, что Strategy обычно объявляет о новых покупках биткоинов на следующий день после подобных сообщений. Поэтому последняя публикация была истолкована как признак того, что компания может вскоре объявить о новой покупке $BTC.
Согласно данным, текущая стоимость биткоин-резервов Strategy составляет 54,26 миллиарда долларов. Общее количество биткоинов, находящихся в распоряжении компании, составляет 846 842 $BTC, при средней стоимости биткоина в 75 658 долларов. Исходя из текущих данных, биткоин-позиция компании находится в минусе примерно на 15,30%, что представляет собой отрицательную разницу примерно в 9,81 миллиарда долларов.
Новости по теме Внимание: Одна из самых известных криптовалютных платформ взломана! Сообщается о значительных убытках
История транзакций Strategy включает в себя в общей сложности 113 операций, а общая стоимость покупок биткоинов компанией составила 64,07 миллиарда долларов. Согласно последним данным о транзакциях, Strategy приобрела 1587 $BTC 15 июня 2026 года. Средняя цена этой покупки составила 63 024 доллара, а общий размер транзакции — приблизительно 100,02 миллиона долларов.
Компания также приобрела 1550 $BTC 8 июня 2026 года. В этой сделке средняя цена биткоина составила 65 332 доллара, а общая сумма покупки достигла 101,26 миллиона долларов.
Ещё одна поразительная деталь в данных заключается в том, что Strategy, наряду с Bitcoin, демонстрирует низкие показатели с начала года. В то время как индекс Nasdaq-100 вырос на 20,8%, Alphabet — на 16,8%, NVIDIA — на 11,6%, а Apple — на 10% с начала года, акции Strategy потеряли 25,9% своей стоимости. За тот же период падение Bitcoin составило 27,8%.
*Это не инвестиционная рекомендация.
Команда разработчиков Sui, Mysten Labs, в своей оценке будущей дорожной карты проекта заявила, что долгосрочная цель Sui — создание фундаментальной блокчейн-инфраструктуры, поддерживающей глобальный поток ценности.
Команда заявила, что их цель — создать в течение следующего десятилетия структуру, в которой платежи, переводы финансовых активов и транзакции между агентами искусственного интеллекта и машинами смогут осуществляться быстро и эффективно в рамках одной сети.
По данным Mysten Labs, их главная цель — обеспечить «свободное перемещение ценности, подобное перемещению информации». С этой целью инфраструктура и протоколы Sui постоянно совершенствуются, чтобы обеспечить более быстрые, экономичные и доступные финансовые транзакции в глобальном масштабе.
Новости по теме Самый обсуждаемый альткоин последних дней, цены которого постоянно колеблются, сегодня пережил внезапный скачок!
С технологической точки зрения, Sui стремится обеспечить высокую пропускную способность транзакций, низкую задержку и высокую совместимость в рамках единой сети благодаря своей объектно-ориентированной модели, горизонтально масштабируемой архитектуре и встроенным возможностям параллельного выполнения транзакций. Проект также направлен на поддержку развертывания стейблкоинов, реальных активов и финансовых продуктов корпоративного уровня на блокчейне.
Кроме того, экосистема Sui планирует снизить затраты пользователей и расширить доступ к финансовым услугам за счет таких функций, как транзакции с акцентом на конфиденциальность, переводы без комиссии за газ и механизмы получения прибыли от активов.
Компания Mysten Labs утверждает, что в будущем финансовая система будет все больше смещаться в сторону открытых блокчейн-инфраструктур. По мнению команды, многие области, от личных платежей до институциональных рынков капитала и даже автоматизированных торговых сценариев на основе искусственного интеллекта, пройдут полный процесс цифровизации.
*Это не инвестиционная рекомендация.
Основатель Cardano ($ADA) Чарльз Хоскинсон сделал заявления относительно модели партнерской цепочки Cardano и важности проекта Midnight для экосистемы.
Хоскинсон заявил, что модульная структура позволяет интегрировать новые технологии в экосистему, не создавая излишней нагрузки на основной протокол Cardano.
По словам Хоскинсона, Midnight обладает передовыми технологиями, которые, если их напрямую интегрировать в базовый уровень Cardano, могут сделать протокол более сложным, дорогостоящим и рискованным. Поэтому модель партнерской цепочки позволяет разрабатывать различные варианты использования с помощью отдельных модулей, сохраняя при этом безопасность Cardano.
