Top.Mail.Ru
⚡️ Что по рынку к вечеру, вечерние мысли?! 📊 $IMOEX #обзор #ТФ1Ч [Индекс Московской биржи] 📈 На данный момент - изображение

⚡️ Что по рынку к вечеру, вечерние мысли?!


📊 $IMOEX #обзор #ТФ1Ч [Индекс Московской биржи]


📈 На данный момент индекс убавляет ~3,8% к закрытию прошлой торговой сессии. Сегодня на утренней сессии индекс открылся гэпом вверх и попытался пойти в рост, но сразу начали скатываться вниз горками. Далее был первый и второй пробой отметки 2400 и оба были ложными, что конечно неожиданно. Резкий провал под 2400, потом резкий выкуп, выбили сперва Лонговые стопы, потом Шортовые и потом все равно начали скатываться. Сперва пробили 2400 уже по настоящему, потом подобрались к 2370 и казалось должны отскакивать, все-таки минимумы декабря 2024 года, но нет. Рынок вообще не собирался отскакивать, более того продолжали давить продажами по всем акциям. Там уже $SBER пошел ниже 309, $GAZP закрепился под 102, $LKOH пробил минимумы 4331. Основные локомотивы просто расклеились.


✔️План работы строил от Лонга через удержание 2400, либо от поддержки 2370. План сегодня был неверный как мы видим, я не думал, что будет все настолько жестко. Провал до 2370 я ожидал, но вот пробой 2370 совсем не ждал. А за этим уровнем очень много стопов и соответственно пробой вниз открыл дорогу вниз. Пошли МК во многих акциях, все начало только усугубляться. Я пытался работать по активам в обе стороны, но что-то все безуспешно. Я попытался поработать в отскок от 2370, поймал $MTLR на 0,8% и на этом все. Далее когда началась мясорубка в основном сидел на заборе. По итогу заходил, выходил в разные активы и никак ничего не смог заработать. По итогу дня -0,8% только, ну я пытался.


❗️К вечеру рынок совсем сошел с ума, индекс пробивал поддержку за поддержкой, основные локомотивы бурят дно. $ROSN ниже 300 ушла, $VKCO в моменте была 200 рублей, $AFLT ниже 40 улетел, $SMLT -15% ну и т.д. Я просто в шоке от всей ситуации и не только Я, все в шоке. Давно на рынке не было такой вакханалии и проблема в том, что позитива то нет и не намечается даже. Рынок уже нюхает 2300 пунктов, хотя с утра мы были 2420, вот это залет. Ловить акции вообще не получается, потому что даже на сильных уровнях откупов нет. Представляю физиков, которые сидят по уши в Лонгах и ждут своего заветного МК, страшно! Мы пришли к следующим уровням 2300-2275, тоже неплохие отметки. Кажется, вот рынок же падает, бери Шорты и зарабатывай. Но на самом деле все очень сложно, никто не ждет такого падения, потому что это не стандартная ситуация. Можно было заработать на Шортах, но просто стремно на таких отметках брать, кажется в любой момент отскок, а его нет. В лои Шортить всегда опасно, но сегодня это сработало отлично. Жалко, что не получилось заработать, волатильность огромная конечно.


🗣️ А что вы думаете рынку? Не забудьте поддержать пост реакцией! 👍


⭐️ PRIVATE| ⭐️ Чек-Лист | ⭐️ Отзывы

0 / 2000
Ваш комментарий
Тебя ждёт миллион инвесторов
Регистрируйся бесплатно, чтобы учиться у лучших, следить за инсайтами и повторять успешные стратегии
Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить ваш опыт на нашем сайте
Нажимая «Принять», вы соглашаетесь на использование файлов cookie в соответствии с Политикой конфиденциальности. Можно самостоятельно управлять cookie через настройки браузера: их можно удалить или настроить их использование в будущем.
Что по рынку к вечеру вечерние мысли IMOEX обзор | БАЗАР