Совершенно неожиданно для меня, неделю назад, именно этот вопрос мне задал человек, от которого я услышать этот вопрос никак не ожидал.
Раз вопрос задан, то он требует ответа. Я не исключаю, что этот же вопрос, почему не издается выше названная книга «Сказ о том…», рождается и у других отдельных моих читателей, хотя круг моих читателей сегодня совсем не так велик, как бы мне хотелось.
Но прежде чем начать отвечать на вопрос, почему не издается моя книга «Сказ о том…» книга я считаю необходимым публично выразить свою искреннюю признательность редакции « Славянского народного радио» и лично её главному редактору Алексею Орлову за то, что на сайте «Славянского народного радио» были опубликованы практически все главы (за редким исключением) этой моей книги. Однако сенсацией эта публикация на сайте «Славянского народного радио» не стала и особого интереса у читателей опубликованные главы не вызвали за исключением первой главы.
И так почему я не издаю книгу на собственные деньги и не прошу деньги на эту публикацию у спонсоров. Признаюсь честно, что писал я эту книгу «Сказ о том…» в надежде, что когда- нибудь, она должна будет стать семейной книгой для домашнего чтения во всех семьях потомков народа ассов. Но это дело далекого будущего.
Я специально выбрал полусказочное, около научное изложение информации, чтобы написанное легче воспринималось читателями и при этом не возникало никаких особых дополнительных вопросов, как, например, их не возникает, когда мы читаем русские народные сказки.
Одним словом, как написано, так и должно быть воспринято.
Второй момент, я публикую эту книгу под собственной фамилией А.Д. Никитин по вполне прозаическим причинам: в - первых, чтобы не повторять ошибку Александра Хиневича, в связи с необходимостью объяснять происхождение полученных им «Славино - Арийских вед», признанных сегодня экстремистками материалами, а во-вторых, это действительно мое личное, относительно вольное изложение того, что мне было сообщено, с предложением не рассказывать об этом до времени. Время для раскрытия моего источника знаний пока не пришло.
Также как не пришло время и для широкого распространения среди потомков ассов изложенных мной сказаний.
Сначала должно самыми авторитетными потомками ассов, волхвами и магами, на своем съезде, соборе или Верховном Совете определить книги, уже существующие и широко признанные в узких родноверческих и ведических кругах, относящиеся к Свещенному Писанию Русских Вед».
Я считаю, что в самое ближайшее время среди потомков народа ассов явно, грубо, зримо объявится тот РУСИЧ, чей авторитет, как посланца предков, и самого могущественного современного мага будет столь безспорен и непоколебим, что все споры по поводу того, что есть истина и правда в преданиях наших предков, утихнут сами собой.
С приходом долгожданного пророка истинное значение для потомков ассов моей книги «Сказ о том…» будет очевиден.
Однако если найдется спонсор, который сам предложит издать эту книгу и великодушно выделит для этого средства, я отказываться от спонсорской помощи не буду.