Хоскинсон заявил: «Благодаря модульности мы можем интегрировать самые передовые решения в Cardano, ничего не меняя. Midnight — технологический гигант. Технология в Midnight более сложная и рискованная, чем в Cardano. Если бы мы попытались свести её к базовому уровню Cardano, это привело бы к созданию очень раздутого протокола. Его также было бы дорого поддерживать, и в случае ошибки вся система Cardano могла бы рухнуть. Но когда вы используете модульную архитектуру, отказ одного модуля не убивает Cardano. Это повышает доверие к базовой системе».
Хоскинсон, также затронув позицию Cardano на рынке, сказал, что восприятие и ведущие проекты в криптовалютном секторе могут очень быстро меняться. Напомнив, что $ADA в прошлом выросла с 0,025 до 3 долларов, Хоскинсон утверждал, что у Cardano по-прежнему сильная экосистема. Хоскинсон заявил: «Cardano стоила 0,025 доллара, а год спустя — 3 доллара. Все может очень быстро измениться. Победители и проигравшие постоянно меняются местами. Если мы будем честны, мы сможем пережить что угодно. Не верьте ни на секунду, что Cardano мертва».
Новости по теме Руководитель компании Trezor утверждает, что спотовые ETF на биткоин и альткоины представляют долгосрочные риски
Хоскинсон заявил, что использование Cardano формальных методов в своем техническом подходе также дает значительное преимущество, добавив, что многие атаки на DeFi в этом секторе предсказуемы, и поэтому Cardano придерживается более дисциплинированного подхода к разработке программного обеспечения.
Хоскинсон сказал: «У Cardano есть несколько уникальных особенностей. Мы предвидели все взломы DeFi, поэтому применили формальный подход к методологии. Все процессы кодирования развиваются в направлении спецификаций, в нашем случае — формальных спецификаций. У нас есть огромное и устоявшееся преимущество в этой области».
Хоскинсон заявил, что Midnight не только открывает новые возможности для обеспечения конфиденциальности и масштабируемости в рамках Cardano, но и предлагает структуру, которая может связать различные блокчейн-экосистемы с Cardano, добавив, что проект может привнести функциональность таких сетей, как XRP, Ethereum и Solana, в экосистему Cardano.
По словам Хоскинсона, это расширение не ограничится существующими криптосетями. Сети Web 2.5, сети с ограниченным доступом и регулируемые сети также смогут интегрировать в экосистему различные функции, недоступные напрямую на основном уровне Cardano.
*Это не инвестиционная рекомендация.
Распространение iPhone в США в 2007–2011 годах внесло значительный вклад в снижение рождаемости — к такому выводу пришли исследователи Кейтлин Майерс (Caitlin Myers) и Иезекииль Хупер (Ezekiel Hooper) в рабочем документе Национального бюро экономических исследований (NBER), опубликованном в июне 2026 года.
Авторы построили работу на естественном эксперименте: в первые годы после запуска iPhone устройство продавалось эксклюзивно через оператора AT&T. Это создало неравномерность в распространении мобильного широкополосного доступа по разным регионам страны — где-то покрытие AT&T было сильнее и iPhone расходился быстрее, где-то медленнее. Такая разница в скорости диффузии технологии и легла в основу сравнения.
Результаты получились демонстративными. В регионах, где iPhone распространялся быстрее, рождаемость снижалась сильнее.
В совокупности, по расчетам авторов, диффузия iPhone объясняет 33–52% снижения общего коэффициента рождаемости (GFR) среди женщин 15–44 лет за указанный период.
Что касается механизма, исследователи опираются на данные национальных опросов об использовании времени и сексуальном поведении. Эти данные согласуются с гипотезой, что распространение iPhone способствовало сокращению личных взаимодействий между людьми, росту потребления порнографии и снижению частоты сексуальных контактов — то есть смартфон, по сути, частично заместил собой реальное социальное и романтическое взаимодействие.
Эта работа — не единственная на тему связи цифровых технологий и демографии, вышедшая в последнее время. В мае 2026 года было опубликовано еще одно исследование о подростковой рождаемости в цифровую эпоху, и обе работы активно обсуждаются с момента публикации.
Речь идет о публикации The Collapse of Teen Fertility in the Digital Era («Коллапс подростковой рождаемости в цифровую эпоху»). Ее авторы — докторант Университета Цинциннати Натан Хадсон (Nathan Hudson) и профессор экономики того же университета Эрнан Москосо Боедо (Hernan Moscoso Boedo) — проанализировали данные по 128 странам из базы World Bank. Они показали, что после начала распространения смартфонов с 2007 года подростковая рождаемость (15–19 лет) падала быстрее, чем в любой другой возрастной группе. Авторы связывают это с изменением характера социальных взаимодействий: смартфоны способствовали переходу от глубоких личных отношений к более поверхностным цифровым контактам, что снизило частоту реальных встреч и, как следствие, привело к падению рождаемости среди подростков.
В сухом остатке: авторы видят в массовом распространении смартфонов один из факторов, повлиявших на снижение рождаемости в США в конце 2000-х — начале 2010-х годов, наряду с прочими экономическими и социальными процессами того периода. Окончательных выводов о причинно-следственной связи исследование не делает, но предлагает количественную оценку масштаба эффекта.
Мнение ИИ
С точки зрения машинного анализа данных интереснее не сам факт корреляции, а ее повторяемость на разных уровнях детализации. Похожий паттерн обнаружен не только в США, но и в десятках стран: ученые Цинциннати показали, что в США и Великобритании рождаемость снижалась быстрее именно там, где раньше появился скоростной мобильный интернет. Совпадение методологии (естественный эксперимент через неравномерность сетевого покрытия) на разных континентах укрепляет гипотезу, но не закрывает вопрос направления причинности.
Историческая параллель здесь напрашивается сама: телевидение в 1950-х и интернет в 1990-х уже обвиняли в схожем «эффекте замещения» живого общения. Каждый раз новая технология поглощала свободное время молодежи, и каждый раз демографы спорили, был ли это спусковой механизм или просто синхронный по времени процесс. Главный риск, который выпадает из обоих дискурсов, — переоценка одного фактора в эпоху, когда параллельно росли студенческие долги, цена жилья и доступность контрацепции. Останется ли «эффект смартфона» статистически значимым, если в модель добавить динамику стоимости аренды по тем же округам?
Миллиардер Рикардо Салинас Плиего, один из самых богатых людей Мексики, объявил, что выделил примерно 70 процентов своего инвестиционного портфеля на биткоин ($BTC).
Салинас, занимающий седьмое место в списке самых богатых людей Мексики, утверждал, что фиатные валюты со временем неизбежно потеряют покупательную способность, и в то же время заявлял, что биткоин является одним из самых надежных инвестиционных инструментов в долгосрочной перспективе.
Салинас, владелец Grupo Elektra, заявил, что его вера в биткоин чрезвычайно сильна, и даже рассказал, что однажды посоветовал своей жене заложить дом и взять кредит на покупку биткоинов. В своем заявлении Салинас сказал: «Я знаю, что это спорная тема, но я убедил свою жену заложить дом и взять кредит на покупку биткоинов».
По мнению Салинаса, значительная часть состояния многих людей сосредоточена в виде ипотечного капитала. Поэтому Салинас утверждал, что людям следует рассмотреть возможность конвертации части своего ипотечного капитала в биткоины.
Миллиардер заявил: «Для большинства людей крупнейшим инвестиционным и сберегательным инструментом является их собственный капитал в недвижимости. Найдите способ преобразовать его в биткоин-риск, в большем или меньшем масштабе».
Салинас обосновал свою точку зрения, сравнив долгосрочные показатели биткоина с динамикой рынка недвижимости. Напомнив, что в январе 2016 года цена биткоина составляла около 400 долларов, Салинас отметил, что дом в центре Лондона, который тогда продавался в среднем за 1,6 миллиона долларов, был эквивалентен примерно 4000 биткоинам. Он заявил, что за прошедшие почти 10 лет цены на жилье в основном остались неизменными, но сегодня тот же дом можно купить менее чем за 30 биткоинов.
По словам Салинаса, это сравнение показывает, что в долгосрочной перспективе биткойн может превзойти традиционные средства сохранения стоимости, такие как недвижимость.
Новости по теме САМЫЕ ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ: Дональд Трамп выступает в прямом эфире: «Если в течение 60 дней не будет достигнуто соглашение, Иран снова подвергнется бомбардировке»
Однако критика Салинасом фиатных валют уходит корнями гораздо глубже, чем биткоин. Бизнесмен-миллиардер заявил, что решение бывшего президента США Ричарда Никсона в 1971 году прекратить конвертируемость доллара в золото и отменить золотой стандарт часто обсуждалось в его семье.
Салинас заявил, что золото было важной темой разговоров в семье в 1970-х годах, добавив, что правительства, особенно США, печатали деньги в больших объемах, что усиливало недоверие к системе фиатных денег.
Несмотря на высокую волатильность биткоина, Салинас утверждает, что $BTC остается одной из самых привлекательных возможностей для инвесторов. Избегая краткосрочных прогнозов цен, Салинас положительно ответил на вопрос о семизначных ожиданиях роста цены биткоина, которые питают такие сторонники этой идеи, как Кэти Вуд и Майкл Сэйлор.
Салинас заявил, что, по его мнению, биткоин однажды достигнет отметки в 1 миллион долларов, сказав: «Биткоин будет стоить 1 миллион долларов. Я просто не знаю, когда».
*Это не инвестиционная рекомендация.
Согласно данным анализа блокчейна, 12 кошельков, предположительно связанных с a16z, перевели на Hyperliquid $USDC на сумму 24 миллиона долларов за последние 20 часов. Сообщается, что эти кошельки постепенно накапливали собственный токен Hyperliquid, $HYPE, посредством ордеров TWAP.
TWAP, или средневзвешенная цена за период времени, позволяет распределять крупные покупки на определенный период времени без резкого изменения цены на рынке. На скриншоте показаны многочисленные транзакции TWAP для $HYPE, каждая из которых оценивается примерно в 1,20 миллиона долларов, что эквивалентно более чем 27 000 покупкам токенов.
Новости по теме Альткоин, поддерживаемый CZ, объявил, что будет использовать 99% своей выручки на сжигание токенов!
Согласно данным, за исключением недавних покупок, кошельки, предположительно связанные с a16z, с марта перевели в Hyperliquid в общей сложности 259 миллионов $USDC с более чем 100 различных адресов. Сообщается, что на эти средства было приобретено и размещено в стейкинге 4,03 миллиона токенов $HYPE.
Согласно данным, средняя стоимость этих покупок $HYPE составляет приблизительно 64 доллара. Исходя из текущих цен, предполагается, что эта позиция принесет около 29 миллионов долларов нереализованной прибыли.
*Это не инвестиционная рекомендация.
Бывший сотрудник фонда Ethereum предупредил, что в течение 3-9 месяцев может возникнуть фундаментальный кризис финансирования развития.
Трент Ван Эппс, ранее возглавлявший отдел финансирования основных разработок в фонде Ethereum, предупредил, что в течение трех-девяти месяцев отрасль может столкнуться с медленно развивающимся кризисом финансирования.
Как сообщает издание The Block, Трент Ван Эппс заявил, что сокращение расходов фонда Ethereum и прекращение действия Программы поощрения клиентов (CIP) могут привести к дефициту бюджета и кризису.
Ван Эппс подчеркнул, что поддержание основной экосистемы развития обходится примерно в 30 миллионов долларов в год, но поскольку фонд был создан не для того, чтобы быть постоянным администратором сети, необходимы новые институты и механизмы финансирования.
«Фонд Ethereum не будет основным хранителем Ethereum в течение следующих 10 лет. Поэтому экосистеме необходимо пересмотреть социальный, политический и экономический договор между ее заинтересованными сторонами».
ВанЭппс предупредил, что без стабильного финансирования сеть рискует потерять ключевых институциональных инвесторов, привлеченных за годы работы, и не сможет преодолеть долгосрочные проблемы, включая квантовые вычисления и масштабирование.
*Это не инвестиционная рекомендация.
Чанпенг Чжао (CZ), основатель Binance, крупнейшей в мире криптовалютной биржи, во время своего выступления на подкасте Galaxy Brains сделал несколько ярких заявлений по ряду важных вопросов, начиная от циклов биткоина и глобального регулирования до угроз искусственного интеллекта (ИИ) и будущего квантовых вычислений.
Оценивая текущее состояние рынка, CZ заявил, что традиционный 4-летний цикл биткоина продолжает работать практически точно так же, с разницей всего в один день. Утверждая, что падение цены является нормальным рыночным движением, известный аналитик напомнил, что в прошлом были падения до 80%, и что нынешняя коррекция на 50% вполне обычна.
Чжао, заявивший о своей нерушимой связи с криптовалютами, сказал: «Я думаю в очень долгосрочной перспективе. Для меня в криптовалютах никогда не будет “стратегии выхода”».
CZ заявил, что самое большое различие между текущим рыночным циклом и медвежьими рынками 2018 или 2022 года заключается в подходе правительств и институтов, отметив, что в политике США в отношении криптовалют произошел полный разворот на 180 градусов.
Чжао заявил, что правительство США, которое четыре года назад фактически развязало «войну» против криптовалют, теперь может поддержать этот сектор, и что институциональное внедрение достигло своего пика благодаря одобрению спотовых ETF, инициированному такими гигантами, как BlackRock и BNB ETF.
Затронув разницу между регулированием ИИ и криптовалют, CZ раскритиковал запретительную позицию регулирующих органов. Заявив, что действия, которые делают отрасль полностью неработоспособной, нельзя считать регулированием, Чжао сказал: «Вы можете регулировать отрасль, убивая ее, но это не регулирование, это просто ее уничтожение».
Новости по теме После значительного падения эксперт Бенджамин Коуэн поделился своими ожиданиями относительно дальнейшей цены биткоина
CZ опроверг опасения, что квантовые компьютеры подорвут инфраструктуру шифрования Биткоина, заявив, что устойчивые к квантовым атакам алгоритмы уже существуют и что сообщество Биткоина сможет скоординировать это обновление, когда придет время.
Однако Чжао был гораздо более пессимистичен в отношении искусственного интеллекта (ИИ) и выступил с серьезным предупреждением:
«Криптовалютный сектор, что бы он ни делал, не способен уничтожить нашу цивилизацию. Это всего лишь деньги. Однако искусственный интеллект, если его использовать неосторожно, способен полностью положить конец человеческой цивилизации. ИИ может взламывать компьютеры, разрабатывать ядерные бомбы или программировать военные беспилотники. Нам нужно гораздо глубже задуматься не только о криптовалютах, но и о том, как регулировать искусственный интеллект в глобальном масштабе».
ЧЗ заявил, что его не беспокоит недавний переток «горячих денег» с рынка в сторону компаний, занимающихся искусственным интеллектом, и предсказал, что эти две технологии будут взаимно усиливать друг друга. Чжао предсказал, что в будущем автономные боты на основе ИИ (ИИ-агенты) будут покупать авиабилеты, проводить транзакции и совершать платежи от имени людей, сказав: «ИИ не может физически провести карту Visa через POS-терминал или показать паспорт для KYC (верификации личности) в традиционном банке. Однако блокчейн работает исключительно через API. Поэтому ИИ будет использовать блокчейн и криптовалюты при совершении покупок и переводе денег».
CZ, заявивший, что после ухода с должности генерального директора Binance он уделяет больше времени разработчикам и инвестициям, поделился новым распределением активов в своем личном инвестиционном фонде YZI Labs: 70% криптовалют, 20% искусственного интеллекта и 10% биотехнологий.
*Это не инвестиционная рекомендация.
Продолжающийся отток средств из спотовых биткоин-ETF в США и жесткая позиция председателя Федеральной резервной системы Кевина Уорша после вступления в должность встревожили рисковые активы, что привело к падению биткоина ниже 64 000 долларов.
На данном этапе инвесторы закладывают в цену повышенную вероятность повышения процентной ставки до конца года, в то время как аналитики говорят, что $BTC находится на переломном этапе.
64 000 долларов — это критически важная отметка для биткоина!
Во-первых, аналитик блокчейна Аксель Адлер-младший заявил, что, несмотря на то, что ФРС не повышала процентные ставки и удерживала их на уровне 3,50-3,75% четвертый раз подряд, график изменения процентных ставок показал ястребиную тенденцию, что снизило интерес к рискованным активам.
На этом этапе аналитик заявил, что девять членов комитета ожидают как минимум одного повышения процентной ставки в этом году, а шесть — двух или более, что рисует негативную картину для $BTC.
Адлер также утверждал, что для стабилизации и нейтрализации нисходящего тренда $BTC необходимо оставаться в диапазоне от 64 000 до 65 000 долларов, при условии значительного объема торгов.
Подобно Акселю Адлеру, популярный аналитик Али Мартинес также указал на отметку в 64 000 долларов для биткоина.
По словам Мартинеса, если биткоин удержится на уровне поддержки в 64 000 долларов, следующей целью станет 69 000 долларов.
Аналитик заявил, что внимательно следит за уровнем поддержки в 64 000 долларов, отметив, что в настоящее время $BTC демонстрирует краткосрочную силу, формируя восходящий канал с нижней линией поддержки около 64 000 долларов.
Он добавил, что если этот канал удержится, следующими целями могут стать средняя линия канала на уровне 66 800 долларов и верхняя линия сопротивления на уровне 68 800 долларов.
Наконец, ведущий аналитик криптовалют Михаэль ван де Поппе также указал на уровень в 64 000 долларов для биткоина.
Он назвал сумму в 64 000 долларов ключевым фактором, определяющим будущее направление развития биткоина и рынка в целом.
Аналитик утверждал, что если $BTC не сможет удержаться на уровне поддержки в 64 000 долларов, он может протестировать более низкие минимумы, но если он удержится на этом уровне, следующий целевой диапазон может находиться в пределах от 74 000 до 79 000 долларов.
Он даже добавил, что этот рост биткоина может поддержать бычий рынок альткоинов.
Аналитик также отметил, ссылаясь на соотношение $BTC/золото и индикатор RSI, что в настоящее время биткоин демонстрирует закономерность, схожую с его историческими минимумами.
*Это не инвестиционная рекомендация.
Несмотря на резкое падение курса ведущей криптовалюты Bitcoin в последние недели, продолжают появляться важные новости, касающиеся ее распространения.
Тем временем Оман, вторая по величине страна на Аравийском полуострове, объявила о запуске своего национального пула для майнинга биткоинов.
По информации китайского журналиста У Блокчейна, специализирующегося на криптовалютах, Министерство транспорта, связи и информационных технологий Омана заключило партнерское соглашение с компанией Frontier Technologies о добыче биткоинов.
В рамках этого сотрудничества Оман запустил Omanhash, национальный пул для майнинга биткоинов.
В соответствии с нормативно-правовой базой Омана, Omanhash будет выступать в качестве единственного официального пула для лицензированных компаний, занимающихся майнингом криптовалют, и все лицензированные майнеры будут обязаны участвовать в этом пуле.
На данном этапе Omanhash будет единственным официальным пулом для майнинга биткоинов, работающим в рамках нормативно-правовой базы Омана.
Правительство Омана планирует использовать этот пул для централизованного управления хешрейтом лицензированных майнеров и повышения прозрачности в этом секторе.
Первоначально предполагается, что Ommanhash будет интегрирован и работать с вычислительной мощностью около 10 ЭГ/с.
Оман, известный своими активными инвестициями в сектор майнинга биткоинов в последние годы, с 2022 года вложил более 700 миллионов долларов в майнинговые мощности и инфраструктуру центров обработки данных.
*Это не инвестиционная рекомендация.
🐛🐛🐛🐛🐛🐛🐛
ПАРАЗИТЫ, ГЛИСТЫ, БЫЧИЙ ЦЕПЕНЬ,ЛЕНТОЧНЫЙ ЧЕРВЬ😱😱😱
Вот почему надо делать очищение организма и не доводить до такого состояния.
Официальная оценка по данным Всемирной организаций здоровья:
🅱️САХАРНЫЙ ДИАБЕТ - имеет паразитарные корни
🅱️БРОНХИТ, ОРЗ, ПНЕВМОНИЯ - паразитарные инфекции заполняют альвеолы легких мигрирующими личинками.
🅱️ШИЗОФРЕНИЯ и даже ЭПИЛЕПСИЯ - вызваны личинками разных глистов мигрирующими с кровью, лептоспирами, токсоплазмами, аскаридами, трихомонадами и ее сидячими колонии
🅱️ПСОРИАЗ, ВИТИЛИГО - это болезнь от заселения кожи глистами (филярии) , а подкожной клетчатки трихинами. В дуэте с грибами они создают картину дефектов кожи, зуда, а также психической неполноценности.
🅱️АСТМА - это болезнь которая, всегда начинается с аскаридов. Личинки аскарид глубоко разрушают слизистую легких и ее систему иннервации.
🅱️ВАРИКОЗНОЕ РАСШИРЕНИЕ ВЕН - это следствие трихомониаза.
🅱️СПИД - живет в трихомонаде по системе паразит в паразит.
По законам рынка врачи XXI века кормятся от паразитарных болезней. Никто не хочет терять свою стабильную прибыль, даже если это минимальные средства для проживания.
Медицина была, есть и должна быть, но каждый должен знать, что медицина занимается болезнями, а здоровьем должны заниматься мы сами.
Ни одна болезнь не исчезнет, если мы будем бороться с симптомами. По этой причине все болезни, которые мы начинаем лечить химическими препаратами, переходят в хроническую форму. Всю жизнь человек лечится от какой-то болезни и почему-то от неё же и умирает. Не странно ли все это? Вначале получая один единственный диагноз, через очень короткое время превращается в десятки диагнозов.
Клеточное питание вам в помощь!
- Уйдет до 10 кг паразитов из кишечника
- Тяжесть в животе, боль, запор уйдут навсегда.
- Каловые камни и запор вылетят пулей .
Принимаю заказы. ДОСТАВКА В ЛЮБОЙ ГОРОД ЗА МОЙ СЧЕТ.
Японская публичная компания Remixpoint привлекла внимание сообщества $XRP после того, как раскрыла значительную позицию в $XRP на своем корпоративном балансе.
Компания раскрыла информацию о своих активах в официальном прогнозе прибыли на 2027 финансовый год, подчеркнув растущую роль $XRP в своей стратегии в отношении цифровых активов.
$XRP Holdings компании Remixpoint
Согласно объявлению, по состоянию на 31 марта 2026 года Remixpoint владела приблизительно 1 191 204 (1,19 миллиона) $XRP. Исходя из текущих рыночных цен, стоимость активов компании в $XRP составляет примерно 1,34 миллиона долларов.
Эта информация еще раз подтверждает превращение $XRP в ценный актив для глобальных корпораций, включая японские. Некоторые компании уже начали интегрировать цифровые активы в свои балансы в рамках более широких стратегий инвестирования и управления казначейскими операциями.
Например, японская компания AltPlus Inc, занимающаяся мобильными играми и Web3, использует $XRP в качестве казначейского актива, хотя точный размер ее активов на момент написания статьи остается нераскрытым.
Тем временем крупные японские финансовые институты, такие как SBI Holdings и MUFJ, активно используют базовую платежную инфраструктуру $XRP для трансграничных транзакций. Помимо $XRP, Remixpoint владеет позициями в нескольких основных криптовалютах, включая Bitcoin, Ethereum, Solana и Dogecoin.
Прогнозы на 2027 финансовый год
Значительные запасы $XRP у компании появились на фоне продолжающегося расширения ее бизнес-модели, ориентированной на криптовалюты. Remixpoint ожидает, что инвестиции в криптовалюты принесут прирост стоимости в диапазоне от 4,707 млрд иен (29,37 млн долларов США) до 12,042 млрд иен (75,15 млн долларов США) в течение 2027 финансового года.
Кроме того, компания прогнозирует выручку от операций по кредитованию в криптовалюте в размере приблизительно 400 миллионов иен (2,49 миллиона долларов США). В совокупности эти потоки доходов могут превратить сегмент цифровых активов в один из наиболее значимых источников прибыли Remixpoint в следующем году.
Remixpoint прогнозирует рост $XRP
В рамках своего прогноза прибыли компания Remixpoint предположила, что к марту 2027 года цена $XRP будет колебаться в диапазоне от 1,50 до 1,76 доллара. В случае реализации этого прогноза, цена будет представлять собой рост примерно на 32,74–55,75% по сравнению с текущим уровнем.
Компания также изложила предположения относительно нескольких других крупных криптовалют, включая Bitcoin: $86 000–$116 000, Ethereum: $2 337–$2 744, Solana: $92–$108, Dogecoin: $0,10–$0,12.
Эти оценки лежат в основе прогнозов выручки компании и моделей оценки стоимости ее портфеля цифровых активов.
Это не прогноз цен
Несмотря на изложение этих ценовых предположений, Remixpoint подчеркнула, что ее прогноз прибыли не следует интерпретировать как гарантию или предсказание будущих цен на криптовалюты.
Вместо этого компания пояснила, что эти цифры представляют собой внутренние предположения, использованные для расчета прогноза прибыли на основе информации, доступной на момент составления прогноза. В результате фактические рыночные показатели могут существенно отличаться от прогнозируемых диапазонов.
Предупреждение об инвестициях. Пожалуйста, проведите собственное исследование, прежде чем инвестировать в криптовалюты, поскольку автор не несет ответственности за любые финансовые потери.